esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Celle - Hauptfiliale

08.02.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lars Fieker & Lukas Fieker 3 7
2. Andreas Schumacher & Nicolai Grad 3 7
3. Jan Büning & Lars Lindhorst 3 3
4. Peer Thiele & Jens Schudde 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gero Kemmer & Eike Wittenberg 3 6
2. Florian Thiele & Dennis Weiß 3 4
3. Jens Ebinger & Nils Wittenberg 3 4
4. Ferhat Aclan & Ismet Aclan 3 3

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Colin Günther & Torben Kornacker 3 7
2. Dennis Runge & Gerard Krause 3 7
3. Alexander Thiele & Kolja Rominger 3 3
4. Patrick Stahl & Phillip Overbeck 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Reifschneider & Silas Schröder 3 7
2. Timo Schmidt & Daniel Baumgartner 3 4
3. Jan-Malte Ziesmann & Nils Ziesmann 3 4
4. Rene Gutberlet & Matteo Spittler 3 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sergej Greb & Markus Greb 3 7
2. Daniel Markmann & Markus Lamberts 3 4
3. Frei 2 3 3
4. Sebastian Miller & Dennis Miller 3 1

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Francesco Rizzo & Giulio Muto 3 7
2. Tim-Luca Pleuß & Jobst Scherer 3 4
3. Frei 17 3 3
4. Alexander Bessert & Jan Weiger 3 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin 3 9
2. Waleed Usman & Karim Ghafari 3 4
3. Christian Sievert & Björn Klaucke 3 4
4. Elvan Gevci & Fabian Brase 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 18 3 3
2. Team 30 3 3
3. Team 31 3 3
4. Team 32 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:03
TV 1
# 1
Lars Fieker & Lukas Fieker
Jan-Malte Ziesmann & Nils Ziesmann
2
1
16:03
TV 2
# 2
Gero Kemmer & Eike Wittenberg
Waleed Usman & Karim Ghafari
2
1
16:03
TV 3
# 3
Colin Günther & Torben Kornacker
Tim-Luca Pleuß & Jobst Scherer
1
0
16:03
TV 4
# 4
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
Daniel Markmann & Markus Lamberts
8
2
16:03
TV 5
# 5
Sergej Greb & Markus Greb
Timo Schmidt & Daniel Baumgartner
1
0
16:03
TV 6
# 6
Francesco Rizzo & Giulio Muto
Dennis Runge & Gerard Krause
1
6
16:03
TV 7
# 7
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
Florian Thiele & Dennis Weiß
1
0
16:03
TV 8
# 8
Jens Ebinger & Nils Wittenberg
Andreas Schumacher & Nicolai Grad
2
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:34
TV 1
# 9
Lars Fieker & Lukas Fieker
Gero Kemmer & Eike Wittenberg
0
2
16:33
TV 2
# 10
Colin Günther & Torben Kornacker
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
1
3
16:30
TV 3
# 11
Sergej Greb & Markus Greb
Dennis Runge & Gerard Krause
4
1
16:33
TV 4
# 12
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
Jens Ebinger & Nils Wittenberg
3
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:04
TV 1
# 13
Gero Kemmer & Eike Wittenberg
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
0
3
17:25
TV 2
# 14
Sergej Greb & Markus Greb
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
1
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:36
TV 1
# 15
Gero Kemmer & Eike Wittenberg
Sergej Greb & Markus Greb
1
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:36
TV 1
# 16
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
3
4

Sieger

1. Platz
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
2. Platz
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
3. Platz
Gero Kemmer & Eike Wittenberg