esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Qualifikation #3 - Raiffeisenbank im Kreis Calw

Online - PS4

26.07.2020


Teilnehmer Discord Channel Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Sirak Hagos (Diego_S21)
Marco Sonntag (Agulla-Shades)
4
1
# 2
Jan Wagner (tryxhardxaggro_t)
Ugur Korkmaz (Fabolour)
2
5
# 3
Tim Epple (ChuckNorris7890)
Felix Kapler (F_Kapler)
1
4
# 4
Daniele D‘Angelo (ddaniele1979)
Niklas Luginsland (nik-lugi)
3
6
# 5
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
Martin Wieczorek (TheBabsens)
3
2
# 6
Fabian Hin (Killer-FCB12345)
Manuel Vogel (Mirakuri99)
1
4
# 7
Sander De Roo ( SFD-XI)
Eugen Händgen (ChelseaEugen98)
2
1

(n.V.)
# 8
Florin Zaheu (King_Luciver)
Andreas Müller (Twitch_idnA)
0
9
# 9
Kai Bayer (LionxX___)
Daniel Züfle (DanZue90)
4
0
# 10
Valerio Vitale (teambreezy383)
Luca Alesi (Skandalesi 111)
0
1
# 11
Mahsun Akgül (MahsunAkg1998)
Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
2
4
# 12
Jan-Michael Gress (Hannes345)
Alessandro Nani (juventus_nani89)
3
2
# 13
Sebastian Krannich (NaelBoesewicht)
Michael Fischer (FBros93) (RB)
0
1
# 14
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
Oliver Ries (oliver2704)
4
0
# 15
Morten Schiebat (Obey_Trrox)
Kevin Oberdorfer (KEV0Z_17)
1
5
# 16
Deniel Mutic (Denii_10)
Dennis Minardi ( HashtaG_SinneD )
3
0
# 17
Sven Marques (xMarques08)
Cem Sahin (CEMBO_13)
1
7
# 18
Dennis Leve (Cooler-Dennis)
Marcel Bayer (Marcelbayerfc85 )
12
0
# 19
Hakan Ertem (Hakan_2023)
Leon Ganssloser (Lewandowski9_msm)
3
2
# 20
Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-)
Enes Göktepe (get__charged)
8
0
# 21
Jan Duflot (JanD1997)
George Pop (DonGeorge1991)
1
3
# 22
Anton Samochwalow (AS_Gartenstuhl)
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
0
5
# 23
Jannik Willner (Gnampf57)
Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB)
0
5
# 24
Jonathan Volz (PitroipaVolz7)
Mirco Bianco (KeyZ_LaZeR)
1
0
# 25
Canel Gümüs (CanelGms)
Denis Müller ( JeSuisUnknown_)
1
10
# 26
Matthias Seiser (xxinflamesxx11)
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
0
10
# 27
Simon Walter (Pazzoo31)
Christian Bianco (nicuzzu07)
4
1
# 28
Aleksandar Aksentijevic (Dr-Akseninho)
Freilos 33
3
0
# 29
Bendzamim Jasar (benji1311052)
Freilos 17
3
0
# 30
Mark Lindenthal (Darkloligen)
Freilos 51
3
0
# 31
Mikail Akgül (mikailakg)
Freilos 50
3
0
# 32
Silas Bärlin (the_Dark_SEB05)
Freilos 31
3
0

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 33
Sirak Hagos (Diego_S21)
Ugur Korkmaz (Fabolour)
1
4
# 34
Felix Kapler (F_Kapler)
Niklas Luginsland (nik-lugi)
2
1
# 35
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
Manuel Vogel (Mirakuri99)
9
2
# 36
Sander De Roo ( SFD-XI)
Andreas Müller (Twitch_idnA)
4
2
# 37
Kai Bayer (LionxX___)
Luca Alesi (Skandalesi 111)
1
0
# 38
Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
Jan-Michael Gress (Hannes345)
3
0
# 39
Michael Fischer (FBros93) (RB)
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
1
6
# 40
Kevin Oberdorfer (KEV0Z_17)
Deniel Mutic (Denii_10)
1
3
# 41
Cem Sahin (CEMBO_13)
Dennis Leve (Cooler-Dennis)
1
4
# 42
Hakan Ertem (Hakan_2023)
Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-)
1
4
# 43
George Pop (DonGeorge1991)
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
1
2
# 44
Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB)
Jonathan Volz (PitroipaVolz7)
4
0
# 45
Denis Müller ( JeSuisUnknown_)
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
0
3
# 46
Simon Walter (Pazzoo31)
Aleksandar Aksentijevic (Dr-Akseninho)
8
1
# 47
Bendzamim Jasar (benji1311052)
Mark Lindenthal (Darkloligen)
2
5
# 48
Mikail Akgül (mikailakg)
Silas Bärlin (the_Dark_SEB05)
3
2

(n.V.)

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 49
Ugur Korkmaz (Fabolour)
Felix Kapler (F_Kapler)
0
2
# 50
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
Sander De Roo ( SFD-XI)
2
1
# 51
Kai Bayer (LionxX___)
Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
2
1

(n.V.)
# 52
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
Deniel Mutic (Denii_10)
2
1

(n.V.)
# 53
Dennis Leve (Cooler-Dennis)
Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-)
2
0
# 54
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB)
2
0
# 55
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
Simon Walter (Pazzoo31)
2
0
# 56
Mark Lindenthal (Darkloligen)
Mikail Akgül (mikailakg)
1
0

(n.V.)

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 57
Felix Kapler (F_Kapler)
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
0
3
# 58
Kai Bayer (LionxX___)
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
2
5
# 59
Dennis Leve (Cooler-Dennis)
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
2
3
# 60
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
Mark Lindenthal (Darkloligen)
1
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 61
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
6
2
# 62
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
3
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 63
Manuel Sigel ( FGS_Mane)
Besart Istrefi (BeSaRt0509)
4
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 64
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
1
4

Sieger

1. Platz
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
2. Platz
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
3. Platz
Manuel Sigel ( FGS_Mane)