esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSport Cup Online

Rostock - PS4

05.06.2020


Teilnehmer Discord Channel Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:42
TV 1
# 1
Janek Saat (RedPaulchenYT)
Fabian Welkener (Tzulani)
6
3
17:12
TV 1
# 2
Pascal Schanne (PASCAL7X)
Freilos 50
3
0
17:42
TV 1
# 3
Freilos 101
Thilo Herzog (Calpo90)
0
3
18:12
TV 1
# 4
Freilos 17
Civan Atay (Civan111)
0
3
18:42
TV 1
# 5
Julian Ruff (Ruffinho97)
Dennis Thiem (karl745)
8
1
19:12
TV 1
# 6
Robert Burkhardt (FC_Kogge)
Freilos 68
3
0
19:42
TV 1
# 7
Chris Witte (Bongo_17_94)
Christian Broß (TheRock_BTW)
5
0
20:12
TV 1
# 8
Arafat-Khafid Abboh (Ara_Khafid))
Freilos 113
3
0
20:42
TV 1
# 9
Tony Homberger (StueckHolz1989)
Freilos116
3
0
21:12
TV 1
# 10
Karsten Hingst ( Fyndra )
Freilos 58
3
0
21:42
TV 1
# 11
Lucas Lührs (Mr-_-white88)
Freilos 112
3
0
22:12
TV 1
# 12
Matthias Ehricke (MatBoost7)
Freilos 125
3
0
22:42
TV 1
# 13
Tim Maier (BirneHerzog30)
Freilos 109
3
0
23:12
TV 1
# 14
Lukas Benicke (Der_Nasenbohrer)
Freilos 87
3
0
23:42
TV 1
# 15
Freilos 98
Basti Krüger (rehnaer)
0
3
00:12
TV 1
# 16
Freilos 106
Raik Palmer (Raikaudi007)
0
3
00:42
TV 1
# 17
Freilos 18
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
0
3
01:12
TV 1
# 18
Julien Gehrke (gimpelchen1)
Niko Schmidt (HATE_Kyrox)
2
0
01:42
TV 1
# 19
Freilos 89
Justin Zahradka (Just-in-HRO-1965)
0
3
02:12
TV 1
# 20
Freilos 119
Giovanni Ditel (Ultra__Rampage)
0
3
02:42
TV 1
# 21
Mark Hansen (hansemar)
Freilos 110
3
0
03:12
TV 1
# 22
Maurice Sahin (aLmaanZ)
Freilos 103
3
0
03:42
TV 1
# 23
Freilos 88
Leon Danilo Dittmer (PUSHEN-HANSA1965)
0
3
04:12
TV 1
# 24
Dennis Lison (zlSweatForMyTeam)
Freilos 115
3
0
04:42
TV 1
# 25
Freilos 94
Steve Daniel (el-stevo-hro)
0
3
05:12
TV 1
# 26
Martin Feilke (Silforrin)
Freilos 91
3
0
05:42
TV 1
# 27
Freilos 92
Kevin Luth (Luther3105)
0
3
06:12
TV 1
# 28
Paul Wagemann (HeikusMaximus36)
Freilos 108
3
0
06:42
TV 1
# 29
Paul Fritzsche ( PFJoker454)
Freilos 127
3
0
07:12
TV 1
# 30
Freilos 123
Ronny Süßkind (abkaggefuxx)
0
3
07:42
TV 1
# 31
Freilos 4
Enrico Dunsky (dunsky_ENRICO)
0
3
08:12
TV 1
# 32
Freilos 117
Andy Schulz ( Misterschulz1987)
0
3
08:42
TV 1
# 33
Freilos 111
Tobias Borchert (TobiiNho_SkiLLz-)
0
3
09:12
TV 1
# 34
Freilos 95
Guido Taron (Koerschken89)
0
3
09:42
TV 1
# 35
Lars Reinert (LarsiHasi1989)
Timo Bölt (Akoya_10)
3
0
10:12
TV 1
# 36
Oliver Witte (APOR-Norbert)
Lukas Weyer (rockeld) ( OSPA)
5
0
10:42
TV 1
# 37
Julian Gysau ( goodgamer18 )
Freilos 120
3
0
11:12
TV 1
# 38
Marvin Vandre (MV1965_)
Nils Upahl (RealBlueRebell)
7
0
11:42
TV 1
# 39
Dominik Spahn (a97535)
Rolf Sehne ( RedRolf30)
10
1
12:12
TV 1
# 40
Jonas Pohle (Pohlermatz7)
Niklas Fedke (Jack_1506×)
3
0
12:42
TV 1
# 41
Freilos 124
Toni Laines (tonio1202) (OSPA)
0
3
13:12
TV 1
# 42
Freilos 11
Tobias Franz (ToBinho_1308)
0
3
13:42
TV 1
# 43
Eric Meyer (Meyeric)
Freilos 107
3
0
14:12
TV 1
# 44
Patrick Ohde (Seestern9)
Freilos 93
3
0
14:42
TV 1
# 45
Kevin Rosum (Sawpower29)
Freilos 128
3
0
15:12
TV 1
# 46
Toralf Schroeder (Tiemsi)
Freilos 97
3
0
15:42
TV 1
# 47
Daniel Mucha (Jabba-Ranks )
Freilos 99
3
0
16:12
TV 1
# 48
Maik Memmert (gockel80)
Alexander Fittkau (AlexandreHRO) (OSPA)
3
2
16:42
TV 1
# 49
Christian Matz (BVBKOENIG))
Justin Gustävel (BinDerTezko)
5
2
17:12
TV 1
# 50
Marc Odebrecht(///_-SxLoGxD-_//)
Freilos 31
3
0
17:42
TV 1
# 51
Freilos 126
Patrick Papke ( Schneenase)
0
3
18:12
TV 1
# 52
Nils Kaula (AdolphKringler)
Freilos 114
3
0
18:42
TV 1
# 53
Tim Steinhorst (Toaststone)
Freilos 105
3
0
19:12
TV 1
# 54
Kevin Laqua (ThaaAcid)
Freilos 102
3
0
19:42
TV 1
# 55
Marcus Stegemann (Stegetelli)
Freilos 122
3
0
20:12
TV 1
# 56
Lucas Keick (beast_rww)
Freilos 96
3
0
20:42
TV 1
# 57
Sandro Pollack (sandro141191)
Thorben Neuke (HubiHRO)
0
3
21:12
TV 1
# 58
Nils Walther (I_Der_Nils)
Nick Biemann (ROSTOCK2812)
6
3
21:42
TV 1
# 59
Nick Matthies (NiiickOG)
Freilos 121
3
0
22:12
TV 1
# 60
Eric Steinbach (eygee1899)
Freilos 118
3
0
22:42
TV 1
# 61
Malik Begovic (ein_Malik)
Freilos 48
3
0
23:12
TV 1
# 62
Freilos 100
Moritz Winkhaus ( Moritzsport7 )
0
3
23:42
TV 1
# 63
Ben Pichura (YouTube_Vaschii)
Freilos 90
3
0
00:12
TV 1
# 64
Freilos 104
Oli Kamradt (ThaaRepax)
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
19:27
TV 1
# 65
Janek Saat (RedPaulchenYT)
Pascal Schanne (PASCAL7X)
5
2
18:48
TV 1
# 66
Thilo Herzog (Calpo90)
Civan Atay (Civan111)
6
0
19:45
TV 1
# 67
Julian Ruff (Ruffinho97)
Robert Burkhardt (FC_Kogge)
4
0
19:27
TV 1
# 68
Chris Witte (Bongo_17_94)
Arafat-Khafid Abboh (Ara_Khafid))
6
1
18:48
TV 1
# 69
Tony Homberger (StueckHolz1989)
Karsten Hingst ( Fyndra )
7
0
18:48
TV 1
# 70
Lucas Lührs (Mr-_-white88)
Matthias Ehricke (MatBoost7)
2
3
18:48
TV 1
# 71
Tim Maier (BirneHerzog30)
Lukas Benicke (Der_Nasenbohrer)
4
1
18:49
TV 1
# 72
Basti Krüger (rehnaer)
Raik Palmer (Raikaudi007)
6
2
19:27
TV 1
# 73
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
Julien Gehrke (gimpelchen1)
3
0
18:49
TV 1
# 74
Justin Zahradka (Just-in-HRO-1965)
Giovanni Ditel (Ultra__Rampage)
3
0
18:49
TV 1
# 75
Mark Hansen (hansemar)
Maurice Sahin (aLmaanZ)
1
4
18:49
TV 1
# 76
Leon Danilo Dittmer (PUSHEN-HANSA1965)
Dennis Lison (zlSweatForMyTeam)
0
1
18:50
TV 1
# 77
Steve Daniel (el-stevo-hro)
Martin Feilke (Silforrin)
0
5
18:50
TV 1
# 78
Kevin Luth (Luther3105)
Paul Wagemann (HeikusMaximus36)
8
1
18:50
TV 1
# 79
Paul Fritzsche ( PFJoker454)
Ronny Süßkind (abkaggefuxx)
1
2
18:50
TV 1
# 80
Enrico Dunsky (dunsky_ENRICO)
Andy Schulz ( Misterschulz1987)
2
1
18:51
TV 1
# 81
Tobias Borchert (TobiiNho_SkiLLz-)
Guido Taron (Koerschken89)
2
1
19:25
TV 1
# 82
Lars Reinert (LarsiHasi1989)
Oliver Witte (APOR-Norbert)
1
5
19:23
TV 1
# 83
Julian Gysau ( goodgamer18 )
Marvin Vandre (MV1965_)
0
4
19:28
TV 1
# 84
Dominik Spahn (a97535)
Jonas Pohle (Pohlermatz7)
3
2
18:51
TV 1
# 85
Toni Laines (tonio1202) (OSPA)
Tobias Franz (ToBinho_1308)
0
2
18:52
TV 1
# 86
Eric Meyer (Meyeric)
Patrick Ohde (Seestern9)
5
0
18:52
TV 1
# 87
Kevin Rosum (Sawpower29)
Toralf Schroeder (Tiemsi)
5
1
19:23
TV 1
# 88
Daniel Mucha (Jabba-Ranks )
Maik Memmert (gockel80)
4
3
19:28
TV 1
# 89
Christian Matz (BVBKOENIG))
Marc Odebrecht(///_-SxLoGxD-_//)
2
4
18:52
TV 1
# 90
Patrick Papke ( Schneenase)
Nils Kaula (AdolphKringler)
1
2
18:52
TV 1
# 91
Tim Steinhorst (Toaststone)
Kevin Laqua (ThaaAcid)
0
3
18:52
TV 1
# 92
Marcus Stegemann (Stegetelli)
Lucas Keick (beast_rww)
3
0
19:21
TV 1
# 93
Thorben Neuke (HubiHRO)
Nils Walther (I_Der_Nils)
1
4
18:53
TV 1
# 94
Nick Matthies (NiiickOG)
Eric Steinbach (eygee1899)
4
1
18:53
TV 1
# 95
Malik Begovic (ein_Malik)
Moritz Winkhaus ( Moritzsport7 )
3
0
18:53
TV 1
# 96
Ben Pichura (YouTube_Vaschii)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
2
4

Runde 3

Info Spielpaarung Erg.
19:50
TV 1
# 97
Janek Saat (RedPaulchenYT)
Thilo Herzog (Calpo90)
2
3
20:02
TV 1
# 98
Julian Ruff (Ruffinho97)
Chris Witte (Bongo_17_94)
4
0
19:32
TV 1
# 99
Tony Homberger (StueckHolz1989)
Matthias Ehricke (MatBoost7)
3
2
19:34
TV 1
# 100
Tim Maier (BirneHerzog30)
Basti Krüger (rehnaer)
7
3
19:55
TV 1
# 101
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
Justin Zahradka (Just-in-HRO-1965)
2
0
19:23
TV 1
# 102
Maurice Sahin (aLmaanZ)
Dennis Lison (zlSweatForMyTeam)
4
3
19:31
TV 1
# 103
Martin Feilke (Silforrin)
Kevin Luth (Luther3105)
6
0
19:37
TV 1
# 104
Ronny Süßkind (abkaggefuxx)
Enrico Dunsky (dunsky_ENRICO)
1
4
19:54
TV 1
# 105
Tobias Borchert (TobiiNho_SkiLLz-)
Oliver Witte (APOR-Norbert)
2
3
19:50
TV 1
# 106
Marvin Vandre (MV1965_)
Dominik Spahn (a97535)
1
0
19:41
TV 1
# 107
Tobias Franz (ToBinho_1308)
Eric Meyer (Meyeric)
0
5
19:56
TV 1
# 108
Kevin Rosum (Sawpower29)
Daniel Mucha (Jabba-Ranks )
3
2
20:02
TV 1
# 109
Marc Odebrecht(///_-SxLoGxD-_//)
Nils Kaula (AdolphKringler)
3
1
19:26
TV 1
# 110
Kevin Laqua (ThaaAcid)
Marcus Stegemann (Stegetelli)
1
3
19:47
TV 1
# 111
Nils Walther (I_Der_Nils)
Nick Matthies (NiiickOG)
3
0
19:37
TV 1
# 112
Malik Begovic (ein_Malik)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:25
TV 1
# 113
Thilo Herzog (Calpo90)
Julian Ruff (Ruffinho97)
3
1
20:02
TV 1
# 114
Tony Homberger (StueckHolz1989)
Tim Maier (BirneHerzog30)
5
4
20:17
TV 1
# 115
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
Maurice Sahin (aLmaanZ)
5
4
20:39
TV 1
# 116
Martin Feilke (Silforrin)
Enrico Dunsky (dunsky_ENRICO)
4
1
20:20
TV 1
# 117
Oliver Witte (APOR-Norbert)
Marvin Vandre (MV1965_)
0
1
20:38
TV 1
# 118
Eric Meyer (Meyeric)
Kevin Rosum (Sawpower29)
4
2
20:23
TV 1
# 119
Marc Odebrecht(///_-SxLoGxD-_//)
Marcus Stegemann (Stegetelli)
4
5
20:23
TV 1
# 120
Nils Walther (I_Der_Nils)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
2
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:52
TV 1
# 121
Thilo Herzog (Calpo90)
Tony Homberger (StueckHolz1989)
3
2
20:59
TV 1
# 122
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
Martin Feilke (Silforrin)
2
1
21:23
TV 1
# 123
Marvin Vandre (MV1965_)
Eric Meyer (Meyeric)
3
0
20:56
TV 1
# 124
Marcus Stegemann (Stegetelli)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
3
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
21:35
TV 1
# 125
Thilo Herzog (Calpo90)
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
3
1
21:26
TV 1
# 126
Marvin Vandre (MV1965_)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
21:51
TV 1
# 127
Justus Niens (JMJ_GOATUS)
Oli Kamradt (ThaaRepax)
5
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
21:51
TV 1
# 128
Thilo Herzog (Calpo90)
Marvin Vandre (MV1965_)
0
4

Sieger

1. Platz
Marvin Vandre (MV1965_)
2. Platz
Thilo Herzog (Calpo90)
3. Platz
Justus Niens (JMJ_GOATUS)