esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSport Cup - Oberlausitz-Niederschlesien

Online - PS4

12.09.2020


Teilnehmer Discord Channel Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Freilos 59
Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic)
0
3
# 2
Freilos 41
Luis Heinrich & Paul-Antoine Schneider (saske295)
0
3
# 3
David Röder & Rocco Röder (DaVe_roeder.)
Freilos 62
3
0
# 4
Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9)
Freilos 60
3
0
# 5
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
Freilos 52
3
0
# 6
Julius Hartmann & Rufus Eichler [rrruuufffuuusss]10
Freilos 40
3
0
# 7
Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym)
Freilos 64
3
0
# 8
Freilos 53
Dominik Kelz & Dario Weber (Kingdome2100)
0
3
# 9
Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99)
Freilos 57
3
0
# 10
Freilos 56
Kevin Schoof & Nils Kausche (DrOp_Thats_Sick)
0
3
# 11
Freilos 63
Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX)
0
3
# 12
Louis Winkler & Vincent Jarmer (Louiso99)
Freilos 10
3
0
# 13
Freilos 42
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
0
3
# 14
Daniel Stricker & Jonas Flemming (Dajoda96) (SPK)
Freilos 54
3
0
# 15
Freilos 29
Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat)
0
3
# 16
Silvio Klodwig & Sebastian Kriege (Zwerg1978)
Freilos 51
3
0
# 17
Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL)
Julius Hahn & Lewin Mühe (CuzImCrunchy)
5
1
# 18
Christopher Münnich & Maik Dießner (xEcsLz)
Freilos 13
3
0
# 19
Freilos 43
Max Kringler & Kurt Urbansky (makri23_)
0
3
# 20
Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-)
Freilos 47
3
0
# 21
Freilos 58
Martin Klug & Tom Klein (xthrasher_Xx)
0
3
# 22
Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee)
Stefan Thiele & Hans-Georg Thiele (Mopedracer96)
3
2
# 23
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
Patrick Scholz & Steven Mühlan (pscholzi)
4
0
# 24
Pascal Seidel & Phillip Seidel (PPDAS10)
Max Schnitte & Franz Gerlich (StinkFaulerGott)
1
5
# 25
Nick Böhme & Sebastian Tzschoppe (AIR_TH3_3ND)
Freilos 45
3
0
# 26
Freilos 48
Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
0
3
# 27
Marcus Böhme & Roy Jahnel (halsran)
Freilos 55
3
0
# 28
Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909)
Freilos 61
3
0
# 29
Richard Jakob & Robin Walther (Rxbxn1)
Freilos 46
3
0
# 30
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
Freilos 50
3
0
# 31
Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos)
Freilos 44
3
0
# 32
Freilos 49
Nico Fünfstück & Leon Fünfstück (prima_baum347)-
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 33
Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic)
Luis Heinrich & Paul-Antoine Schneider (saske295)
3
0
# 34
David Röder & Rocco Röder (DaVe_roeder.)
Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9)
0
3
# 35
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
Julius Hartmann & Rufus Eichler [rrruuufffuuusss]10
6
1
# 36
Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym)
Dominik Kelz & Dario Weber (Kingdome2100)
4
1
# 37
Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99)
Kevin Schoof & Nils Kausche (DrOp_Thats_Sick)
3
0
# 38
Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX)
Louis Winkler & Vincent Jarmer (Louiso99)
6
2
# 39
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
Daniel Stricker & Jonas Flemming (Dajoda96) (SPK)
1
0
# 40
Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat)
Silvio Klodwig & Sebastian Kriege (Zwerg1978)
1
0
# 41
Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL)
Christopher Münnich & Maik Dießner (xEcsLz)
6
0
# 42
Max Kringler & Kurt Urbansky (makri23_)
Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-)
0
1
# 43
Martin Klug & Tom Klein (xthrasher_Xx)
Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee)
3
4
# 44
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
Max Schnitte & Franz Gerlich (StinkFaulerGott)
7
0
# 45
Nick Böhme & Sebastian Tzschoppe (AIR_TH3_3ND)
Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
3
4
# 46
Marcus Böhme & Roy Jahnel (halsran)
Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909)
0
3
# 47
Richard Jakob & Robin Walther (Rxbxn1)
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
0
7
# 48
Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos)
Nico Fünfstück & Leon Fünfstück (prima_baum347)-
4
1

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 49
Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic)
Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9)
2
0
# 50
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym)
5
1
# 51
Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99)
Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX)
8
1
# 52
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat)
5
0
# 53
Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL)
Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-)
3
2
# 54
Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee)
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
0
3
# 55
Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909)
3
1
# 56
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos)
9
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 57
Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic)
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
0
6
# 58
Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99)
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
0
2
# 59
Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL)
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
0
8
# 60
Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
0
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 61
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
1
2
# 62
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 63
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
6
4

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 64
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
1
4

Sieger

1. Platz
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
2. Platz
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
3. Platz
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)