esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 20 Turnier - Bern

Bern - Stade de Suisse

23.02.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Fernando Wahlen & Werner Alberto Wahlen 4 10
2. Kristian Temelkovski & Kevin Pernokaj 4 4
3. Deniz Bülbül & Fisnik Nuhi 4 2

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thierry Schwöbel & Faton Rashiti 4 12
2. Salvatore Cardinale & Benjamin Schneider 4 6
3. Fabian Stöckli & Stephan Frey 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hermon Ghebreigziabihier & Sani Bejtuli 4 12
2. Luca Valente & Fabian Hirschi 4 6
3. Arslan Ljumanoski & Mislim Shakjir 4 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rocco Dragonetti & Salvatore Carlomagno 4 9
2. Thilo Jutzi & Arbnor Miftari 4 9
3. Michael Walker & Rene Dittfeld 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Waldemar Ens & Thomas Wursthorn 4 12
2. Samuel Adrichem & Francisco Morais 4 4
3. Patrick Seematter & Cedric Kipfer 4 1

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ruben Pereira & Arton Arifi 4 12
2. Jose Ramon & Benjamin Huber 4 2
3. Cyrill Kipfer & Gino Schüpbach 4 2

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Berger & Luca Trachsel 4 12
2. Miran Racipi & Fitim Racipi 4 3
3. Selim Utkun & Sascha Burren 4 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Salfinger & Stefan Lipp 4 12
2. Nick Scheidegger & Grégory Weber 4 3
3. Simon Zehnder & Moin Bazaz 4 3

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dusan Umjenovic & Jovica Petrovic 4 12
2. Marlon Teixeira & Sacha Campos 4 6
3. Sandro Grossenbacher & Niklaus Kappeler 4 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Ribeiro Santos & Luis Dos Santos Santana 4 8
2. Valentin Klipstein & Rafael Villar 4 7
3. Kevin Gurtner & Stive Mosimann 4 1

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Axel Zbinden & Jonathan Müller 4 12
2. David Schädeli & Dean Tramacere 4 4
3. Damian Brechbühl & Daniel Lobsiger 4 1

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nicolai Curty & Leandro Curty 4 12
2. Patrik Oliveira & Sasha Fontana 4 4
3. Nicolai Schmidli & Marco Gugelmann-Lavada 4 1

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Guido & Taolad Sabanovski 4 12
2. Francesco Lauro & Daniel Pablo Almeida Suarez 4 6
3. Ricky Beutler & Jonathan Alvinapar 4 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Lud & Elias Latic 4 10
2. Pascal Liechti & Janos Mischler 4 7
3. Claudio Dias & Robin Huber 4 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ulmann Patrick & Jordi Simon 4 12
2. Guillebeau Lorin & Fetija Defrim 4 6
3. Sinani Guzim & Osmani Mirat 4 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohammad Fardin Sultani & Rafael Machado 4 8
2. Nino Bühlmann & David Mischler 4 7
3. Elmedin Kolasinac & Jeton Lutfiu 4 1

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio-Emanuele Calò & Michael Lenzin 4 10
2. Simon Di Via & Franck Bossy 4 5
3. Jastin Micha Seematter & Cédric Sahli 4 1

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yves Wendelspiess & Beat Schlegel 4 9
2. Anthony Lobsiger & Milos Munizaba 4 9
3. Cris Limardi & Kevin Perosa 4 0

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vincent Liechti & Yann Mercier 4 12
2. Paulo Jorge Pereira Gomes & Fabio Miguel da Silva Cardoso 4 3
3. Levin Ostwald & David Christopher Bürgi 4 3

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leandro Garcia & Fabinho Antonazzo 4 12
2. Rico Fäs & Luca Schneider 4 6
3. Bruni Claudio & Remund Aris 4 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Granit Sulja & Davide Sgro 4 12
2. Nico Brügger & Deniz Yusuf Coban 4 6
3. Selajdin Bahtijari & Dragan Mitev 4 0

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Berkay Karahan & Dario Manta 4 9
2. Alen Ibraim & Leandro Sala 4 6
3. Sasha Bemanga & Marko Radonjic 4 3

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Caryl Rapin & Gilles Bucher 4 10
2. Ylli Hajzeraj & Ramiz Selimovic 4 7
3. Marc Schwab & Raphael Loosl 4 0

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joel Steppacher & Michael Müller 4 10
2. Rémy Coullery & Oliver Schärer 4 7
3. Stefano Ponzetta & Jan Freitag 4 0

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Schenk & Bahadir Coban 4 9
2. Marc Junker & Thanh-Long Ho 4 6
3. Marco Rufener & Florian Lüthi 4 3

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rui Batista & Ricardo Batista 4 9
2. Toni Jovanovic & Partner 4 9
3. Türkes Cüneyt & Berisha Ardi 4 0

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Marchitto & Marvin Maiano 4 12
2. Thomas Schmidt & Benjamin Maurer 4 4
3. Rinor Dalloshi & Ahmet Zülfiogullari 4 1

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Flöck & Sander de Roo 4 12
2. Selim Aydin & Anayo Nwafor 4 6
3. Nattawut Khwanchai & Sarawud Khwanchai 4 0

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marko Prskalo & Josip Uzelac 4 12
2. Philipp Bohnen & Felix Schulz 4 6
3. Frei 39 4 0

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Husmann & Tom Hirschi 4 8
2. José-Luis Malvesado & Estefan Malvesado 4 7
3. Sven Hofmann & Nicolas Ramel 4 1

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Krenar Hyseni & Albin Hyseni 4 10
2. Michael Mecier & Adrian Mecier 4 7
3. Team 96 4 0

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 17 4 4
2. Team 94 4 4
3. Team 95 4 4

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:08
TV 1
# 1
Adrian Fernando Wahlen & Werner Alberto Wahlen
Team 94
3
0
16:08
TV 2
# 2
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
Michael Mecier & Adrian Mecier
3
0
16:08
TV 3
# 3
Hermon Ghebreigziabihier & Sani Bejtuli
José-Luis Malvesado & Estefan Malvesado
4
2
16:08
TV 4
# 4
Rocco Dragonetti & Salvatore Carlomagno
Philipp Bohnen & Felix Schulz
3
1
16:08
TV 5
# 5
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Selim Aydin & Anayo Nwafor
2
0
16:08
TV 6
# 6
Ruben Pereira & Arton Arifi
Thomas Schmidt & Benjamin Maurer
3
0
16:08
TV 7
# 7
Simon Berger & Luca Trachsel
Toni Jovanovic & Raquage
1
2
16:08
TV 8
# 8
Fabian Salfinger & Stefan Lipp
Marc Junker & Thanh-Long Ho
1
0
16:08
TV 9
# 9
Dusan Umjenovic & Jovica Petrovic
Rémy Coullery & Oliver Schärer
7
2
16:08
TV 10
# 10
Patrick Ribeiro Santos & Luis Dos Santos Santana
Ylli Hajzeraj & Ramiz Selimovic
4
0
16:08
TV 11
# 11
Axel Zbinden & Jonathan Müller
Alen Ibraim & Leandro Sala
1
3
16:08
TV 12
# 12
Nicolai Curty & Leandro Curty
Nico Brügger & Deniz Yusuf Coban
5
1
16:08
TV 13
# 13
Antonio Guido & Taolad Sabanovski
Rico Fäs & Luca Schneider
4
2
16:08
TV 14
# 14
Max Lud & Elias Latic
Paulo Jorge Pereira Gomes & Fabio Miguel da Silva Cardoso
5
0
16:08
TV 15
# 15
Ulmann Patrick & Jordi Simon
Anthony Lobsiger & Milos Munizaba
6
2
16:08
TV 16
# 16
Mohammad Fardin Sultani & Rafael Machado
Simon Di Via & Franck Bossy
1
0
16:38
TV 1
# 17
Antonio-Emanuele Calò & Michael Lenzin
Nino Bühlmann & David Mischler
0
1
16:38
TV 2
# 18
Yves Wendelspiess & Beat Schlegel
Guillebeau Lorin & Fetija Defrim
2
4
16:38
TV 3
# 19
Vincent Liechti & Yann Mercier
Pascal Liechti & Janos Mischler
3
2
16:38
TV 4
# 20
Leandro Garcia & Fabinho Antonazzo
Francesco Lauro & Daniel Pablo Almeida Suarez
2
1
16:38
TV 5
# 21
Granit Sulja & Davide Sgro
Patrik Oliveira & Sasha Fontana
3
0
16:38
TV 6
# 22
Berkay Karahan & Dario Manta
David Schädeli & Dean Tramacere
5
0
16:38
TV 7
# 23
Caryl Rapin & Gilles Bucher
Valentin Klipstein & Rafael Villar
3
2
16:38
TV 8
# 24
Joel Steppacher & Michael Müller
Marlon Teixeira & Sacha Campos
1
3
16:38
TV 9
# 25
Kevin Schenk & Bahadir Coban
Nick Scheidegger & Grégory Weber
2
0
16:38
TV 10
# 26
Rui Batista & Ricardo Batista
Miran Racipi & Fitim Racipi
2
3
16:38
TV 11
# 27
Luca Marchitto & Marvin Maiano
Jose Ramon & Benjamin Huber
1
3
16:38
TV 12
# 28
Niklas Flöck & Sander de Roo
Samuel Adrichem & Francisco Morais
4
0
16:38
TV 13
# 29
Marko Prskalo & Josip Uzelac
Thilo Jutzi & Arbnor Miftari
2
0
16:38
TV 14
# 30
Marcel Husmann & Tom Hirschi
Luca Valente & Fabian Hirschi
0
1
16:38
TV 15
# 31
Krenar Hyseni & Albin Hyseni
Salvatore Cardinale & Benjamin Schneider
0
3
16:38
TV 16
# 32
Team 17
Kristian Temelkovski & Kevin Pernokaj
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:35
TV 1
# 33
Adrian Fernando Wahlen & Werner Alberto Wahlen
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
1
6
16:35
TV 2
# 34
Hermon Ghebreigziabihier & Sani Bejtuli
Rocco Dragonetti & Salvatore Carlomagno
4
2
16:34
TV 3
# 35
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Ruben Pereira & Arton Arifi
0
4
16:39
TV 4
# 36
Toni Jovanovic & Raquage
Fabian Salfinger & Stefan Lipp
1
2
16:34
TV 5
# 37
Dusan Umjenovic & Jovica Petrovic
Patrick Ribeiro Santos & Luis Dos Santos Santana
1
2
16:41
TV 6
# 38
Alen Ibraim & Leandro Sala
Nicolai Curty & Leandro Curty
1
2
16:36
TV 7
# 39
Antonio Guido & Taolad Sabanovski
Max Lud & Elias Latic
2
5
16:35
TV 8
# 40
Ulmann Patrick & Jordi Simon
Mohammad Fardin Sultani & Rafael Machado
0
1
16:55
TV 9
# 41
Nino Bühlmann & David Mischler
Guillebeau Lorin & Fetija Defrim
2
4
16:57
TV 10
# 42
Vincent Liechti & Yann Mercier
Leandro Garcia & Fabinho Antonazzo
3
0
16:58
TV 11
# 43
Granit Sulja & Davide Sgro
Berkay Karahan & Dario Manta
0
1
16:59
TV 12
# 44
Caryl Rapin & Gilles Bucher
Marlon Teixeira & Sacha Campos
0
3
16:55
TV 13
# 45
Kevin Schenk & Bahadir Coban
Miran Racipi & Fitim Racipi
4
2
17:01
TV 14
# 46
Jose Ramon & Benjamin Huber
Niklas Flöck & Sander de Roo
0
3
16:56
TV 15
# 47
Marko Prskalo & Josip Uzelac
Luca Valente & Fabian Hirschi
0
1
17:00
TV 16
# 48
Salvatore Cardinale & Benjamin Schneider
Kristian Temelkovski & Kevin Pernokaj
4
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:26
TV 1
# 49
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
Hermon Ghebreigziabihier & Sani Bejtuli
2
0
17:23
TV 2
# 50
Ruben Pereira & Arton Arifi
Fabian Salfinger & Stefan Lipp
4
0
17:23
TV 3
# 51
Patrick Ribeiro Santos & Luis Dos Santos Santana
Nicolai Curty & Leandro Curty
1
2
17:20
TV 4
# 52
Max Lud & Elias Latic
Mohammad Fardin Sultani & Rafael Machado
1
0
17:22
TV 5
# 53
Guillebeau Lorin & Fetija Defrim
Vincent Liechti & Yann Mercier
1
6
17:22
TV 6
# 54
Berkay Karahan & Dario Manta
Marlon Teixeira & Sacha Campos
4
2
17:27
TV 7
# 55
Kevin Schenk & Bahadir Coban
Niklas Flöck & Sander de Roo
0
3
17:28
TV 8
# 56
Luca Valente & Fabian Hirschi
Salvatore Cardinale & Benjamin Schneider
0
5

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:52
TV 1
# 57
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
Ruben Pereira & Arton Arifi
2
0
17:52
TV 2
# 58
Nicolai Curty & Leandro Curty
Max Lud & Elias Latic
3
0
17:52
TV 3
# 59
Vincent Liechti & Yann Mercier
Berkay Karahan & Dario Manta
1
5
17:52
TV 4
# 60
Niklas Flöck & Sander de Roo
Salvatore Cardinale & Benjamin Schneider
3
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:25
TV 1
# 61
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
Nicolai Curty & Leandro Curty
0
1
18:24
TV 2
# 62
Berkay Karahan & Dario Manta
Niklas Flöck & Sander de Roo
0
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:54
TV 1
# 63
Thierry Schwöbel & Faton Rashiti
Berkay Karahan & Dario Manta
1
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:54
TV 1
# 64
Nicolai Curty & Leandro Curty
Niklas Flöck & Sander de Roo
2
1

Sieger

1. Platz
Nicolai Curty & Leandro Curty
2. Platz
Niklas Flöck & Sander de Roo
3. Platz
Berkay Karahan & Dario Manta