esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier - Dortmund

Dortmund - Signal Iduna Park

18.01.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Mayer & Mirko Rybacki 3 7
2. Tobias Cansin Ceviker & Maximilian Zweihoff 3 6
3. Collin Eugen Wollinski & Sven Ringat 3 3
4. Abdul Raqib Jam & Mustafa Yücel 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Schumann & Tobias Rosa Conduto 3 7
2. Adis Gorcevic & Edin Jusufovic 3 6
3. Nico Höfel & André Lange 3 2
4. Kevin Ennulat & Tim Preuß 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Dorstewitz & Phil Luiey 3 7
2. Malvin Wrobe & Necati Dogan 3 5
3. Martin Sapok & Jan-Robin Roevenstrunk 3 4
4. Kevin Lückermann & Damian Duda 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Neufurt & Lukas Trifan 3 9
2. Kanun Külcü & Eric Faust 3 6
3. Alexander Storsberg & Dennis Schmidtt 3 3
4. Hasan Can Akkus & Alihsan Camlibel 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Podleska & Alessandro Zunce 3 9
2. Dominik Ebbers & Kevin Cramer 3 6
3. Lars Landsgesell & Marcel Wiehager 3 3
4. Tobias Drews & Dustin Szymkowiak 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mert Ertas & Sergen Moussa 3 7
2. Michael Berger & Tobias Hölzl 3 5
3. André Berens & Oliver Aschmutat 3 4
4. Niklas Honermann & Noah Honermann 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Benjamin Tix & Mahmoud Ossman 3 7
2. Felix Christopher Tigges & Jonas Lübke 3 6
3. Emin Hajdarbegovic & Christoph Rogalla 3 4
4. Maximilian Stahl & Benjamin Kleine 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Olbrich & Marvin Kroes 3 5
2. Leon Panzer & Fabian Krause 3 4
3. Tim Kieselhofer & Dennis Buschmann 3 4
4. Mark Strempel & Sascha Hedrich 3 3

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannis Clement & Calvin Clement 3 7
2. Patrick Rathke & André Wachtel 3 6
3. Marc Schwiegmann & Jannis Merle 3 4
4. André Peixoto & Tim Radimerski 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Gerhold & Lucas Balte 3 9
2. Cedric Haupt & Matthias Becker 3 6
3. Björn Bürhaus & Phillip Wiehager 3 3
4. David Riedel & Jens Riedel 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sergen Uguz & Dennis Diedrich 3 7
2. Kevin Wiendl & Kai Buchmeier 3 6
3. Felix Lessmann & Oliver Skrzipek 3 4
4. Andreas Lastovski & Reshyt Hoti 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mert Polat & Baris Cicek 3 9
2. Alessandro Taranowski & Leon Peci 3 6
3. Peter Schröder & Stefan Kupper 3 3
4. Aykut Sentürk & Isa Elmas 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Schwäbig & Nico Möhlenbruch 3 6
2. Fabian Walter & Felix Kwaschnik 3 6
3. Luca Marasco & Pascal Dollberg 3 4
4. Aljoscha Ott & Marvin Schwalm 3 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Erdinc Bostanci & Muhammed Hussein 3 9
2. Niklas Berger & Kevin Winkler 3 4
3. Till Olschewski & Dominik Schäfer 3 2
4. Daven Kirsch & Jakob Keller 3 1

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Meier & Jan Strauch 3 9
2. Kaan Ceribas & Samet Demirci 3 4
3. Sabri Abdo & Rashid Mohammad 3 4
4. Zana Celik & Dogan Celik 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oskar Przybysz & Dawid Jakubczyk 3 7
2. Manuel Vohwinkel & Marco Falinski 3 5
3. Daniel Sblendorio & Dominik Gering 3 4
4. Stephan Muhlberg & Patrick Niemeyer 3 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Amir Sadiku & Besim Sadiku 3 9
2. Milan Surkov & Baris Kartal 3 6
3. Kevin Erber & Daniel Gröhl 3 3
4. Muhammed Hüseyin Usta & Kaan Görkem Güney 3 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohamad Helali & Mohanned Darwich 3 7
2. Hasan Karaca & Caner Löker 3 6
3. Marvin Hemesath & André Meyer 3 4
4. Robin Mann & Robin Twieling 3 0

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Naase & Dennis Klatt 3 7
2. Fatih Dalar & Alan Kozaev 3 7
3. Stefan Raith & Sebastian Wink 3 3
4. Husam Abu Jabal & Ibrahim Daoud 3 0

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Umut Kösecik & Alihan Kösecik 3 9
2. Frank Adam & Nino Horn 3 6
3. Justin Ketterer & Niko Remmert 3 3
4. Jana Augenstein & Marcel Leite 3 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Di Stefano & Leon Konstantinos Ley 3 9
2. Gian Luca Mannweiler & Markus Cwienk 3 4
3. Dennis Dallmann & Oliver Werner 3 2
4. Lars Schenkendorf & Christof Michna 3 1

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Kulgart & Peter Fontes 3 9
2. Fabian Salm & Patrick Herzog 3 4
3. Yannik Poppenberg & Leon Kliem 3 2
4. Kevin Voit & Niklas Flüs 3 1

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yasin Sögütlü & Omar Al-Merebi 3 7
2. Soyka Zülfükar & Yigman Sahin 3 6
3. Kevin Ostholte & Thomas Kijanski 3 4
4. Team 112 3 0

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Onur-Can Polat & Arman Canakci 3 9
2. Dijan Ergün & Marvin Heppner 3 6
3. Bedirhan Akinci & Enes Bölükbasi 3 3
4. Denis Misini & Irfan Marwin Misini 3 0

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Kocoglu & Süleyman Kocoglu 3 7
2. Kristian van Vügt & Markus Holtz 3 5
3. Florian Henke & Aziz Ahmad Tajik 3 4
4. Thomas Theis & Andrê Mölleney 3 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. André Stute & Marco Mirwald 3 7
2. Christian Zimmermann & Lukas Wilke 3 5
3. Tom Borkowiak & Jan-Lukas Ebbeler 3 3
4. Erik Ashkinadze & Yannik Schmitt 3 1

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmed Özüm & Ermal Krasniqi 3 9
2. Johannes Staab & Nils Ruch 3 6
3. Patrick Bücker & Antonio Garcia Gutierrez 3 3
4. Dennis Goerentz & Benjamin Schulze 3 0

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Umut Efe & Sezer Efe 3 9
2. Patryk Pleskot & Marcel Zielinski 3 6
3. Maik Braunsdorf & Willian Vent 3 3
4. Miles Gottschlich & Patrick Szymanowski 3 0

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu 3 7
2. Oktay Karabacak & Ferhat Aydin 3 4
3. Christian Klammer & Julian Prümer 3 3
4. Tayyip Özer & Abdülkadir Gedik 3 2

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hozan Hagi & Ivan Hagi 3 9
2. Friedrich Schultz & Ed Long Nakasila 3 6
3. Nenas-Georg Sauer & Dennis Naumann 3 3
4. Team 10 3 0

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 26 3 6
2. Team 88 3 6
3. Team 59 3 3
4. Team 115 3 3

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 114 3 6
2. Team 126 3 6
3. Frei 22 3 3
4. Team 127 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:12
TV 1
# 1
Julian Mayer & Mirko Rybacki
Team 126
3
0
16:12
TV 2
# 2
Philipp Schumann & Tobias Rosa Conduto
Team 88
3
0
16:12
TV 3
# 3
Jonas Dorstewitz & Phil Luiey
Friedrich Schultz & Ed Long Nakasila
3
1
16:12
TV 4
# 4
Matthias Neufurt & Lukas Trifan
Oktay Karabacak & Ferhat Aydin
1
2
16:12
TV 5
# 5
Marcel Podleska & Alessandro Zunce
Patryk Pleskot & Marcel Zielinski
2
1
16:12
TV 6
# 6
Mert Ertas & Sergen Moussa
Johannes Staab & Nils Ruch
0
3
16:12
TV 7
# 7
Benjamin Tix & Mahmoud Ossman
Christian Zimmermann & Lukas Wilke
1
3
16:12
TV 8
# 8
Marcel Olbrich & Marvin Kroes
Kristian van Vügt & Markus Holtz
1
4
16:12
TV 9
# 9
Jannis Clement & Calvin Clement
Dijan Ergün & Marvin Heppner
1
0
16:12
TV 10
# 10
Marc Gerhold & Lucas Balte
Soyka Zülfükar & Yigman Sahin
2
3
16:12
TV 11
# 11
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
Fabian Salm & Patrick Herzog
4
0
16:12
TV 12
# 12
Mert Polat & Baris Cicek
Gian Luca Mannweiler & Markus Cwienk
4
2
16:12
TV 13
# 13
Kevin Schwäbig & Nico Möhlenbruch
Frank Adam & Nino Horn
3
0
16:12
TV 14
# 14
Erdinc Bostanci & Muhammed Hussein
Fatih Dalar & Alan Kozaev
3
0
16:12
TV 15
# 15
Tim Meier & Jan Strauch
Hasan Karaca & Caner Löker
1
0
16:12
TV 16
# 16
Oskar Przybysz & Dawid Jakubczyk
Milan Surkov & Baris Kartal
0
4
16:42
TV 1
# 17
Amir Sadiku & Besim Sadiku
Manuel Vohwinkel & Marco Falinski
2
1
16:42
TV 2
# 18
Mohamad Helali & Mohanned Darwich
Kaan Ceribas & Samet Demirci
0
5
16:42
TV 3
# 19
Dominik Naase & Dennis Klatt
Niklas Berger & Kevin Winkler
3
1
16:42
TV 4
# 20
Umut Kösecik & Alihan Kösecik
Fabian Walter & Felix Kwaschnik
4
1
16:42
TV 5
# 21
Fabian Di Stefano & Leon Konstantinos Ley
Alessandro Taranowski & Leon Peci
4
3
16:42
TV 6
# 22
Marvin Kulgart & Peter Fontes
Kevin Wiendl & Kai Buchmeier
1
2
16:42
TV 7
# 23
Yasin Sögütlü & Omar Al-Merebi
Cedric Haupt & Matthias Becker
1
0
16:42
TV 8
# 24
Onur-Can Polat & Arman Canakci
Patrick Rathke & André Wachtel
4
0
16:42
TV 9
# 25
Mehmet Kocoglu & Süleyman Kocoglu
Leon Panzer & Fabian Krause
2
1
16:42
TV 10
# 26
André Stute & Marco Mirwald
Felix Christopher Tigges & Jonas Lübke
1
0
16:42
TV 11
# 27
Mehmed Özüm & Ermal Krasniqi
Michael Berger & Tobias Hölzl
1
5
16:42
TV 12
# 28
Umut Efe & Sezer Efe
Dominik Ebbers & Kevin Cramer
1
0
16:42
TV 13
# 29
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
Kanun Külcü & Eric Faust
6
1
16:42
TV 14
# 30
Hozan Hagi & Ivan Hagi
Malvin Wrobe & Necati Dogan
2
0
16:42
TV 15
# 31
Team 26
Adis Gorcevic & Edin Jusufovic
0
3
16:42
TV 16
# 32
Team 114
Tobias Cansin Ceviker & Maximilian Zweihoff
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:37
TV 1
# 33
Julian Mayer & Mirko Rybacki
Philipp Schumann & Tobias Rosa Conduto
0
3
16:41
TV 2
# 34
Jonas Dorstewitz & Phil Luiey
Oktay Karabacak & Ferhat Aydin
5
0
16:41
TV 3
# 35
Marcel Podleska & Alessandro Zunce
Johannes Staab & Nils Ruch
1
3
16:44
TV 4
# 36
Christian Zimmermann & Lukas Wilke
Kristian van Vügt & Markus Holtz
4
2
16:42
TV 5
# 37
Jannis Clement & Calvin Clement
Soyka Zülfükar & Yigman Sahin
5
4
16:42
TV 6
# 38
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
Mert Polat & Baris Cicek
4
3
16:45
TV 7
# 39
Kevin Schwäbig & Nico Möhlenbruch
Erdinc Bostanci & Muhammed Hussein
3
4
16:39
TV 8
# 40
Tim Meier & Jan Strauch
Milan Surkov & Baris Kartal
1
0
17:08
TV 9
# 41
Amir Sadiku & Besim Sadiku
Kaan Ceribas & Samet Demirci
2
7
17:02
TV 10
# 42
Dominik Naase & Dennis Klatt
Umut Kösecik & Alihan Kösecik
0
2
17:00
TV 11
# 43
Fabian Di Stefano & Leon Konstantinos Ley
Kevin Wiendl & Kai Buchmeier
2
0
17:14
TV 12
# 44
Yasin Sögütlü & Omar Al-Merebi
Onur-Can Polat & Arman Canakci
1
0
17:06
TV 13
# 45
Mehmet Kocoglu & Süleyman Kocoglu
André Stute & Marco Mirwald
1
0
17:02
TV 14
# 46
Michael Berger & Tobias Hölzl
Umut Efe & Sezer Efe
2
1
17:04
TV 15
# 47
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
Hozan Hagi & Ivan Hagi
7
1
16:46
TV 16
# 48
Adis Gorcevic & Edin Jusufovic
Tobias Cansin Ceviker & Maximilian Zweihoff
4
2

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:29
TV 1
# 49
Philipp Schumann & Tobias Rosa Conduto
Jonas Dorstewitz & Phil Luiey
3
1
17:24
TV 2
# 50
Johannes Staab & Nils Ruch
Christian Zimmermann & Lukas Wilke
2
1
17:40
TV 3
# 51
Jannis Clement & Calvin Clement
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
1
3
17:43
TV 4
# 52
Erdinc Bostanci & Muhammed Hussein
Tim Meier & Jan Strauch
4
5
17:32
TV 5
# 53
Kaan Ceribas & Samet Demirci
Umut Kösecik & Alihan Kösecik
3
2
17:36
TV 6
# 54
Fabian Di Stefano & Leon Konstantinos Ley
Yasin Sögütlü & Omar Al-Merebi
1
3
17:30
TV 7
# 55
Mehmet Kocoglu & Süleyman Kocoglu
Michael Berger & Tobias Hölzl
0
4
17:25
TV 8
# 56
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
Adis Gorcevic & Edin Jusufovic
1
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:03
TV 1
# 57
Philipp Schumann & Tobias Rosa Conduto
Johannes Staab & Nils Ruch
0
3
18:12
TV 2
# 58
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
Tim Meier & Jan Strauch
1
0
18:03
TV 3
# 59
Kaan Ceribas & Samet Demirci
Yasin Sögütlü & Omar Al-Merebi
3
2
18:05
TV 4
# 60
Michael Berger & Tobias Hölzl
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
3
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:35
TV 1
# 61
Johannes Staab & Nils Ruch
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
0
1
18:42
TV 2
# 62
Kaan Ceribas & Samet Demirci
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
1
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
19:07
TV 1
# 63
Johannes Staab & Nils Ruch
Kaan Ceribas & Samet Demirci
5
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
19:07
TV 1
# 64
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
4
5

Sieger

1. Platz
Berkay Taylan & Tolga Kahyaoglu
2. Platz
Sergen Uguz & Dennis Diedrich
3. Platz
Johannes Staab & Nils Ruch