esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Qualifikation #15 - VR Bank Ravensburg-Weingarten

Online - PS4

07.09.2020


Teilnehmer Discord Channel Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Tim Baur (zKerbecs-)
Freilos 64
3
0
# 2
Raul Frank(marsix_racing)
Freilos 44
3
0
# 3
Freilos 37
Ralph Bäurer (Ralphi91)
0
3
# 4
Marcel Schoppenhauer (MythosMarzimoto)
Lucas Höppel (IRyougi-)
2
0
# 5
Hubert Rederer (hubsigopro)
Freilos 56
3
0
# 6
Florian Grimm (Not_Jonas05)
Jonas Wagner (jonas_wagner12)
5
1
# 7
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
Freilos 43
3
0
# 8
Kristian Nesic (kiki_grmi)
Freilos 50
3
0
# 9
Florian Oberhofer (yolorbc)
Freilos 62
3
0
# 10
Freilos 31
Dmitrij Gribanov (Ouch-MeinC_tut-W)
0
3
# 11
Leonardo Shuplinoski (saiintleo)
Freilos 63
3
0
# 12
Alexander Janka (ADJ76)
Freilos 48
3
0
# 13
Freilos 47
Yannik Müller (yannicheat77)
0
3
# 14
Freilos 52
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
0
3
# 15
Freilos 55
Jonathan Klimask (GlatzkopfJonny)
0
3
# 16
Leon Armbruster (leonarmbruster03)
Freilos 58
3
0
# 17
Erik Timofeev (Destroyer220412)
Freilos 59
3
0
# 18
Ale Poli (xDartle)
Freilos 39
3
0
# 19
Timo Lenz (Die_Kluge_Ente)
Freilos 45
3
0
# 20
Michael Stötzler (stoetziii)
Freilos 49
3
0
# 21
Leonhard Ressel (eisvogel31)
Freilos 60
3
0
# 22
Freilos 57
Rene Baur (Gsplashed)
0
3
# 23
Claudiu Suciu (Brouniee69)
Freilos 61
3
0
# 24
Philipp Jonasson (KissMyDeagle88)
Freilos 42
3
0
# 25
Darius Fitz (Crashery_23)
Freilos 36
3
0
# 26
Freilos 41
Nathanael Heft (Mr_Tuggle)
0
3
# 27
Uwe Jehle (jehleuwe)
Freilos 40
3
0
# 28
Tarik Mehidi (Tarinho1909)
Freilos 54
3
0
# 29
Florian Hempel (kleines-steak)
Freilos 51
3
0
# 30
Freilos 38
Christian Bruns (Soccerchris33)
0
3
# 31
Mert Yakup (Gyakoup)
Freilos 46
3
0
# 32
Roni Zinal (SlimeballRoni)
Freilos 53
3
0

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 33
Tim Baur (zKerbecs-)
Raul Frank(marsix_racing)
0
1
# 34
Ralph Bäurer (Ralphi91)
Marcel Schoppenhauer (MythosMarzimoto)
1
7
# 35
Hubert Rederer (hubsigopro)
Florian Grimm (Not_Jonas05)
0
5
# 36
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
Kristian Nesic (kiki_grmi)
3
2
# 37
Florian Oberhofer (yolorbc)
Dmitrij Gribanov (Ouch-MeinC_tut-W)
0
3
# 38
Leonardo Shuplinoski (saiintleo)
Alexander Janka (ADJ76)
3
0
# 39
Yannik Müller (yannicheat77)
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
1
2
# 40
Jonathan Klimask (GlatzkopfJonny)
Leon Armbruster (leonarmbruster03)
6
0
# 41
Erik Timofeev (Destroyer220412)
Ale Poli (xDartle)
1
5
# 42
Timo Lenz (Die_Kluge_Ente)
Michael Stötzler (stoetziii)
5
2
# 43
Leonhard Ressel (eisvogel31)
Rene Baur (Gsplashed)
1
4
# 44
Claudiu Suciu (Brouniee69)
Philipp Jonasson (KissMyDeagle88)
2
0
# 45
Darius Fitz (Crashery_23)
Nathanael Heft (Mr_Tuggle)
2
0
# 46
Uwe Jehle (jehleuwe)
Tarik Mehidi (Tarinho1909)
1
6
# 47
Florian Hempel (kleines-steak)
Christian Bruns (Soccerchris33)
12
0
# 48
Mert Yakup (Gyakoup)
Roni Zinal (SlimeballRoni)
5
2

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 49
Raul Frank(marsix_racing)
Marcel Schoppenhauer (MythosMarzimoto)
0
3
# 50
Florian Grimm (Not_Jonas05)
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
0
1
# 51
Dmitrij Gribanov (Ouch-MeinC_tut-W)
Leonardo Shuplinoski (saiintleo)
3
2
# 52
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
Jonathan Klimask (GlatzkopfJonny)
4
2
# 53
Ale Poli (xDartle)
Timo Lenz (Die_Kluge_Ente)
4
3
# 54
Rene Baur (Gsplashed)
Claudiu Suciu (Brouniee69)
0
5
# 55
Darius Fitz (Crashery_23)
Tarik Mehidi (Tarinho1909)
7
2
# 56
Florian Hempel (kleines-steak)
Mert Yakup (Gyakoup)
8
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 57
Marcel Schoppenhauer (MythosMarzimoto)
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
0
4
# 58
Dmitrij Gribanov (Ouch-MeinC_tut-W)
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
1
4
# 59
Ale Poli (xDartle)
Claudiu Suciu (Brouniee69)
4
0
# 60
Darius Fitz (Crashery_23)
Florian Hempel (kleines-steak)
1
5

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 61
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
1
4
# 62
Ale Poli (xDartle)
Florian Hempel (kleines-steak)
2
3

(n.V.)

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 63
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)
Ale Poli (xDartle)
2
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 64
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
Florian Hempel (kleines-steak)
2
3

Sieger

1. Platz
Florian Hempel (kleines-steak)
2. Platz
Dominik Herr (EdenHazardJr20)
3. Platz
Adrian Retzlaff (Atlantis_A7rTrAx)