esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier - Berlin

Berlin - Olympiastadion

25.01.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hassan Abdallah & Mohammed El Issa 4 12
2. Evgeniy Franz & Martin Bernau 4 6
3. Marius Kammann & Lukas Barth 4 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christopher Just & Max Rudi Pfotenhauer 4 9
2. Paul Fritsch & David Ramacher 4 9
3. Mohamed Ghoul & Slawi Asenov 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gregor von Schmidt & Miguel Klages 4 8
2. Fabian Herrmann & Yannick Lindemann 4 6
3. Oliver Fritsch & Andreas Kitzmann 4 1

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Bismark & Jonas Berke 4 12
2. Mehdi Tahmaz & Dogukan Kazar 4 4
3. Bastian Hirthe & Niclas Müller 4 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven Friedrich & Andre Laumann 4 9
2. Nasir Sönmez & Philipp Pietrzak 4 6
3. Steven Grützmacher & André Gartemann 4 3

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Gramann & Gian-Luca Kada Benchiha 4 12
2. Steven Maertens & David Kühn 4 6
3. Philipp Meckel & Benjamin Schadow 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niclas-Patrick Heise & Benjamin Golz 4 9
2. Leroy Richter & Oliver Richter 4 9
3. Sasha Manenti & Dschawid Nessar 4 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Podubin & Mohammad Al Harfoush 4 7
2. Sven Neumann & Dennis Paul 4 5
3. Steffen Pethke & Leroy Joel Pethke 4 4

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tayfun Ates & Alper Ates 4 10
2. Hamza Tahmaz & Wiwat Jangphongam 4 4
3. Dominic Jost & Philip Barwig 4 3

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Okan Yörür & Soner Kocak 4 12
2. Vinzenz Graichen & Dominik Schmidt 4 6
3. Felix Teuner & Daniel Glaser 4 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dave Eckhold & Felix Weinhold 4 12
2. Alwin Gast & Sadek Al-Ahmar 4 6
3. Luka Vukovic & Sven Quitkat 4 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven Gliszczinski & Philipp Papzien 4 10
2. Florian Luber & Kevin-Peer Kühn 4 5
3. Christopher Cedrich & Basti Schukat 4 1

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Constantin Wegener & Robert Zuchowski 4 12
2. Kadir Mizrak & Kerem Mizrak 4 6
3. Mark Stollenberg & Kilian Schubert 4 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Zimmermann & Felix Lorentschk 4 10
2. Philipp Gräfe & Christian Pinschke 4 7
3. Max Niklas Sanders & Jody Craig Sanders 4 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Serkan Isak & Stefan Gajduk 4 6
2. Can Erzeybek & Abdulrahman Gimo 4 5
3. Ömer Yücel & Metehan Ulus 4 4

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Claudio Morena & Tristen Jaensch 4 9
2. Emrecan Yazar & Fatih Sarialtin 4 9
3. Christopher Berger & Steven Pöthke 4 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Specht & Lukas Wagemann 4 10
2. Clemens Krauter & Jonas Ziesche 4 7
3. Enrico Wolf & Fredy Zschiebsch 4 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Karpe & Tommy Just 4 8
2. Kenneth Köppen & Sean-Iven Steglich 4 5
3. Klaus Schulz & Simon Grünberg 4 3

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Toni Bienert & Stanley Ott 4 8
2. Selcuk Isik & Cüneyt Torun 4 4
3. Philipp Bunk & Niklas Müller 4 3

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Konstantin Stephan & Burak Karaca 4 9
2. Sven Wischnewski & Andre Pelzmann 4 4
3. Enrico Klimmesch & Jeremy Wunderlich 4 4

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Jahn & Danny Lehfeld 4 7
2. Patrick Weber & Marvin Nikov 4 5
3. Lucas Schmidt & Paul Luca Seelig 4 4

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bruno Barac & Ali Berjawi 4 10
2. Tobias Pankow & Lukas Sturz 4 4
3. Robert Redlin & Niko José 4 2

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Rößler & Florian Oertel 4 9
2. Christoph Schuster & Benjamin Milding 4 6
3. Sebastian Schlüter & Marvin Piekorz 4 3

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justus Niens & Tim Lukas Nohns 4 10
2. Ibrahim Bilgetürk & Kerim Ölce 4 7
3. Ghaith Kachmar & Mohamad Kachmar 4 0

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Lehmann & Leon Denne 4 12
2. Karsten Riehn & Kevin Riehn 4 6
3. David Wodtke & Pascal Quitkat 4 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Labinot Krasniqi & Fatlind Krasniqi 4 9
2. Florian Reimer & Arman Saygi 4 9
3. Dominic Krause & Max Golling 4 0

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Efkan Agöz & Jason Genzke 4 12
2. Matthias Schwuchow & Thomas Grünberg 4 6
3. Andriy Stekhnovych & Ihor Mudryy 4 0

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maurice Behnke & Nico Groß 4 10
2. Daniel Wulkow & Nico Wulkow 4 5
3. Thomas Frey & Chris Schreiber 4 1

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sean Jasmund & Tony Kiesling 4 9
2. Patrick Schulz & Sascha Krumrei 4 7
3. Boris Belikov & Kilian Doguze 4 1

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Constantin Göbel & Fabio Jochim 4 7
2. Kayhan Cakir & Benjamin Riegel 4 6
3. Semih Karaca & Sarper Beyazgül 4 4

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 96 4 6
2. N/A 37 4 4
3. N/A 56 4 3

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 54 4 6
2. N/A 94 4 4
3. N/A 21 4 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:30
TV 1
# 1
Hassan Abdallah & Mohammed El Issa
N/A 94
3
0
14:30
TV 2
# 2
Christopher Just & Max Rudi Pfotenhauer
N/A 37
3
0
14:30
TV 3
# 3
Gregor von Schmidt & Miguel Klages
Kayhan Cakir & Benjamin Riegel
1
2
14:30
TV 4
# 4
Tom Bismark & Jonas Berke
Patrick Schulz & Sascha Krumrei
7
1
14:30
TV 5
# 5
Steven Friedrich & Andre Laumann
Daniel Wulkow & Nico Wulkow
3
0
14:30
TV 6
# 6
Marcel Gramann & Gian-Luca Kada Benchiha
Matthias Schwuchow & Thomas Grünberg
6
0
14:30
TV 7
# 7
Niclas-Patrick Heise & Benjamin Golz
Florian Reimer & Arman Saygi
4
2
14:30
TV 8
# 8
Jonas Podubin & Mohammad Al Harfoush
Karsten Riehn & Kevin Riehn
0
5
14:30
TV 9
# 9
Tayfun Ates & Alper Ates
Ibrahim Bilgetürk & Kerim Ölce
1
2
14:30
TV 10
# 10
Okan Yörür & Soner Kocak
Christoph Schuster & Benjamin Milding
3
0
14:30
TV 11
# 11
Dave Eckhold & Felix Weinhold
Tobias Pankow & Lukas Sturz
4
1
14:30
TV 12
# 12
Steven Gliszczinski & Philipp Papzien
Patrick Weber & Marvin Nikov
3
5
14:30
TV 13
# 13
Constantin Wegener & Robert Zuchowski
Sven Wischnewski & Andre Pelzmann
0
2
14:30
TV 14
# 14
Julian Zimmermann & Felix Lorentschk
Selcuk Isik & Cüneyt Torun
4
1
14:30
TV 15
# 15
Serkan Isak & Stefan Gajduk
Kenneth Köppen & Sean-Iven Steglich
2
0
14:30
TV 16
# 16
Claudio Morena & Tristen Jaensch
Clemens Krauter & Jonas Ziesche
2
3
14:30
TV 17
# 17
Daniel Specht & Lukas Wagemann
Emrecan Yazar & Fatih Sarialtin
5
0
14:30
TV 18
# 18
Philipp Karpe & Tommy Just
Can Erzeybek & Abdulrahman Gimo
0
7
14:30
TV 19
# 19
Toni Bienert & Stanley Ott
Philipp Gräfe & Christian Pinschke
0
7
14:30
TV 20
# 20
Konstantin Stephan & Burak Karaca
Kadir Mizrak & Kerem Mizrak
2
0
14:30
TV 21
# 21
Justin Jahn & Danny Lehfeld
Florian Luber & Kevin-Peer Kühn
0
1
14:30
TV 22
# 22
Bruno Barac & Ali Berjawi
Alwin Gast & Sadek Al-Ahmar
2
1
14:30
TV 23
# 23
Maximilian Rößler & Florian Oertel
Vinzenz Graichen & Dominik Schmidt
0
2
14:30
TV 24
# 24
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
Hamza Tahmaz & Wiwat Jangphongam
5
0
14:30
TV 25
# 25
Sven Lehmann & Leon Denne
Sven Neumann & Dennis Paul
6
1
14:30
TV 26
# 26
Labinot Krasniqi & Fatlind Krasniqi
Leroy Richter & Oliver Richter
1
0
14:30
TV 27
# 27
Efkan Agöz & Jason Genzke
Steven Maertens & David Kühn
3
1
14:30
TV 28
# 28
Maurice Behnke & Nico Groß
Nasir Sönmez & Philipp Pietrzak
2
0
14:30
TV 29
# 29
Sean Jasmund & Tony Kiesling
Mehdi Tahmaz & Dogukan Kazar
1
2
14:30
TV 30
# 30
Constantin Göbel & Fabio Jochim
Fabian Herrmann & Yannick Lindemann
4
3
14:30
TV 31
# 31
N/A 96
Paul Fritsch & David Ramacher
0
3
14:30
TV 32
# 32
N/A 54
Evgeniy Franz & Martin Bernau
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
14:44
TV 1
# 33
Hassan Abdallah & Mohammed El Issa
Christopher Just & Max Rudi Pfotenhauer
0
3
15:08
TV 2
# 34
Kayhan Cakir & Benjamin Riegel
Tom Bismark & Jonas Berke
0
6
15:02
TV 3
# 35
Steven Friedrich & Andre Laumann
Marcel Gramann & Gian-Luca Kada Benchiha
0
2
14:57
TV 4
# 36
Niclas-Patrick Heise & Benjamin Golz
Karsten Riehn & Kevin Riehn
10
2
14:58
TV 5
# 37
Ibrahim Bilgetürk & Kerim Ölce
Okan Yörür & Soner Kocak
2
4
15:09
TV 6
# 38
Dave Eckhold & Felix Weinhold
Patrick Weber & Marvin Nikov
4
0
15:01
TV 7
# 39
Sven Wischnewski & Andre Pelzmann
Julian Zimmermann & Felix Lorentschk
0
3
15:07
TV 8
# 40
Serkan Isak & Stefan Gajduk
Clemens Krauter & Jonas Ziesche
2
0
15:02
TV 9
# 41
Daniel Specht & Lukas Wagemann
Can Erzeybek & Abdulrahman Gimo
3
2
15:02
TV 10
# 42
Philipp Gräfe & Christian Pinschke
Konstantin Stephan & Burak Karaca
3
2
15:02
TV 11
# 43
Florian Luber & Kevin-Peer Kühn
Bruno Barac & Ali Berjawi
3
1
15:01
TV 12
# 44
Vinzenz Graichen & Dominik Schmidt
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
0
2
15:02
TV 13
# 45
Sven Lehmann & Leon Denne
Labinot Krasniqi & Fatlind Krasniqi
2
3
14:58
TV 14
# 46
Efkan Agöz & Jason Genzke
Maurice Behnke & Nico Groß
3
1
15:06
TV 15
# 47
Mehdi Tahmaz & Dogukan Kazar
Constantin Göbel & Fabio Jochim
0
2
14:45
TV 16
# 48
Paul Fritsch & David Ramacher
Evgeniy Franz & Martin Bernau
1
4

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:35
TV 1
# 49
Christopher Just & Max Rudi Pfotenhauer
Tom Bismark & Jonas Berke
0
3
15:30
TV 2
# 50
Marcel Gramann & Gian-Luca Kada Benchiha
Niclas-Patrick Heise & Benjamin Golz
2
1
15:37
TV 3
# 51
Okan Yörür & Soner Kocak
Dave Eckhold & Felix Weinhold
0
2
15:34
TV 4
# 52
Julian Zimmermann & Felix Lorentschk
Serkan Isak & Stefan Gajduk
1
0
15:42
TV 5
# 53
Daniel Specht & Lukas Wagemann
Philipp Gräfe & Christian Pinschke
4
0
15:32
TV 6
# 54
Florian Luber & Kevin-Peer Kühn
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
0
5
15:29
TV 7
# 55
Labinot Krasniqi & Fatlind Krasniqi
Efkan Agöz & Jason Genzke
1
4
15:32
TV 8
# 56
Constantin Göbel & Fabio Jochim
Evgeniy Franz & Martin Bernau
2
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:59
TV 1
# 57
Tom Bismark & Jonas Berke
Marcel Gramann & Gian-Luca Kada Benchiha
1
0
16:02
TV 2
# 58
Dave Eckhold & Felix Weinhold
Julian Zimmermann & Felix Lorentschk
5
2
16:01
TV 3
# 59
Daniel Specht & Lukas Wagemann
Justus Niens & Tim Lukas Nohns
1
0
16:03
TV 4
# 60
Efkan Agöz & Jason Genzke
Evgeniy Franz & Martin Bernau
4
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:29
TV 1
# 61
Tom Bismark & Jonas Berke
Dave Eckhold & Felix Weinhold
2
1
16:35
TV 2
# 62
Daniel Specht & Lukas Wagemann
Efkan Agöz & Jason Genzke
1
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:01
TV 1
# 63
Dave Eckhold & Felix Weinhold
Daniel Specht & Lukas Wagemann
0
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:01
TV 1
# 64
Tom Bismark & Jonas Berke
Efkan Agöz & Jason Genzke
6
5

Sieger

1. Platz
Tom Bismark & Jonas Berke
2. Platz
Efkan Agöz & Jason Genzke
3. Platz
Daniel Specht & Lukas Wagemann