esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier - Sparkasse Waldeck-Frankenberg

Korbach - Bürgerhaus

11.01.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Beumker & Sascha Kreis 3 7
2. Lars Kohaupt & Kai Kraus 3 4
3. Julian Kaubisch & Jean Piere Renye 3 3
4. Lukas Sautner & Julian Rose 3 3

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hendrik Fingerhut & Adrian Kann 3 7
2. Valentin Gashi & Denny Schumacher 3 7
3. Haris Efendić & Kadir Kilic 3 3
4. Daniel Spieß & Michael Brünner 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Schulz & Tim Schulz 3 9
2. Pascal Spors & Wolfgang Klaus 3 6
3. Marek Ullrich & Jannes Schlidt 3 3
4. Jannik Ochse & Dominic Preis 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Finn Kleine & Adrian Lopez Molina 3 9
2. Fynn Luca Becker & Tim Ordelt 3 6
3. Nico Emde & Moritz Möller 3 3
4. Jan Ristau & Nico Valentin 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke 3 9
2. Kevin Octavio Bruns & Christoph Fohl 3 6
3. Thomas Brand & Sevn Reppert 3 3
4. René Paulus & Lucien Paulus 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luis Dettmar & Leon Sohn 3 9
2. Ricardo Capitão & Dennis Kutzke 3 4
3. Paul Engel & Timon Goos 3 3
4. Johannes Weishaupt & Nico Krause 3 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gino Gumbel & Simon Kriheli 3 9
2. Yannick Meyer & Maurice Blüthgen 3 6
3. Avdyl Hyseni & Valon Fejza 3 1
4. Jonas Heidtmann & Leon Bornemann 3 1

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Kleinschnittger & Marcel Kunze 3 7
2. Julian Kesting & Justin Thiel 3 6
3. Matthias Brützel & Kim Ruppel 3 3
4. Christian Wilke & Christoph Harbecke 3 1

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Aßhauer & Daniel Reiche 3 7
2. Till Balzer & Frederik Wagner 3 6
3. Aaron Schmidt & Hamma Embarec 3 4
4. Dennis Diedrich & Berkay Balci 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss 3 7
2. Laurin Lange & Maik Walger 3 4
3. Marco Kesting & Florian Smets 3 4
4. Andre Ahrendt & Fabian Ahrendt 3 1

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Francesco Le Rose & Finn Wetter 3 9
2. Thaisen Gruber & Simon Kubat 3 6
3. Domenico Morabito & Gaetano Fantauzzi 3 3
4. Marco Engemann & Philipp Pohlmann 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Artur Mayer & Sascha Pflüger 3 7
2. Christoph-Miguel Becker & Fabio Wagener 3 5
3. Max-Luca Henricy & Jeremy Schmidt 3 4
4. Marlon Ochse & Aaron Denhof 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lee Hartmann & Tom Janus 3 9
2. Niklas Nowotny & Lukas Pollmann 3 6
3. Roland Filupi & Alex Lize 3 3
4. Michael Hesse & Uwe Happel 3 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Boldt & Moritz Drescher 3 9
2. Marvin Borg & Glenn Fait 3 6
3. Nils Hahnenstein & Patrick Morris 3 3
4. Team 63 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Ochse & David Stremme 3 9
2. Louis Behle & Max Kröning 3 6
3. Timo Nowitzki & Dennis Sättler 3 3
4. N/A 17 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 35 3 3
2. N/A 60 3 3
3. Team 62 3 3
4. Team 64 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:14
TV 1
# 1
Timo Beumker & Sascha Kreis
N/A 60
3
0
14:14
TV 2
# 2
Hendrik Fingerhut & Adrian Kann
Louis Behle & Max Kröning
8
0
14:14
TV 3
# 3
Simon Schulz & Tim Schulz
Marvin Borg & Glenn Fait
0
1
14:14
TV 4
# 4
Finn Kleine & Adrian Lopez Molina
Niklas Nowotny & Lukas Pollmann
3
5
14:14
TV 5
# 5
Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke
Christoph-Miguel Becker & Fabio Wagener
5
1
14:14
TV 6
# 6
Luis Dettmar & Leon Sohn
Thaisen Gruber & Simon Kubat
4
3
14:14
TV 7
# 7
Gino Gumbel & Simon Kriheli
Laurin Lange & Maik Walger
2
1
14:14
TV 8
# 8
Tobias Kleinschnittger & Marcel Kunze
Till Balzer & Frederik Wagner
2
1
14:14
TV 9
# 9
Florian Aßhauer & Daniel Reiche
Julian Kesting & Justin Thiel
0
2
14:14
TV 10
# 10
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss
Yannick Meyer & Maurice Blüthgen
3
2
14:14
TV 11
# 11
Francesco Le Rose & Finn Wetter
Ricardo Capitão & Dennis Kutzke
6
5
14:14
TV 12
# 12
Artur Mayer & Sascha Pflüger
Kevin Octavio Bruns & Christoph Fohl
0
3
14:14
TV 13
# 13
Lee Hartmann & Tom Janus
Fynn Luca Becker & Tim Ordelt
7
0
14:14
TV 14
# 14
Daniel Boldt & Moritz Drescher
Pascal Spors & Wolfgang Klaus
2
1
14:14
TV 15
# 15
Fabian Ochse & David Stremme
Valentin Gashi & Denny Schumacher
0
1
14:14
TV 16
# 16
N/A 35
Lars Kohaupt & Kai Kraus
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:03
TV 1
# 17
Timo Beumker & Sascha Kreis
Hendrik Fingerhut & Adrian Kann
0
1
14:47
TV 2
# 18
Marvin Borg & Glenn Fait
Niklas Nowotny & Lukas Pollmann
2
1
14:47
TV 3
# 19
Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke
Luis Dettmar & Leon Sohn
3
2
14:42
TV 4
# 20
Gino Gumbel & Simon Kriheli
Tobias Kleinschnittger & Marcel Kunze
4
0
14:51
TV 5
# 21
Julian Kesting & Justin Thiel
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss
0
2
14:50
TV 6
# 22
Francesco Le Rose & Finn Wetter
Kevin Octavio Bruns & Christoph Fohl
2
1
14:49
TV 7
# 23
Lee Hartmann & Tom Janus
Daniel Boldt & Moritz Drescher
2
0
14:44
TV 8
# 24
Valentin Gashi & Denny Schumacher
Lars Kohaupt & Kai Kraus
4
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:24
TV 1
# 25
Hendrik Fingerhut & Adrian Kann
Marvin Borg & Glenn Fait
4
2
15:15
TV 2
# 26
Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke
Gino Gumbel & Simon Kriheli
1
2
15:18
TV 3
# 27
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss
Francesco Le Rose & Finn Wetter
3
0
15:16
TV 4
# 28
Lee Hartmann & Tom Janus
Valentin Gashi & Denny Schumacher
2
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:42
TV 1
# 29
Hendrik Fingerhut & Adrian Kann
Gino Gumbel & Simon Kriheli
0
4
15:44
TV 2
# 30
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss
Lee Hartmann & Tom Janus
0
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 1
# 31
Hendrik Fingerhut & Adrian Kann
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss
0
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 1
# 32
Gino Gumbel & Simon Kriheli
Lee Hartmann & Tom Janus
4
3

Sieger

1. Platz
Gino Gumbel & Simon Kriheli
2. Platz
Lee Hartmann & Tom Janus
3. Platz
Olaf Juschkeit & Dietmar Krauss