esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Qualifikation #17 - Volksbank Dreiländereck

Online - PS4

09.09.2020


Teilnehmer Discord Channel Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Freilos 64
Jürgen Schäck (Doechel)
0
3
# 2
Adnan Trupi (A-D-N-A-N-O)
Marco Binder (VfBmarco1893)
4
2
# 3
Leo Henschke (Mattacativa)
Norman Motz (NO_fackin_MO)
5
0
# 4
Simon Büche (SCF_s1mn)
Freilos 50
3
0
# 5
Dominik Vollmer (dovo33)
Freilos 60
3
0
# 6
Jan Linder (kuestenkumpel)
Freilos 63
3
0
# 7
Moritz Hund (Mozi_21)
Fabio Kammerer (xi-FaBiiO-ix)
4
0
# 8
Florant Krasniqi (dannxxxy)
Cem Yildirim (Cemsbond011)
3
5
# 9
Freilos 61
Fisnik Uka (Fisnik97) (VBD)
0
3
# 10
Freilos 51
Lukas Vasiu ( lucas_vase )
0
3
# 11
Leon Hammer (Dr-LHfux)
Freilos 62
3
0
# 12
Freilos 59
Erdem Haliguer (Suizidgeefahr)
0
3
# 13
Freilos 22
Sven Kindervater (xx-SirCamelot-xx)
0
3
# 14
Freilos 58
Simon Diodene (Simao141414) (VBD)
0
3
# 15
Ralf Martini (Ralf310788)
Freilos 10
3
0
# 16
Kossay Mahjoub (Kossay15)
Daniel Stöcklein ( daniel_stck )
1
5
# 17
Freilos 23
Fatih Ceri (bartist69)
0
3
# 18
Franco Di Salvia (ITAlyMAssacER)
Semjel Schmidt (Underschmidy)
2
1
# 19
Freilos 57
Florian Gempp (Floge99)
0
3
# 20
Max Frey (LaBestiaNegra420)
Simar Cay (simar39er)
5
2
# 21
Freilos 53
Dominik Rodriguez (King_Dome09)
0
3
# 22
Freilos 34
Philip Söhrich (Storch_385)
0
3
# 23
Freilos 52
Jochen Bürgin (JochenB77)
0
3
# 24
Davide Ratto (rammbo17)
Dogan Alici (can19dogan79)
3
0
# 25
Philipp Olbert (Phil95wb)
Freilos 54
3
0
# 26
Jan Steininger (Steini-JS)
Freilos 55
3
0
# 27
Freilos 9
Remigio Spagnolo (kitzlig_Neffe )
0
3
# 28
Marco Schmid (maerzco3)
Freilos 49
3
0
# 29
Freilos 56
Denis Stehle (Hyyruler) (VBD)
0
3
# 30
Freilos 48
Mario Brändlin (Frizzl-21)
0
3
# 31
Freilos 31
Marc Eichin (Sniffy-Pro)
0
3
# 32
Freilos 37
Justus Greve (Zauberstab_36)
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 33
Jürgen Schäck (Doechel)
Adnan Trupi (A-D-N-A-N-O)
3
4
# 34
Leo Henschke (Mattacativa)
Simon Büche (SCF_s1mn)
4
5

(n.V.)
# 35
Dominik Vollmer (dovo33)
Jan Linder (kuestenkumpel)
3
0
# 36
Moritz Hund (Mozi_21)
Cem Yildirim (Cemsbond011)
2
1
# 37
Fisnik Uka (Fisnik97) (VBD)
Lukas Vasiu ( lucas_vase )
3
0
# 38
Leon Hammer (Dr-LHfux)
Erdem Haliguer (Suizidgeefahr)
6
1
# 39
Sven Kindervater (xx-SirCamelot-xx)
Simon Diodene (Simao141414) (VBD)
3
2
# 40
Ralf Martini (Ralf310788)
Daniel Stöcklein ( daniel_stck )
1
3
# 41
Fatih Ceri (bartist69)
Franco Di Salvia (ITAlyMAssacER)
3
2
# 42
Florian Gempp (Floge99)
Max Frey (LaBestiaNegra420)
6
1
# 43
Dominik Rodriguez (King_Dome09)
Philip Söhrich (Storch_385)
1
8
# 44
Jochen Bürgin (JochenB77)
Davide Ratto (rammbo17)
3
7
# 45
Philipp Olbert (Phil95wb)
Jan Steininger (Steini-JS)
0
7
# 46
Remigio Spagnolo (kitzlig_Neffe )
Marco Schmid (maerzco3)
0
1
# 47
Denis Stehle (Hyyruler) (VBD)
Mario Brändlin (Frizzl-21)
5
0
# 48
Marc Eichin (Sniffy-Pro)
Justus Greve (Zauberstab_36)
3
6

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 49
Adnan Trupi (A-D-N-A-N-O)
Simon Büche (SCF_s1mn)
1
2
# 50
Dominik Vollmer (dovo33)
Moritz Hund (Mozi_21)
0
3
# 51
Fisnik Uka (Fisnik97) (VBD)
Leon Hammer (Dr-LHfux)
1
4
# 52
Sven Kindervater (xx-SirCamelot-xx)
Daniel Stöcklein ( daniel_stck )
0
1
# 53
Fatih Ceri (bartist69)
Florian Gempp (Floge99)
1
3
# 54
Philip Söhrich (Storch_385)
Davide Ratto (rammbo17)
1
3
# 55
Jan Steininger (Steini-JS)
Marco Schmid (maerzco3)
9
2
# 56
Denis Stehle (Hyyruler) (VBD)
Justus Greve (Zauberstab_36)
5
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 57
Simon Büche (SCF_s1mn)
Moritz Hund (Mozi_21)
0
3
# 58
Leon Hammer (Dr-LHfux)
Daniel Stöcklein ( daniel_stck )
1
0
# 59
Florian Gempp (Floge99)
Davide Ratto (rammbo17)
1
2
# 60
Jan Steininger (Steini-JS)
Denis Stehle (Hyyruler) (VBD)
6
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 61
Moritz Hund (Mozi_21)
Leon Hammer (Dr-LHfux)
2
1
# 62
Davide Ratto (rammbo17)
Jan Steininger (Steini-JS)
0
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 63
Leon Hammer (Dr-LHfux)
Davide Ratto (rammbo17)
3
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 64
Moritz Hund (Mozi_21)
Jan Steininger (Steini-JS)
0
7

Sieger

1. Platz
Jan Steininger (Steini-JS)
2. Platz
Moritz Hund (Mozi_21)
3. Platz
Leon Hammer (Dr-LHfux)