esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Wolfsburg - Hallenbad

02.02.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Massold & Marvin Gall 3 9
2. André Jankowski & Niklas Tilg 3 4
3. Daniel Mehlhop & Marius Kern 3 3
4. Heiko Löbhard & Felix Beuter 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 9
2. Torben Kornacker & Colin Günther 3 6
3. Marc Mette & Jonas Warnstedt 3 1
4. Luigi Hermkes & Dimitrios Sarigiannidis 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lennart Schmidt & Melvin Kick 3 9
2. Phil König & Mirko Schwabe 3 6
3. Andreas Santo Viro & Dario Tirotto 3 3
4. Samed Mil & Umut Salucu 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leonidas Kanakis & Berdan Kevin Aysel 3 9
2. Kevin Riaz & Maximilian Ohm 3 6
3. Kevin Schneider & Leonardo Puello 3 1
4. Hassan Dagher & Abdullah Ibrahim Habhab 3 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Sosniak & Timo Beise 3 7
2. René De Palma & Lars-Ole Müller 3 7
3. Alexander George & Maximilian Köhler 3 3
4. Mike Wittig & Silvio Castrogiovanni 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Spani & Zeljko Radovanovic 3 9
2. Fabian Casavecchia & Rene Heitmann 3 6
3. Luca Rothert & Deniz Meral 3 3
4. Benjamin Schroeder & Noah Schieß 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Celik & Doganay Iregör 3 7
2. Marvin Malandrino & Vincent Manig 3 6
3. Severdan Haljiti & Marvin Klinke 3 4
4. Kenneth Holsten & Jonas Lichte 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hendrik Lilje & Tom Otto 3 7
2. Felix Döring & Mark Tschersig 3 7
3. Waleed Usman & Karim Ghafari 3 3
4. Jimmy Born & Jeremy Spezia 3 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Soppart & Carlo Fischer 3 9
2. Joel Nowak & Jan Lange 3 6
3. Marc Krause & Daniel Schmidt 3 3
4. Lars Maruhn & Benjamin Maruhn 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Olisterno & Karanbir Singh 3 7
2. Can Tuna & Matej Popic 3 6
3. Conrad Korch & Martin Sievert 3 4
4. René Bekmann & Christian Leis 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rojhat Demir & Kevin Fries 3 6
2. Ali Emre & Serkan Güney 3 6
3. Ahmet Mil & Emmanuel Wendt 3 4
4. Fabian Riaz & Philipp Nuraj 3 1

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christoph Gehrmann & Philip Müller 3 7
2. Sven Karic & Emanuele Gargiulo 3 7
3. Mouhamed Salloum & Jiyan Dik 3 3
4. Freilos 27 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Böbe & Marius Riemer 3 9
2. Ali Habhab & Abbas Habhab 3 4
3. Mustafa Habhab & Mazlum Tantik 3 3
4. Veit Janisch & Fabio Sciaraffia 3 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Engin Ünlü & Mert Ünlü 3 9
2. Ibrahim Miri & Hussein Miri 3 6
3. Luis Koch & Marvin Braun 3 3
4. Freilos 61 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 52 3 3
2. Freilos 58 3 3
3. Freilos 62 3 3
4. Freilos 64 3 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 48 3 3
2. Freilos 59 3 3
3. Freilos 60 3 3
4. Freilos 63 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:10
TV 1
# 1
Andreas Massold & Marvin Gall
Freilos 59
3
0
16:10
TV 2
# 2
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
Freilos 58
3
0
16:10
TV 3
# 3
Lennart Schmidt & Melvin Kick
Ibrahim Miri & Hussein Miri
4
2
16:10
TV 4
# 4
Leonidas Kanakis & Berdan Kevin Aysel
Ali Habhab & Abbas Habhab
2
3
16:10
TV 5
# 5
Felix Sosniak & Timo Beise
Sven Karic & Emanuele Gargiulo
0
2
16:10
TV 6
# 6
Robin Spani & Zeljko Radovanovic
Ali Emre & Serkan Güney
2
0
16:10
TV 7
# 7
Hakan Celik & Doganay Iregör
Can Tuna & Matej Popic
2
5
16:10
TV 8
# 8
Hendrik Lilje & Tom Otto
Joel Nowak & Jan Lange
0
4
16:10
TV 9
# 9
Dominik Soppart & Carlo Fischer
Felix Döring & Mark Tschersig
2
4
16:10
TV 10
# 10
Kilian Olisterno & Karanbir Singh
Marvin Malandrino & Vincent Manig
7
1
16:10
TV 11
# 11
Rojhat Demir & Kevin Fries
Fabian Casavecchia & Rene Heitmann
0
2
16:10
TV 12
# 12
Christoph Gehrmann & Philip Müller
René De Palma & Lars-Ole Müller
1
0
16:10
TV 13
# 13
Jonas Böbe & Marius Riemer
Kevin Riaz & Maximilian Ohm
3
2
16:10
TV 14
# 14
Engin Ünlü & Mert Ünlü
Phil König & Mirko Schwabe
2
1
16:10
TV 15
# 15
Freilos 52
Torben Kornacker & Colin Günther
0
3
16:10
TV 16
# 16
Freilos 48
André Jankowski & Niklas Tilg
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:36
TV 1
# 17
Andreas Massold & Marvin Gall
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
0
3
16:45
TV 2
# 18
Lennart Schmidt & Melvin Kick
Ali Habhab & Abbas Habhab
3
1
16:42
TV 3
# 19
Sven Karic & Emanuele Gargiulo
Robin Spani & Zeljko Radovanovic
0
1
16:37
TV 4
# 20
Can Tuna & Matej Popic
Joel Nowak & Jan Lange
3
1
16:37
TV 5
# 21
Felix Döring & Mark Tschersig
Kilian Olisterno & Karanbir Singh
1
3
16:36
TV 6
# 22
Fabian Casavecchia & Rene Heitmann
Christoph Gehrmann & Philip Müller
2
3
16:38
TV 7
# 23
Jonas Böbe & Marius Riemer
Engin Ünlü & Mert Ünlü
4
3
16:36
TV 8
# 24
Torben Kornacker & Colin Günther
André Jankowski & Niklas Tilg
2
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:20
TV 1
# 25
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
Lennart Schmidt & Melvin Kick
2
1
17:04
TV 2
# 26
Robin Spani & Zeljko Radovanovic
Can Tuna & Matej Popic
1
2
17:03
TV 3
# 27
Kilian Olisterno & Karanbir Singh
Christoph Gehrmann & Philip Müller
0
2
17:41
TV 4
# 28
Jonas Böbe & Marius Riemer
Torben Kornacker & Colin Günther
5
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:25
TV 1
# 29
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
Can Tuna & Matej Popic
0
4
18:10
TV 2
# 30
Christoph Gehrmann & Philip Müller
Jonas Böbe & Marius Riemer
1
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:09
TV 1
# 31
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
Christoph Gehrmann & Philip Müller
4
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:09
TV 1
# 32
Can Tuna & Matej Popic
Jonas Böbe & Marius Riemer
3
2

Sieger

1. Platz
Can Tuna & Matej Popic
2. Platz
Jonas Böbe & Marius Riemer
3. Platz
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski