esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier - Hannover

Hannover - HDI Arena

26.01.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Lange & Joel Nowak 3 7
2. Jonas Felz & Jannis Müller 3 5
3. Paul Urban & Bennet Danderfer 3 4
4. Orkhan Buhrau & Pawel Dudzinski 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jimmy Gottwald & Mika Pich 3 9
2. Domenico Rizzo & Gerardo Muto 3 6
3. Lukas Vacca & Florian Brümmendorf 3 3
4. David Kubinger & Sören Wiegmann 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Heinl & Andre Günzler 3 7
2. Matteo Spittler & Rene Gutberlet 3 6
3. Lasse Birkhof & Jens Burczyk 3 4
4. David Sbrisny & Ole Rappmund 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vincent Manig & Marvin Malandrino 3 9
2. Mahmud Serhan & Mouhamed Salloum 3 6
3. Christian Wagner & Christian Rösel 3 3
4. Peter Winkel & Steven Götz 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adham Negm & Ersin Aydogan 3 7
2. Sören Mewes & Maximilian Bartling 3 5
3. Robin Clever & Miles Schenker 3 4
4. Pascal Babic & Christian Hanselmann 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Diego Sackstedt & Rene Nowak 3 9
2. Denis Paland & Florian Quiram 3 4
3. Rene Mesenbrink & Francesco Grundmann 3 4
4. Sascha Meinert & Tolgahan Davran 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sasa Mocic & Marcel Urniezius 3 9
2. Mathias Greb & Sergej Greb 3 6
3. Francesco Rizzo & Giulio Muto 3 3
4. Sascha Borges-Gehling & Justin Gehling 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Konopka & Phil Konopka 3 7
2. Hendrik Funke & Marco Wand 3 4
3. Philipp Möckel & Dennis Freye 3 3
4. Oliver Höhle & Mary Linden 3 2

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Denny Schwenke & Nico Schwenke 3 9
2. Silas Ahrends & Tim Knak 3 4
3. Daniel Hulm & Philipp Herter 3 4
4. Ahmet Mil & Ali Emre 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Can Tuna & Matej Popic 3 9
2. Nicolas Just & Nico Slepov 3 6
3. Deniz Siemund & Diego Gonzalez 3 3
4. Dennis Dominik Mauer Miyasato & Thuvaatakes Thuraiaiyah 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Hermes & Jacob Hermes 3 9
2. Dennis Kiok & Jan-Luca Deppermann 3 6
3. Marco Ehlert & Christian Schmidt 3 3
4. Keanu Gustorf & Pascal Seliger 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Gröne & Robin Spani 3 6
2. Gürsoy Burak & Afridi Arjob 3 6
3. Jens Krause & Pascal Müller 3 3
4. Silas Meyer & Dominik Gloger 3 3

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maurice Behnke & Riad Fazlija 3 9
2. Lukas Hennig & Basti Rump 3 6
3. Paul Lottermann & Luca Gunne 3 3
4. Kerem Gürsoy & Murat Gürek 3 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gino Prell & Mike Oppenborn 3 9
2. Sebastian Keßler & Maurice Keßler 3 6
3. Wim-Broder Skylodimos & Finn Renn 3 3
4. Sascha Meier & Patryck Plotka 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sinan Yilmaz & Mert Safa Maltepe 3 9
2. Mario Lugo & Dominik Escher 3 6
3. Marcel Terrick Schmelzer & Pascal Bednorz 3 3
4. N/A 106 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bastian Bock & Marcel Meißner 3 9
2. Pedram Ahmadi & Nico Sufis 3 4
3. Ediz Erdem & Serkan Güney 3 4
4. Andreas Zettler & Fabian Sundermeyer 3 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philip Fröck & Maurice Voelkel 3 7
2. Sascha Wilke & Artur Zalewski 3 6
3. Patrick Hoffmann & Lennart Blech 3 4
4. Robin Reichwald & Sergej Klipert 3 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Franz Klima & Simon Wiedensohler 3 6
2. Sebastian Schlüter & Jean Marcel Zengel 3 6
3. Muhammed-Taifun Akalin & Aykan Demir 3 3
4. Nicholas Tyler Hudson & Leo Bernhardt 3 3

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justus Niens & Tim Lukas Nohns 3 9
2. Julian Frisch & Julian Schebitz 3 6
3. Maurice Weinert & Thomas Hinzmann 3 3
4. Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt 3 0

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Bunk & Niklas Müller 3 6
2. Emmanuel Kposowa & Jeffrey Collins 3 6
3. Tim Bühlmann & Max Bühlmann 3 6
4. Sullivan Heise & Michel Hundertmark 3 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Schüffler & Jendrik Suhr 3 7
2. Moriba Tomaszewski & Marc Strehlow 3 7
3. Lennard Jahns & Danny Grubert 3 3
4. Hidayet Subasi & Mustafa Öztürk 3 0

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic 3 9
2. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 4
3. Tim Schünemann & Dominik Walter 3 3
4. Tom Zimmermann & Oliver Börner 3 1

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Derya Rasul & Minh Nguyen 3 7
2. Mirco Rode & Marco Dohmeyer 3 7
3. Amir Al-Dawd & Majid Abdi 3 1
4. Sven Reiter & Philip Hesse 3 1

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Müller & Dennis Heinze 3 7
2. Anil Hakki Göktepe & Erencan Keskin 3 7
3. Christopher Grzemba & Klaus Schulz 3 1
4. Artur Lis & Tomek Plotka 3 1

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Erler & Bennet Gentile 3 7
2. Mert Ünlü & Engin Ünlü 3 6
3. Bünyamin Samast & Francesco Veneziano 3 4
4. Nils Hölscher & Christopher von Molke 3 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 13 3 3
2. N/A 28 3 3
3. N/A 86 3 3
4. N/A 97 3 3

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 32 3 3
2. N/A 53 3 3
3. N/A 73 3 3
4. N/A 96 3 3

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 77 3 3
2. N/A 124 3 3
3. N/A 125 3 3
4. N/A 128 3 3

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 109 3 3
2. N/A 113 3 3
3. N/A 116 3 3
4. N/A 121 3 3

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 107 3 3
2. N/A 115 3 3
3. N/A 117 3 3
4. N/A 122 3 3

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 110 3 3
2. N/A 119 3 3
3. N/A 120 3 3
4. N/A 127 3 3

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 108 3 3
2. N/A 112 3 3
3. N/A 118 3 3
4. N/A 126 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:25
TV 1
# 1
Jan Lange & Joel Nowak
N/A 112
3
0
14:25
TV 2
# 2
Jimmy Gottwald & Mika Pich
N/A 119
3
0
14:25
TV 3
# 3
Fabian Heinl & Andre Günzler
N/A 115
3
0
14:25
TV 4
# 4
Vincent Manig & Marvin Malandrino
N/A 113
3
0
14:25
TV 5
# 5
Adham Negm & Ersin Aydogan
N/A 124
3
0
14:25
TV 6
# 6
Diego Sackstedt & Rene Nowak
N/A 53
3
0
14:25
TV 7
# 7
Sasa Mocic & Marcel Urniezius
N/A 28
3
0
14:25
TV 8
# 8
Marvin Konopka & Phil Konopka
Mert Ünlü & Engin Ünlü
2
1
14:25
TV 9
# 9
Denny Schwenke & Nico Schwenke
Anil Hakki Göktepe & Erencan Keskin
0
3
14:25
TV 10
# 10
Can Tuna & Matej Popic
Mirco Rode & Marco Dohmeyer
3
1
14:25
TV 11
# 11
Max Hermes & Jacob Hermes
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
1
0
14:25
TV 12
# 12
Max Gröne & Robin Spani
Moriba Tomaszewski & Marc Strehlow
3
1
14:25
TV 13
# 13
Maurice Behnke & Riad Fazlija
Emmanuel Kposowa & Jeffrey Collins
3
0
14:25
TV 14
# 14
Gino Prell & Mike Oppenborn
Julian Frisch & Julian Schebitz
1
5
14:25
TV 15
# 15
Sinan Yilmaz & Mert Safa Maltepe
Sebastian Schlüter & Jean Marcel Zengel
8
1
14:25
TV 16
# 16
Bastian Bock & Marcel Meißner
Sascha Wilke & Artur Zalewski
3
0
14:25
TV 17
# 17
Philip Fröck & Maurice Voelkel
Pedram Ahmadi & Nico Sufis
3
1
14:25
TV 18
# 18
Franz Klima & Simon Wiedensohler
Mario Lugo & Dominik Escher
0
3
14:25
TV 19
# 19
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
Sebastian Keßler & Maurice Keßler
7
2
14:25
TV 20
# 20
Philipp Bunk & Niklas Müller
Lukas Hennig & Basti Rump
1
5
14:25
TV 21
# 21
Julian Schüffler & Jendrik Suhr
Gürsoy Burak & Afridi Arjob
3
2
14:25
TV 22
# 22
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
Dennis Kiok & Jan-Luca Deppermann
8
1
14:25
TV 23
# 23
Derya Rasul & Minh Nguyen
Nicolas Just & Nico Slepov
2
3
14:25
TV 24
# 24
Marvin Müller & Dennis Heinze
Silas Ahrends & Tim Knak
3
1
14:25
TV 25
# 25
Leon Erler & Bennet Gentile
Hendrik Funke & Marco Wand
3
0
14:25
TV 26
# 26
N/A 13
Mathias Greb & Sergej Greb
0
3
14:25
TV 27
# 27
N/A 32
Denis Paland & Florian Quiram
0
3
14:25
TV 28
# 28
N/A 77
Sören Mewes & Maximilian Bartling
0
3
14:25
TV 29
# 29
N/A 109
Mahmud Serhan & Mouhamed Salloum
0
3
14:25
TV 30
# 30
N/A 107
Matteo Spittler & Rene Gutberlet
0
3
14:25
TV 31
# 31
N/A 110
Domenico Rizzo & Gerardo Muto
0
3
14:25
TV 32
# 32
N/A 108
Jonas Felz & Jannis Müller
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
14:30
TV 1
# 33
Jan Lange & Joel Nowak
Jimmy Gottwald & Mika Pich
3
2
14:31
TV 2
# 34
Fabian Heinl & Andre Günzler
Vincent Manig & Marvin Malandrino
1
2
14:32
TV 3
# 35
Adham Negm & Ersin Aydogan
Diego Sackstedt & Rene Nowak
1
3
14:55
TV 4
# 36
Sasa Mocic & Marcel Urniezius
Marvin Konopka & Phil Konopka
2
3
14:53
TV 5
# 37
Anil Hakki Göktepe & Erencan Keskin
Can Tuna & Matej Popic
0
4
14:54
TV 6
# 38
Max Hermes & Jacob Hermes
Max Gröne & Robin Spani
1
0
14:55
TV 7
# 39
Maurice Behnke & Riad Fazlija
Julian Frisch & Julian Schebitz
6
1
14:56
TV 8
# 40
Sinan Yilmaz & Mert Safa Maltepe
Bastian Bock & Marcel Meißner
6
2
14:54
TV 9
# 41
Philip Fröck & Maurice Voelkel
Mario Lugo & Dominik Escher
1
0
14:55
TV 10
# 42
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
Lukas Hennig & Basti Rump
4
0
14:54
TV 11
# 43
Julian Schüffler & Jendrik Suhr
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
2
3
15:03
TV 12
# 44
Nicolas Just & Nico Slepov
Marvin Müller & Dennis Heinze
1
0
14:52
TV 13
# 45
Leon Erler & Bennet Gentile
Mathias Greb & Sergej Greb
3
4
14:52
TV 14
# 46
Denis Paland & Florian Quiram
Sören Mewes & Maximilian Bartling
1
6
14:52
TV 15
# 47
Mahmud Serhan & Mouhamed Salloum
Matteo Spittler & Rene Gutberlet
2
5
14:52
TV 16
# 48
Domenico Rizzo & Gerardo Muto
Jonas Felz & Jannis Müller
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:01
TV 1
# 49
Jan Lange & Joel Nowak
Vincent Manig & Marvin Malandrino
4
1
15:22
TV 2
# 50
Diego Sackstedt & Rene Nowak
Marvin Konopka & Phil Konopka
3
1
15:43
TV 3
# 51
Can Tuna & Matej Popic
Max Hermes & Jacob Hermes
3
1
15:20
TV 4
# 52
Maurice Behnke & Riad Fazlija
Sinan Yilmaz & Mert Safa Maltepe
3
0
15:20
TV 5
# 53
Philip Fröck & Maurice Voelkel
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
1
0
15:26
TV 6
# 54
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
Nicolas Just & Nico Slepov
2
1
15:29
TV 7
# 55
Mathias Greb & Sergej Greb
Sören Mewes & Maximilian Bartling
2
1
15:17
TV 8
# 56
Matteo Spittler & Rene Gutberlet
Jonas Felz & Jannis Müller
1
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:45
TV 1
# 57
Jan Lange & Joel Nowak
Diego Sackstedt & Rene Nowak
1
2
16:06
TV 2
# 58
Can Tuna & Matej Popic
Maurice Behnke & Riad Fazlija
0
1
15:56
TV 3
# 59
Philip Fröck & Maurice Voelkel
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
1
2
15:51
TV 4
# 60
Mathias Greb & Sergej Greb
Jonas Felz & Jannis Müller
2
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:28
TV 1
# 61
Diego Sackstedt & Rene Nowak
Maurice Behnke & Riad Fazlija
1
2
16:20
TV 2
# 62
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
Mathias Greb & Sergej Greb
2
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:53
TV 1
# 63
Diego Sackstedt & Rene Nowak
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic
2
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:53
TV 1
# 64
Maurice Behnke & Riad Fazlija
Mathias Greb & Sergej Greb
4
3

Sieger

1. Platz
Maurice Behnke & Riad Fazlija
2. Platz
Mathias Greb & Sergej Greb
3. Platz
Jan-Luca Gerecke & Zeljko Radovanovic