esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 20 Turnier

München - Jochen Schweizer Arena

01.02.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Richter & Jonas Strigel 3 7
2. Tizian Haslberger & Tim Niklas Oehl 3 7
3. Lothar Pielesch & Andreas Webel 3 3
4. Fabian Imhof & Mergim Morina 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Januz Beqiraj & Ervin Balija 3 6
2. Sebastian Grübl & Maximilian Klaus Greindl 3 6
3. Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel 3 4
4. Sylvio Bischof & Tim Trinkle 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Flöck & Max Lud 3 7
2. Metin Akbulut & Samet Batman 3 7
3. Ivan Gaspar & Tobias Körber 3 3
4. Josip Hrgovic & Ferdinand Hrgovic 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Ruth & Anton Doll 3 7
2. Nico Renner & Johannes Mayr 3 7
3. Antonijo Vidaković & Marko Ravnjak 3 3
4. Luca Di Luigi & Amar Lovic 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Lex & Tobias Roth 3 9
2. Sherif Orabi & Karim Gordon 3 6
3. Andreas Leiner & Nenad Regoje 3 3
4. Konstantinos Sidiropoulos & Haritha Touré 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Huber & Martin Schluifelder 3 7
2. Egor Remmer & Mile Pernar 3 7
3. Mario Bogdanovic & Marko Ravic 3 3
4. Melvin Ademoski & Etem Klenkoski 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Merlin Mühldorfer & Harun Balci 3 9
2. Jamal Issa & Florian Neubauer 3 6
3. Andreas Bayer & Dominik Späth 3 3
4. Marco Loder & Julien Frey 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mathias Guttmann & Patrick Reimer 3 7
2. Alex Rojek & Marcel Chawillier 3 6
3. Ivan Pejic & Mato Lucic 3 2
4. Sulejaman Becic & Edin Hukic 3 1

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ludwig Feldmeier & Leonhard Maier 3 9
2. Igor Grozdanovski & Zoran Vidovic 3 4
3. Thomas Kraißer & Daniel Rauscher 3 2
4. David Koller & Oliver Bitsch 3 1

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Notzon & Pierre Brauneis 3 7
2. Maximilian Schnappinger & Thomas Schickinger 3 6
3. Bogdan Munteanu & Gratian Ilie 3 4
4. Jascha Gerbe & Bastian Göbl 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario Blazevic & Robert Blazevic 3 7
2. Sandro Cazorla & Osman Doman 3 4
3. Sükrü Atas & Cem Karadeniz 3 4
4. Daniel Petschl & Lorenz Braun 3 1

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julius Drück & Philip Müller 3 9
2. Georgios Tsepidis & Andreas Gavriilidis 3 6
3. Christoph Mayr & Thomas Meul 3 3
4. Oliver Buhlmann & Thomas Brem 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Theodor Munzert & Florian Pomberger 3 9
2. Vincent Heckenstaller & Malik Benzanech 3 6
3. Paul Erdt & Andreas Lipp 3 3
4. Tobias Heckmann & Alex Bäumler 3 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Eisenreich & Benedikt Klarl 3 9
2. Daniel Mackamul & Julian Köhler 3 3
3. Nico Massaro & Manuel Seitz 3 3
4. Markus Sedlbauer & Michael Sedlbauer 3 3

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Orhun Bal & Emre Pak 3 9
2. Philipp Rodiek & Cetin Akyürek 3 6
3. Umut Korkmaz & Sahin Ugras 3 3
4. Daniel Fochtner & Damian Konert 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Meisert & Stefan Lambertz 3 6
2. Matthias Habisch & Benedikt Theurich 3 6
3. Salih Kesim & Hasan Kocaman 3 6
4. Daniel Tschischka & Lukas Jungkunz 3 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Brandon King & Raffael Plaumann 3 9
2. Tobias Huber & Josef Kistler 3 6
3. Florian Dobler & Benedikt Dobler 3 3
4. Michael Steger & Daniel Panti 3 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Sanal & Ekrem Oktay 3 7
2. Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier 3 5
3. Stefan Paunovic & Andrey Richter 3 3
4. Claudius Osterried & Cosmin Lazar 3 1

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Metin Aksoy & Eduart Gashi 3 7
2. Alexander König & Denis Lazarevic 3 6
3. Peter Ziegler & Stefan Faber 3 4
4. Michael Sagstetter & Dennis Teichert 3 0

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jegor Bien & Sander de Roo 3 9
2. Fabian Richter & Sebastian Goldbrunner 3 4
3. Manuel Hierstetter & Mustafa Özbasaran 3 4
4. Elias Edlhuber & Christopher Nicolai 3 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ramazan Elmas & Nick Holste 3 9
2. Oguzhan Turgut & Dominic Fantl 3 6
3. Marius Schedel & Niklas Wochnik 3 3
4. Christian Meier & Andreas Meier 3 0

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Berger & Tobias Hölzl 3 9
2. Daniel Karl & Omar Bove 3 6
3. Francesco Tortora & Diamiano Cosimo Ramunno 3 3
4. N/A 94 3 0

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexandros Papadopoulos & Dimitrios Koulentinaos 3 7
2. Sabahudin Medovic & Robin Thellmann 3 6
3. Sadok Khalfallah & Malek Arous 3 4
4. Tobias Jantzen & Tobi Thomas 3 0

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samuel Stanglmair & Christian Lüttig 3 7
2. Ersan Djerekarac & Martin Mühlberger 3 7
3. Anastasios Papadopoulos & Petros Sakellariou 3 3
4. Phillip Jantzen & Davut Yilmaz 3 0

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 16 3 3
2. N/A 49 3 3
3. N/A 93 3 3
4. N/A 102 3 3

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 57 3 3
2. N/A 58 3 3
3. Team 117 3 3
4. Team 123 3 3

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 107 3 3
2. Team 114 3 3
3. Team 119 3 3
4. Team 126 3 3

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 108 3 3
2. Team 112 3 3
3. Team 124 3 3
4. Team 125 3 3

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 103 3 3
2. Team 110 3 3
3. Team 111 3 3
4. Team 120 3 3

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 128 3 5
2. Team 104 3 3
3. Team 122 3 3
4. Team 113 3 2

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 115 3 5
2. Team 127 3 5
3. Team 105 3 2
4. Team 121 3 2

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 109 3 5
2. Team 118 3 5
3. Team 106 3 2
4. Team 116 3 2

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
15:51
TV 1
# 1
Simon Richter & Jonas Strigel
Team 118
3
0
15:51
TV 2
# 2
Januz Beqiraj & Ervin Balija
Team 127
3
0
15:51
TV 3
# 3
Niklas Flöck & Max Lud
Team 104
3
0
15:51
TV 4
# 4
Dominik Ruth & Anton Doll
Team 110
3
0
15:51
TV 5
# 5
Maximilian Lex & Tobias Roth
Team 112
3
0
15:51
TV 6
# 6
Florian Huber & Martin Schluifelder
Team 114
3
0
15:51
TV 7
# 7
Merlin Mühldorfer & Harun Balci
N/A 58
3
0
15:51
TV 8
# 8
Mathias Guttmann & Patrick Reimer
N/A 49
3
0
15:51
TV 9
# 9
Ludwig Feldmeier & Leonhard Maier
Ersan Djerekarac & Martin Mühlberger
2
1
15:51
TV 10
# 10
Simon Notzon & Pierre Brauneis
Sabahudin Medovic & Robin Thellmann
1
3
15:51
TV 11
# 11
Dario Blazevic & Robert Blazevic
Daniel Karl & Omar Bove
5
0
15:51
TV 12
# 12
Julius Drück & Philip Müller
Oguzhan Turgut & Dominic Fantl
0
1
15:51
TV 13
# 13
Theodor Munzert & Florian Pomberger
Fabian Richter & Sebastian Goldbrunner
1
2
15:51
TV 14
# 14
Florian Eisenreich & Benedikt Klarl
Alexander König & Denis Lazarevic
0
4
15:51
TV 15
# 15
Orhun Bal & Emre Pak
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
1
3
15:51
TV 16
# 16
Thomas Meisert & Stefan Lambertz
Tobias Huber & Josef Kistler
4
1
16:21
TV 1
# 17
Brandon King & Raffael Plaumann
Matthias Habisch & Benedikt Theurich
0
2
16:21
TV 2
# 18
Furkan Sanal & Ekrem Oktay
Philipp Rodiek & Cetin Akyürek
2
3
16:21
TV 3
# 19
Metin Aksoy & Eduart Gashi
Daniel Mackamul & Julian Köhler
6
1
16:21
TV 4
# 20
Jegor Bien & Sander de Roo
Vincent Heckenstaller & Malik Benzanech
3
0
16:21
TV 5
# 21
Ramazan Elmas & Nick Holste
Georgios Tsepidis & Andreas Gavriilidis
4
1
16:21
TV 6
# 22
Michael Berger & Tobias Hölzl
Sandro Cazorla & Osman Doman
1
2
16:21
TV 7
# 23
Alexandros Papadopoulos & Dimitrios Koulentinaos
Maximilian Schnappinger & Thomas Schickinger
3
0
16:21
TV 8
# 24
Samuel Stanglmair & Christian Lüttig
Igor Grozdanovski & Zoran Vidovic
4
1
16:21
TV 9
# 25
N/A 16
Alex Rojek & Marcel Chawillier
0
3
16:21
TV 10
# 26
N/A 57
Jamal Issa & Florian Neubauer
0
3
16:21
TV 11
# 27
Team 107
Egor Remmer & Mile Pernar
0
3
16:21
TV 12
# 28
Team 108
Sherif Orabi & Karim Gordon
0
3
16:21
TV 13
# 29
Team 103
Nico Renner & Johannes Mayr
0
3
16:21
TV 14
# 30
Team 128
Metin Akbulut & Samet Batman
0
3
16:21
TV 15
# 31
Team 115
Sebastian Grübl & Maximilian Klaus Greindl
0
3
16:21
TV 16
# 32
Team 109
Tizian Haslberger & Tim Niklas Oehl
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:17
TV 1
# 33
Simon Richter & Jonas Strigel
Januz Beqiraj & Ervin Balija
3
2
16:18
TV 2
# 34
Niklas Flöck & Max Lud
Dominik Ruth & Anton Doll
2
0
16:18
TV 3
# 35
Maximilian Lex & Tobias Roth
Florian Huber & Martin Schluifelder
1
0
16:18
TV 4
# 36
Merlin Mühldorfer & Harun Balci
Mathias Guttmann & Patrick Reimer
7
1
16:20
TV 5
# 37
Ludwig Feldmeier & Leonhard Maier
Sabahudin Medovic & Robin Thellmann
0
1
16:17
TV 6
# 38
Dario Blazevic & Robert Blazevic
Oguzhan Turgut & Dominic Fantl
1
0
16:22
TV 7
# 39
Fabian Richter & Sebastian Goldbrunner
Alexander König & Denis Lazarevic
0
2
16:25
TV 8
# 40
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
Thomas Meisert & Stefan Lambertz
3
1
16:42
TV 9
# 41
Matthias Habisch & Benedikt Theurich
Philipp Rodiek & Cetin Akyürek
0
1
16:28
TV 10
# 42
Metin Aksoy & Eduart Gashi
Jegor Bien & Sander de Roo
2
1
16:23
TV 11
# 43
Ramazan Elmas & Nick Holste
Sandro Cazorla & Osman Doman
7
0
16:31
TV 12
# 44
Alexandros Papadopoulos & Dimitrios Koulentinaos
Samuel Stanglmair & Christian Lüttig
5
0
16:24
TV 13
# 45
Alex Rojek & Marcel Chawillier
Jamal Issa & Florian Neubauer
6
0
16:25
TV 14
# 46
Egor Remmer & Mile Pernar
Sherif Orabi & Karim Gordon
1
4
16:25
TV 15
# 47
Nico Renner & Johannes Mayr
Metin Akbulut & Samet Batman
2
1
16:25
TV 16
# 48
Sebastian Grübl & Maximilian Klaus Greindl
Tizian Haslberger & Tim Niklas Oehl
0
1

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:54
TV 1
# 49
Simon Richter & Jonas Strigel
Niklas Flöck & Max Lud
1
0
16:50
TV 2
# 50
Maximilian Lex & Tobias Roth
Merlin Mühldorfer & Harun Balci
0
2
16:47
TV 3
# 51
Sabahudin Medovic & Robin Thellmann
Dario Blazevic & Robert Blazevic
1
2
17:03
TV 4
# 52
Alexander König & Denis Lazarevic
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
1
2
17:07
TV 5
# 53
Philipp Rodiek & Cetin Akyürek
Metin Aksoy & Eduart Gashi
1
2
17:00
TV 6
# 54
Ramazan Elmas & Nick Holste
Alexandros Papadopoulos & Dimitrios Koulentinaos
5
2
16:48
TV 7
# 55
Alex Rojek & Marcel Chawillier
Sherif Orabi & Karim Gordon
1
2
16:57
TV 8
# 56
Nico Renner & Johannes Mayr
Tizian Haslberger & Tim Niklas Oehl
0
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:34
TV 1
# 57
Simon Richter & Jonas Strigel
Merlin Mühldorfer & Harun Balci
2
0
17:28
TV 2
# 58
Dario Blazevic & Robert Blazevic
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
1
3
17:32
TV 3
# 59
Metin Aksoy & Eduart Gashi
Ramazan Elmas & Nick Holste
1
3
17:34
TV 4
# 60
Sherif Orabi & Karim Gordon
Tizian Haslberger & Tim Niklas Oehl
3
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:57
TV 1
# 61
Simon Richter & Jonas Strigel
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
2
4
17:54
TV 2
# 62
Ramazan Elmas & Nick Holste
Sherif Orabi & Karim Gordon
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:18
TV 1
# 63
Simon Richter & Jonas Strigel
Sherif Orabi & Karim Gordon
3
5

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:18
TV 1
# 64
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
Ramazan Elmas & Nick Holste
0
1

Sieger

1. Platz
Ramazan Elmas & Nick Holste
2. Platz
Fabian Cavadias & Matthias Reithmaier
3. Platz
Sherif Orabi & Karim Gordon