esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Gifhorn - Schlossplatz

15.02.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Melvin Wittneben & Lauritz Kohls 3 9
2. Adnan Baydak & Adrian Korthauer 3 6
3. Thomas Zickert & Jonas Becker 3 3
4. Jimmy Born & Thomas Haupt 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Dethlefs & Rick Seifert 3 9
2. Lukas Barth & Nils Wickinger 3 6
3. Chistofer Neubauer & Fabian Tausenfreund 3 3
4. Ibrahim Miri & Hussein Miri 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Riaz & Maximilian Ohm 3 9
2. Tim Billewitz & Lion Di Marco 3 6
3. Philippe Simons & Nikolai Stiller 3 3
4. Darwish Seifert & Rene Langanki 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noyan Altmis & Mikail Altmis 3 7
2. Maurice Gumbrich & Lukas Scheil 3 6
3. Jonas Göhner & Endrit Kelmendi 3 4
4. Jonathan Ackermann & Raphael Wagenmann 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timon Steinbach & Magnus Mirchel 3 9
2. Bilal Siala & Omar Siala 3 4
3. Daniel Momberg & Jakob Schröder 3 4
4. Patrick Garbe & Carsten Stenmans 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 49 3 3
2. Team 54 3 3
3. Team 56 3 3
4. Team 62 3 3

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 50 3 3
2. Team 53 3 3
3. Team 60 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 10 3 3
2. Team 18 3 3
3. Team 21 3 3
4. Team 23 3 3

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike 3 9
2. Hasim Ustaoglu & Devirm Ünlü 3 4
3. Emirhan Dogrul & Sefa Gülhan 3 4
4. Jan Rehder & Jonny Heitkamp 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Neumann & Niklas Kollay 3 5
2. Jonas Beisecker & Max Weiher 3 5
3. Scherhat Atash & Alper Ayas 3 2
4. Colin Günter & Torben Komacker 3 2

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Döring & Mark Tschersig 3 9
2. Sebastian Weide & Sebastian Mellack 3 6
3. Daniel Fleer & Justin Pigorsch 3 3
4. Matthias Kowollik & Dominik Adam 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Strebkov & Alexei Strebkov 3 9
2. Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis 3 4
3. Erik Meder & Emir Elgün 3 4
4. Serina Hoffmann & Christofer Liebig 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 43 3 3
2. Team 45 3 3
3. Team 47 3 3
4. Team 58 3 3

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 40 3 3
2. Team 44 3 3
3. Team 46 3 3
4. Team 59 3 3

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 51 3 3
2. Team 52 3 3
3. Team 55 3 3
4. Team 61 3 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 38 3 3
2. Team 48 3 3
3. Team 57 3 3
4. Team 63 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:06
TV 1
# 1
Melvin Wittneben & Lauritz Kohls
Chistofer Neubauer & Fabian Tausenfreund
3
0
16:06
TV 2
# 2
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
Thomas Zickert & Jonas Becker
5
0
16:06
TV 3
# 3
Kevin Riaz & Maximilian Ohm
Jonas Göhner & Endrit Kelmendi
5
1
16:06
TV 4
# 4
Noyan Altmis & Mikail Altmis
Philippe Simons & Nikolai Stiller
4
1
16:06
TV 5
# 5
Timon Steinbach & Magnus Mirchel
Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis
0
5
16:06
TV 6
# 6
Daniel Momberg & Jakob Schröder
Sebastian Weide & Sebastian Mellack
0
10
16:06
TV 7
# 7
Emirhan Dogrul & Sefa Gülhan
Jonas Beisecker & Max Weiher
0
6
16:06
TV 8
# 8
Scherhat Atash & Alper Ayas
Hasim Ustaoglu & Devirm Ünlü
3
0
16:06
TV 9
# 9
Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike
Team 18
3
0
16:06
TV 10
# 10
Max Neumann & Niklas Kollay
Team 53
3
0
16:06
TV 11
# 11
Felix Döring & Mark Tschersig
Team 54
3
0
16:06
TV 12
# 12
David Strebkov & Alexei Strebkov
Bilal Siala & Omar Siala
2
0
16:06
TV 13
# 13
Team 43
Maurice Gumbrich & Lukas Scheil
0
3
16:06
TV 14
# 14
Daniel Fleer & Justin Pigorsch
Tim Billewitz & Lion Di Marco
4
0
16:06
TV 15
# 15
Erik Meder & Emir Elgün
Lukas Barth & Nils Wickinger
1
5
16:06
TV 16
# 16
Team 38
Adnan Baydak & Adrian Korthauer
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:35
TV 1
# 17
Melvin Wittneben & Lauritz Kohls
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
0
3
16:37
TV 2
# 18
Kevin Riaz & Maximilian Ohm
Noyan Altmis & Mikail Altmis
1
2
16:38
TV 3
# 19
Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis
Sebastian Weide & Sebastian Mellack
1
4
16:36
TV 4
# 20
Jonas Beisecker & Max Weiher
Scherhat Atash & Alper Ayas
0
2
16:22
TV 5
# 21
Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike
Max Neumann & Niklas Kollay
2
3
16:34
TV 6
# 22
Felix Döring & Mark Tschersig
David Strebkov & Alexei Strebkov
7
1
16:36
TV 7
# 23
Maurice Gumbrich & Lukas Scheil
Daniel Fleer & Justin Pigorsch
0
2
16:37
TV 8
# 24
Lukas Barth & Nils Wickinger
Adnan Baydak & Adrian Korthauer
3
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:58
TV 1
# 25
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
Noyan Altmis & Mikail Altmis
4
3
17:04
TV 2
# 26
Sebastian Weide & Sebastian Mellack
Scherhat Atash & Alper Ayas
4
3
16:59
TV 3
# 27
Max Neumann & Niklas Kollay
Felix Döring & Mark Tschersig
3
4
17:00
TV 4
# 28
Daniel Fleer & Justin Pigorsch
Lukas Barth & Nils Wickinger
1
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:27
TV 1
# 29
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
Sebastian Weide & Sebastian Mellack
9
0
17:29
TV 2
# 30
Felix Döring & Mark Tschersig
Daniel Fleer & Justin Pigorsch
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:51
TV 1
# 31
Sebastian Weide & Sebastian Mellack
Daniel Fleer & Justin Pigorsch
0
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:51
TV 1
# 32
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
Felix Döring & Mark Tschersig
3
2

Sieger

1. Platz
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
2. Platz
Felix Döring & Mark Tschersig
3. Platz
Daniel Fleer & Justin Pigorsch