esport event gmbh

TurnierINFO

FIFA Turnier

München - Allianz Arena

18.06.2017


Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Steinmetz & Serdar Bölükbasi 4 12
2. Philipp Radocaj & Kevin Brandt 4 3
3. Florian Märkl & Artun Raim 4 3

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Dreyer & Kevin Müntefering 4 9
2. Andreas Sprenzel & Efkan Akbulut 4 7
3. Simon Modjtabai & Peter Guss 4 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Drazen Duric & Ivica Katic 4 8
2. Toni Ertl Toni & Aaron Kroner 4 5
3. Michail Kinazidis & Ntenis Theodoridis 4 3

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Resch & Benjamin Eder 4 12
2. Manuel Kniele & Marco Schreck 4 6
3. Stefano Arturi & Carmine Arturi 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Kopp & Robin Schad 4 12
2. Arian Kryeziu & Murat Hüdaverdi 4 4
3. Peter Hirner & Dennis Scheidacher 4 1

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ramazan Elmos & Nick Horste 4 9
2. Cengiz Devrim & Hakan Eken 4 9
3. Nazif Kuzu & Vincent Leonhardt 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl & Michael Berger 4 10
2. Lorenz Regler & Nicolas Lippert 4 7
3. Christopher Filipovic & Mario Filipovic 4 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dimitris Fyllis & Maximilian Weber 4 9
2. Dominik Bestfleisch & Alexander Klein 4 6
3. Thomas Scifo & Patrick Scifo 4 3

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Richard Metz & Erich Weigand 4 10
2. Christian Rid & Alexander Marchetto 4 4
3. Andre-Louis Cleemen & Sebastian Seitz 4 2

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Wojkowiak & Benjamin Grassl 4 8
2. Roland Welter & Sebastian Popescu 4 7
3. Mahir Aydogan & Selman Can 4 1

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baran Ay & Oday Ghneem 4 10
2. Patrik Lustig & Michael Hackl 4 4
3. Noah Kim & Matej Mijačević 4 2

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sofien Mnif & Mohamed Chefai 4 8
2. Zafer Maden & Burak Korkut 4 8
3. Michael Butz & Florian Butz 4 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Axel Heussner & Tom Major 4 7
2. Ahmadou Wagne & Lukas Wittkowsky 4 7
3. Alexander König & Donat Mehmeti 4 3

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hai Dinh Hoang & Georgios Pliatsikas 4 6
2. Rudolph Junior Kankam & Ian Sinnhoefer 4 6
3. Dominik Zimmermann & Nickoy Ricter 4 2

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Behruz Arab Dallal & Axel Waldmannstetter 4 12
2. Tim Bongardt & Ralph Krienetzki 4 4
3. Noah Romeyer & Nils Krauskopf 4 1

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Habermüller & Florian Hajra 4 12
2. Moritz von der Heyden & Alexander Klatten 4 6
3. Martin Remke & Nils Baumbach 4 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Bründl & Nikolas Murach 4 8
2. Thorsten Gollek & Maik Menzel 4 6
3. Kevin Frank & Gazmend Nuraj 4 1

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kerim El Omrani & Zubair Haboubi 4 10
2. Simon Steinhart & Tobias Schmied 4 6
3. Tobias Schwaiger & Mario Flammensbeck 4 1

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sherif Orabi & Karim Gordon 4 8
2. Sebastian Altun & Onurcan Emir 4 6
3. Marius Meyer & Mehmet Dasdemir 4 1

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Karl & Julian Michl 4 10
2. Denis Baierlacher & Samuel Stanglmair 4 5
3. Kevin Kopietz & Maximilian Seyfarth 4 1

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ersan Djerekarac & David Koller 4 10
2. Ferhat Kurt & Sezer Özkan 4 7
3. Daniel Fischer & David Fischer 4 0

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Auer & Lukas Wiedemann 4 12
2. Jürgen Multerer & Stefan Hastreiter 4 4
3. Daniel Fischer & Bastian Neisser 4 1

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Bilaloglu & Rrahim Gjafaj 4 7
2. Nico Amrhein & Artur Pavliatchek 4 7
3. Jona Zürlein & Philipp Junge 4 3

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nikolas Hoche & Felix Haffa 4 10
2. Thomas Escher & Alexander Stiller 4 4
3. Maximilian Wagner & Tobias Burlefinger 4 3

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Fahrngruber & Fabian Listl 4 12
2. Serdar Erdem & Volkan Yilmaz 4 6
3. Andreas Habisch & Matthias Habisch 4 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patriot Jashari & Christoph Zinnbauer 4 9
2. Ridvan Aktas & Hoang Anh Pham 4 5
3. Muamer Crnogorac & Salko Sinic 4 2

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Zupur & Alexander Handle 4 12
2. Christian Haller & Justus Bergk 4 2
3. Lukas Beckmann & Lukas Schönrock  4 2

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Hermenau & Riccardo Giacomello 4 10
2. Seipianidis Georgios & Baratov Alexandros 4 6
3. Christoph Lenz & Edin Mehmedovic 4 1

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Sänftl & Mathias Sänftl 4 7
2. Enver Gülcan & Hakan Gülcan 4 6
3. Felix Kropac & Sami Saleh 4 2

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dean Simic & Denis Lazarevic 4 8
2. Michael Müneyyirci & Marcel Müneyyirci 4 7
3. Tobias Adenau & Emilio Hartmann 4 1

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bertan Ademoglu & Ethem Ay 4 10
2. Burhan Bayram & Utku Bahadır 4 6
3. Andre Wich & Timo Steininger 4 1

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Léon Lücke & Nico Kalwey 4 10
2. Patrick Gmeindl & Michael Heck 4 7
3. Serkan Mert Birben & Ahmet-Can Capan 4 0

Gruppe 33

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Rid & Lukas Aicher 4 6
2. Vassilis Karanatsios & Vassilis Chatzis 4 6
3. Soner Gülcan & Ernst Heupel 4 6

Gruppe 34

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 35

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 36

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Pretzl & Lukas Gstaltner 4 6
2. Kadir Keskin & Muhammed Keskin 4 6
3. Otto Donaubauer & Ian Connelly 4 2

Gruppe 37

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hikmet Duruer & Yunus Soğan 4 8
2. Manuel Russo & Mauro Castaldo 4 4
3. Kadir Uygur & Stefan Schlaifer 4 4

Gruppe 38

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Eißler & Kevin Wagner 4 8
2. Norman Balz & Nicolas Kempf 4 7
3. Erik Röder & David Hammer 4 1

Gruppe 39

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Spindler & Matthias Piechura 4 12
2. Mete Lüle & Shahzad Mahmoo 4 4
3. Mustafa Tayran & Oguzcan Arapoglu 4 1

Gruppe 40

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Constantin Ontl & Simon Rentel 4 10
2. Tarkan Ergen & Oguzcan Tunca 4 7
3. Patrick Schäfer & Ronny Schäfer 4 0

Gruppe 41

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Rogge & Charly Rogge 4 12
2. Patrick Schmid & Michael Mayer 4 6
3. Maximilian Jooksch & Dominik Hagl 4 0

Gruppe 42

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Zehentmeier & Florian Manz 4 10
2. Kevin Bauer & Alexander Khachab 4 4
3. Kai-Quint Neumayer & Simon Klüfel 4 2

Gruppe 43

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Eder & Ferda Ucak 4 9
2. Igor Thomas & Manuel Schreiber 4 4
3. Tommi Dick & Michael Köthur 4 4

Gruppe 44

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Carta & Jonathan Fröhler 4 10
2. Moritz Theisen & Tobias Schneider 4 7
3. N/A 4 0

Gruppe 45

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jaroslaw Panich & Elias Nizam 4 9
2. Maximilian Lex & Albin Toplana 4 9
3. Jonas Greppmeir & Lukas Kristen 4 0

Gruppe 46

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Marijan Zivkovic & Marko Zlatic 4 12
2. Korbinian Bierl & Nigmatollah Haiderie 4 6
3. Bajram Kolgeci & Amir Khan 4 0

Gruppe 47

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Albert Kononov & Alfred Nikollbibaj 4 9
2. Bernd Stadler & Dominik Zach 4 7
3. Alexander Strasser & Markus Prenting 4 1

Gruppe 48

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emrah Kayhan & Can Kayhan 4 8
2. Karen Ankermann & Alex Ankermann 4 8
3. Mirnes Vojnikovic & Nisad Grbic 4 0

Gruppe 49

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Fritsch & Markus Monn 4 10
2. Stefan Schnell & Clemens Dill 4 7
3. Josef Heil & Johannes Scheppach 4 0

Gruppe 50

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oliver Janko & Daniel Franz 4 10
2. Alexander Höhne & Dominic Sperlein 4 4
3. Nick Stingl & Daniel Stingl 4 3

Gruppe 51

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vanja Diksic & Murat Yüksekkaya 4 8
2. Lukas Rosenauer & Christopher Teufel 4 5
3. Michael Kürner & Lukas Dekkers 4 2

Gruppe 52

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Benedikt Maier & Andre Kallus 4 7
2. Sebastian Koch & Lazaros Kyrillidis 4 7
3. Ugur Kuvvet & Rajmond Lela 4 2

Gruppe 53

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Swoboda & Nicolai Steinborn 4 9
2. Cedric Roth & Yannick Gurtner 4 6
3. Marcel Kropp & Philipp Schlegl 4 3

Gruppe 54

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Kreitner & Markus Kreitner 4 12
2. Maxi Feldmann & Christian Bernhardt 4 3
3. Sahin Türlü & Lukas Brummer 4 3

Gruppe 55

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samet Turan & Metin Akbulut 4 12
2. Asat Ramadani & Aman Karwandian 4 6
3. Alican Adam & Bryan Sivacki 4 0

Gruppe 56

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Hepp & Ahmet Göckcicek 4 7
2. Alexandros Papadopoulos & Dimitrios Koulentianos 4 7
3. This Tanner & Miguel Akermann 4 3

Gruppe 57

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Abdullah Ergen & Abdullah Altuntas 4 9
2. Michael Schußmüller & Marco Cordoni 4 6
3. Noah Bolten & Patrick Schmidmer 4 3

Gruppe 58

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Clemm & Fabian Raschke 4 10
2. Talha Barut & Nico Josuweit 4 5
3. Michael Murner & Christian Mücke 4 1

Gruppe 59

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Seebach & Patrick Sowa 4 10
2. Savas Gültekin & Mehmet Ali Aslan 4 4
3. Baran Erdogan & Ogulcan Türkoglu 4 2

Gruppe 60

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Imhof & Mergim Morina 4 9
2. Patrick Müller & Manfred Dörflicher 4 7
3. Maximilian Lochner & Dominik Roland Schien 4 1

Gruppe 61

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Schnitt & Athanasios Kallinikidis 4 8
2. Oguz Aytan & Semih Celik 4 4
3. Martin Mühlberger & Oliver Bitsch 4 4

Gruppe 62

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Charly Bögle & Nikolai Hoffmann 4 12
2. Phil Mayer & Claudius Osterried 4 6
3. Matteo Marinelli & Korbinian Endler 4 0

Gruppe 63

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sezer Esen & Ömer Karabacak 4 5
2. Maximilian Wagner & Michael Fischer 4 5
3. Benjamin Idrizi & Ercan Temizsoy 4 4

Gruppe 64

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Fantl & Oguzhan Turgut 4 9
2. Alban Krasniqi & Reis Morina 4 9
3. Marius Schedel & Paul Erdt 4 0