esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Stadtmeisterschaft der Hanse- und Universitätsstadt Rostock

Online - PS4

31.01.2021


Teilnehmer Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Morten Beckmann (Captain_Sexy) - Rostocker Tierschutzverein
Freilos 98
3
0
# 2
Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
Steve Häntzschel (Schildiii10) - TSV Rostock 2011
2
1

(n.V.)
# 3
Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
Freilos 95
3
0
# 4
Sören Carlsson (Blake_HRO) - Rostock Seawolves
Freilos 111
3
0
# 5
Marvin Maiss (mabery_00) - FSV Bentwisch
Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
2
3

(n.V.)
# 6
Paul Fähling (Paul_hro_999) - FC Hansa Rostock
Freilos 115
3
0
# 7
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
Freilos 114
3
0
# 8
Marius Nath (Huber93) - Baltic Blue Stars e.V.
Freilos 106
3
0
# 9
Lukas Gräßler (LAG_2709) - FSV Nordost Rostock
Max Schlanke (brachial_666) - LSG Elmenhorst
0
11
# 10
Freilos 107
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
0
3
# 11
Freilos 126
Maik Memmert (gockel80) - Rostocker Eishockeyclub
0
3
# 12
Freilos 119
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
0
3
# 13
Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
Florian Hartwig (flo0815ed) - SV Warnemünde
5
0
# 14
Lucas Mischker (xXLouie10Xx) - German Fight Company
Freilos 1
3
0
# 15
Freilos 117
Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
0
3
# 16
Max Kachel (maxzstar) - Baltic Blue Stars Rostock
Freilos 90
3
0
# 17
Finn Große-Freese (Finn GF) - TG triZack Rostock
Freilos 99
3
0
# 18
Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
Andre Loebsin (RED3000_ONE) - Jugendalternativzentrum e.V.
1
0
# 19
Rico Fürstenberg (Sethesch) - Zoo Rostock
Freilos 127
3
0
# 20
Freilos 101
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
0
3
# 21
Freilos 29
John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
0
3
# 22
Freilos 97
Florian Lange (XxTryhard15--) - Rostock United
0
3
# 23
Freilos 7
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
0
3
# 24
Freilos 121
Jan-Eric Lenschow (xXLenricXx) - Internationaler FC Rostock
0
3
# 25
Freilos 91
Martino Fromm-Rohde (onitammorf) - SV Hafen Rostock
0
3
# 26
Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
Freilos 103
3
0
# 27
Thorben Neuke (HubiHRO) - Dartsport Norddeutschland
Freilos 108
3
0
# 28
Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
Freilos 110
3
0
# 29
Jan Wilkens (janfoerden) - FC Hansa Rostock
Freilos 116
3
0
# 30
Freilos 124
Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
0
3
# 31
Leonard Parlow (zZLMPZz) - FSV Bentwisch
Freilos 12
3
0
# 32
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
Freilos 86
3
0
# 33
Aldo Hellmich (shabaaam88) - SV Eintracht Rostock
Freilos 24
3
0
# 34
Freilos 93
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
0
3
# 35
Freilos 89
Tobias Burmeister (Toboclash2) - EBC Rostock
0
3
# 36
Richard Schröder (schroeder_k1x) - EBC Rostock e.V.
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
0
1
# 37
Freilos 113
Lorenz Tippner (lorenz17k) - SV Pastow
0
3
# 38
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
Marc Baumgart (Baoumi_1402) - Rostocker FC
5
0
# 39
Jens Meier (footsoldier_76) - Rostocker Strassensport
Christian Würzner (HansAusRostock) - FC Hansa Rostock
4
1
# 40
Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
Christian Schapat (Arvidsson1965) - Internationaler FC Rostock
1
0
# 41
Malte Pieplow (Summerzz_YT) - SV Warnemünde
Freilos 118
3
0
# 42
Freilos 122
Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
0
3
# 43
Daniel Mucha (Jabba-Ranks) - Rostock Seawolves
Nils Baseda (NILS_2303) - FC Hansa Rostock
0
7
# 44
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
Rabia Zoubi (Kochsahne) - FC Hansa Rostock
3
0
# 45
Ron-Maurice Tuppat (tuppi0815) - Rostocker FC 1895
Freilos 68
3
0
# 46
Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
Freilos 112
3
0
# 47
Leon Johannisson (leon170500) - HC Empor Rostock
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
2
4
# 48
Philipp Maßloch (philidor2306) - Mixtape e.V.
Freilos 4
3
0
# 49
Leonard Storbeck (XTry-or-DieX) - Rostocker Robben
Abdulftah Roumia (ameral7b58) - FC Hansa Rostock
5
1
# 50
Freilos 128
Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
0
3
# 51
Freilos 88
René Rupenus (enerone90) - FSV Nordost Rostock
0
3
# 52
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
Nikolas Baumann (MieserPusher) - Rostock Seawolves
1
0
# 53
Vincent Sorgenfrei (Frohsein) - Kinderkrebshilfe Rostock
Freilos 109
3
0
# 54
Marcel Müller (Spongebozz_106) - FC Hansa Rostock
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
1
4
# 55
Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
Freilos 105
3
0
# 56
Freilos 100
Stan Fischer (DrSchokokuchen) - DrSchokokuchen
0
3
# 57
Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
René Holznagel (Holzi81) - SG Motor Neptun Rostock
4
0
# 58
Freilos 94
Noah-Joel Hoffmann (noahjoel4jahre) - FC Hansa Rostock
0
3
# 59
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
Tom-Eric Otto (OktorDonkel) - Kinderkrebshilfe Rostock
3
0
# 60
Morten Klicks (MortiFCH1965) - Rostock Seawolves
John Turloff (Bungerer) - RGC Hansa
1
8
# 61
Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
Jan Krause (Krause1986) - ISV Rostock
8
1
# 62
Somar Mohammad Ali (SOUL-QH93) -Rostock Seawolves
Dan Harmatha (Harmi9393) - BSG Rostock
4
0
# 63
Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock
Martin Schulz (derklient) - IFC Rostock
10
3
# 64
Simon Mautner (carnallustig) - Tommy nicht allein
Freilos 96
3
0

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 65
Morten Beckmann (Captain_Sexy) - Rostocker Tierschutzverein
Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
0
3
# 66
Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
Sören Carlsson (Blake_HRO) - Rostock Seawolves
7
0
# 67
Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
Paul Fähling (Paul_hro_999) - FC Hansa Rostock
4
1
# 68
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
Marius Nath (Huber93) - Baltic Blue Stars e.V.
6
0
# 69
Max Schlanke (brachial_666) - LSG Elmenhorst
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
0
3
# 70
Maik Memmert (gockel80) - Rostocker Eishockeyclub
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
0
16
# 71
Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
Lucas Mischker (xXLouie10Xx) - German Fight Company
4
0
# 72
Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
Max Kachel (maxzstar) - Baltic Blue Stars Rostock
5
0
# 73
Finn Große-Freese (Finn GF) - TG triZack Rostock
Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
2
4
# 74
Rico Fürstenberg (Sethesch) - Zoo Rostock
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
3
4
# 75
John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
Florian Lange (XxTryhard15--) - Rostock United
3
0
# 76
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
Jan-Eric Lenschow (xXLenricXx) - Internationaler FC Rostock
1
0
# 77
Martino Fromm-Rohde (onitammorf) - SV Hafen Rostock
Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
1
7
# 78
Thorben Neuke (HubiHRO) - Dartsport Norddeutschland
Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
5
6
# 79
Jan Wilkens (janfoerden) - FC Hansa Rostock
Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
1
10
# 80
Leonard Parlow (zZLMPZz) - FSV Bentwisch
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
0
6
# 81
Aldo Hellmich (shabaaam88) - SV Eintracht Rostock
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
0
3
# 82
Tobias Burmeister (Toboclash2) - EBC Rostock
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
0
1
# 83
Lorenz Tippner (lorenz17k) - SV Pastow
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
0
1
# 84
Jens Meier (footsoldier_76) - Rostocker Strassensport
Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
2
6
# 85
Malte Pieplow (Summerzz_YT) - SV Warnemünde
Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
2
3
# 86
Nils Baseda (NILS_2303) - FC Hansa Rostock
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
0
3
# 87
Ron-Maurice Tuppat (tuppi0815) - Rostocker FC 1895
Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
1
3
# 88
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
Philipp Maßloch (philidor2306) - Mixtape e.V.
2
1

(n.V.)
# 89
Leonard Storbeck (XTry-or-DieX) - Rostocker Robben
Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
1
2
# 90
René Rupenus (enerone90) - FSV Nordost Rostock
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
2
3
# 91
Vincent Sorgenfrei (Frohsein) - Kinderkrebshilfe Rostock
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
1
5
# 92
Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
Stan Fischer (DrSchokokuchen) - DrSchokokuchen
2
1
# 93
Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
Noah-Joel Hoffmann (noahjoel4jahre) - FC Hansa Rostock
4
0
# 94
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
John Turloff (Bungerer) - RGC Hansa
2
0
# 95
Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
Somar Mohammad Ali (SOUL-QH93) -Rostock Seawolves
4
3
# 96
Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock
Simon Mautner (carnallustig) - Tommy nicht allein
6
2

Runde 3

Info Spielpaarung Erg.
# 97
Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
1
0
# 98
Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
0
3
# 99
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
3
0
# 100
Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
1
0
# 101
Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
9
1
# 102
John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
0
1
# 103
Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
1
0
# 104
Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
1
4
# 105
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
4
2
# 106
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
2
0
# 107
Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
0
1
# 108
Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
2
3

(n.V.)
# 109
Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
1
5
# 110
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
6
1
# 111
Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
2
3
# 112
Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock
3
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 113
Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
2
7
# 114
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
4
1
# 115
Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
0
4
# 116
Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
0
3
# 117
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
0
6
# 118
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
1
0
# 119
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
1
0
# 120
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
6
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 121
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
3
4
# 122
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
4
2
# 123
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
1
3
# 124
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
0
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 125
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
2
3
# 126
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 127
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
0
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 128
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
2
1

Sieger

1. Platz
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
2. Platz
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
3. Platz
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben