esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 20 Cup - FINALE

Bremen - Weserstadion

05.09.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Nguyen 3 6
2. Christoph Graetsch 3 6
3. David Gediga 3 6
4. Ricco Schauer 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Chris Tange 3 7
2. Johannes Staab 3 5
3. Robin Spani 3 4
4. Thorben Scholz 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samet Can 3 9
2. Carlo Fischer 3 6
3. Julian Raake 3 3
4. Carsten Schneemann 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Schwarz 3 9
2. Lukas Qualmann 3 4
3. Lucas Behlmer 3 4
4. Kevin Czibulka - Arens 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noah Kentel 3 9
2. Ilir Shala 3 6
3. Jonas Eilers 3 3
4. Roman Kelm 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Julius Gröne 3 7
2. Mika Langen 3 3
3. Efe Yar 3 2
4. Joshua Pohl 3 2

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannick Will 3 9
2. Nicolai Haupt 3 4
3. Nico Sander 3 4
4. Leon Momberg 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Wilhelm 3 9
2. Malte Schneider 3 6
3. Oliver Zimmann 3 3
4. Marco Praßni 3 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nofel Atta 3 6
2. Jonas Kaab 3 5
3. Jonas Böhning 3 4
4. Steffen Willeck 3 1

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch 3 9
2. Toni Peter 3 6
3. Sven Hertling 3 3
4. Hendrik Behrens 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Keller 3 9
2. Lennart Kranenberg 3 6
3. Florenz Richter 3 3
4. Team 38 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl 3 9
2. Jonas Sonnenberg 3 4
3. Daniel Schneider 3 4
4. Team 42 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Demir 3 9
2. Ben Jacob Schlüter 3 6
3. Florian Jung 3 3
4. Team 30 3 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 25 3 6
2. Team 39 3 6
3. Team 18 3 3
4. Team 37 3 3

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 13 3 6
2. Team 28 3 6
3. Team 43 3 3
4. Team 44 3 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 36 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 12 3 3
4. Team 63 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
15:56
TV 1
# 1
Leon Nguyen
Team 64
3
0
15:56
TV 2
# 2
Chris Tange
Team 28
3
0
15:56
TV 3
# 3
Samet Can
Team 39
3
0
15:56
TV 4
# 4
Marcel Schwarz
Ben Jacob Schlüter
8
0
15:56
TV 5
# 5
Noah Kentel
Jonas Sonnenberg
8
1
15:56
TV 6
# 6
Max Julius Gröne
Lennart Kranenberg
4
2
15:56
TV 7
# 7
Yannick Will
Toni Peter
1
0
15:56
TV 8
# 8
Florian Wilhelm
Jonas Kaab
1
0
15:56
TV 9
# 9
Nofel Atta
Malte Schneider
0
1
15:56
TV 10
# 10
Nils Ruch
Nicolai Haupt
4
0
15:56
TV 11
# 11
Lukas Keller
Mika Langen
0
2
15:56
TV 12
# 12
Tobias Hölzl
Ilir Shala
2
0
15:56
TV 13
# 13
Furkan Demir
Lukas Qualmann
1
0
15:56
TV 14
# 14
Team 25
Carlo Fischer
0
3
15:56
TV 15
# 15
Team 13
Johannes Staab
0
3
15:56
TV 16
# 16
Team 36
Christoph Graetsch
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:21
TV 1
# 17
Leon Nguyen
Chris Tange
1
0
16:26
TV 2
# 18
Samet Can
Marcel Schwarz
1
3
16:25
TV 3
# 19
Noah Kentel
Max Julius Gröne
2
3
16:25
TV 4
# 20
Yannick Will
Florian Wilhelm
3
1
16:34
TV 5
# 21
Malte Schneider
Nils Ruch
0
4
16:29
TV 6
# 22
Mika Langen
Tobias Hölzl
4
3
16:30
TV 7
# 23
Furkan Demir
Carlo Fischer
1
0
16:21
TV 8
# 24
Johannes Staab
Christoph Graetsch
0
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:59
TV 1
# 25
Leon Nguyen
Marcel Schwarz
0
3
16:54
TV 2
# 26
Max Julius Gröne
Yannick Will
1
4
17:01
TV 3
# 27
Nils Ruch
Mika Langen
1
0
17:15
TV 4
# 28
Furkan Demir
Christoph Graetsch
2
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:23
TV 1
# 29
Marcel Schwarz
Yannick Will
1
0
17:44
TV 2
# 30
Nils Ruch
Furkan Demir
1
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:26
TV 1
# 31
Yannick Will
Nils Ruch
2
5

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:26
TV 1
# 32
Marcel Schwarz
Furkan Demir
4
0

Sieger

1. Platz
Marcel Schwarz
2. Platz
Furkan Demir
3. Platz
Nils Ruch