esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 20 Turnier

Luzern - Swissporarena

05.01.2020


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. René Kalbermatter & Philipp Kalbermatter 4 12
2. Tiago Quntal & Daniel Pereira 4 3
3. Emmanuele Montesanto & Bruno Montesanto 4 3

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alen Ibraimi & Leandro Sala 4 10
2. Alex Messina & Alessandro Di Muro 4 7
3. David Brack & Marco Denzler 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Berkay Karahan & Dario Manta 4 12
2. Waldemar Ens & Thomas Wursthorn 4 6
3. Joel Steiner & Lasha Chicaia 4 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Severin Bucher & Dave Gehrig 4 7
2. Nicolas Muntwyler & Simon Muntwyler 4 5
3. Sajeeth Sivalingam & Dario Looser 4 4

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Giona Faraone & Car von Burg 4 10
2. Yves Baumgartner & Pascal Reber 4 7
3. Amir Kadic & Sandro Tocci 4 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aldrin Murtaj & Besart Murina 4 9
2. Rafael Mas & Michael Müller 4 9
3. Sandro Sigrist & Marco Intlekofer 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Drilon Alija & Valon Mirdita 4 12
2. Giuseppe Turi & Tiago Gonçalves 4 3
3. Dominik Slezak & Valmir Orana 4 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Buchenhorner & Luca Kaltenbach 4 12
2. Fernando Ferreira & Patrick Rodrigues 4 6
3. Patricio Häring & Simon Bürgisser 4 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Gomes & Filipe Nunes 4 12
2. Ivan Sucic & Josip Krizan 4 6
3. Faisal Mahamud & Guled Hassan 4 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Omeed Hakimi & Elia Burkhart 4 12
2. Pierluigi Mazzei & Saverio La Bella 4 6
3. N/A Haris Skenderi & Mathusan Raveendran 4 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anthony Bürgisser & Anthony Loiry 4 10
2. Alptug Genc & Coskun Erdogan 4 6
3. Sebastian Bammert & Simon Schaller 4 1

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Orlando Wenzinger & Luca Ravarotto 4 10
2. Egson Hafezi & Inas Dacic 4 4
3. Riccardo Maurer & Martin Bertsch 4 3

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Arton Arifi & Ruben Pereira 4 12
2. Sandro Gabriel & Joël Bürge 4 4
3. Mikel Thaqi & Gaetano Sciacca 4 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Trimlind Baumann & Kujtim Pnishi 4 12
2. Giuliano Hediger & Marin Jozak 4 6
3. Graziano Facchiano & Edoardo Berardo 4 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Galliker & Björn Gielen 4 10
2. Kerem Döseme & Yusuf Cabuk 4 4
3. Chris Arzner & Dominic Perez 4 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thierry Schwöbel & Diego Musi 4 10
2. Dejan Cicovic & Serhat Yilmaz 4 7
3. Raul Tiago & Simone Tiago 4 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniel Mutic & Paul Kowtun 4 10
2. Yanick Strub & Lukas Schraner 4 6
3. Nikola Tokic & Onur Zejnulai 4 1

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Salvatore Sorrentino & Mattia Sorrentino 4 7
2. Ahmad Abdullah & Lukas Eicher 4 5
3. Joël Lameiras & José Vieira 4 4

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rahimi Parwiz & Yasin Yasa 4 10
2. Elia Fischer & Diemo Procacci 4 5
3. Noe Fischer & Amstutz Simon 4 1

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein 4 10
2. David Vuckovic & Mike Wüthrich 4 7
3. Fabio Keller & Lars Tschannen 4 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josip Lovric & Marko Aleksic 4 12
2. Chak Wing Chan & Kai Gloor 4 3
3. André Costa Calisto & Samuel San Martin 4 3

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Antonazzo & Leandro Garcia 4 12
2. José Manuel Küttel & Medina Aridon Hajdini 4 6
3. Tan Nguyen & Tuan Tran 4 0

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stähli Noel & Sandhofer Stephan 4 7
2. Kevin Luna & Björn Lindroos 4 6
3. Nicolai Kautschek & Leandro Wolfensberger 4 4

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Kafadar & Edmond Memaj 4 10
2. Sebastian Osigwe & Isuf Berisha 4 7
3. Ali Noureddine & Aleksandar Majdevac 4 0

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Yigit & Leandro Aversa 4 8
2. Niklas Flöck & Serhat Öztuerk 4 8
3. Kristian Temelkovski & Juliano Jolli 4 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Faton Rashiti & Mergim Sadriji 4 12
2. Jahel Patermo & Kolja Lempart 4 3
3. Oliver Druckrey & Kevin Willert 4 3

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roberto Leone & Samuel Toscan 4 12
2. Antonio Pische & Domenico Lucifora 4 4
3. Kevin Gurtner & Stive Mosimann 4 1

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 49 4 4
2. N/A 77 4 4
3. N/A 80 4 4

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 2 4 4
2. N/A 81 4 4
3. N/A 84 4 4

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 92 4 4
2. Team 93 4 4
3. Team 95 4 4

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 5 4 4
2. Team 90 4 4
3. Team 96 4 4

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 74 4 4
2. Team 91 4 4
3. Team 94 4 4

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
15:21
TV 1
# 1
René Kalbermatter & Philipp Kalbermatter
Team 91
3
0
15:21
TV 2
# 2
Alen Ibraimi & Leandro Sala
Team 90
3
0
15:21
TV 3
# 3
Berkay Karahan & Dario Manta
Team 93
3
0
15:21
TV 4
# 4
Severin Bucher & Dave Gehrig
N/A 81
3
0
15:21
TV 5
# 5
Giona Faraone & Car von Burg
N/A 77
3
0
15:21
TV 6
# 6
Aldrin Murtaj & Besart Murina
Antonio Pische & Domenico Lucifora
0
3
15:21
TV 7
# 7
Drilon Alija & Valon Mirdita
Jahel Patermo & Kolja Lempart
6
1
15:21
TV 8
# 8
Patrick Buchenhorner & Luca Kaltenbach
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
0
2
15:21
TV 9
# 9
Michael Gomes & Filipe Nunes
Sebastian Osigwe & Isuf Berisha
6
1
15:21
TV 10
# 10
Omeed Hakimi & Elia Burkhart
Kevin Luna & Björn Lindroos
1
0
15:21
TV 11
# 11
Anthony Bürgisser & Anthony Loiry
José Manuel Küttel & Medina Aridon Hajdini
6
2
15:21
TV 12
# 12
Orlando Wenzinger & Luca Ravarotto
Chak Wing Chan & Kai Gloor
2
0
15:21
TV 13
# 13
Arton Arifi & Ruben Pereira
David Vuckovic & Mike Wüthrich
4
1
15:21
TV 14
# 14
Trimlind Baumann & Kujtim Pnishi
Elia Fischer & Diemo Procacci
8
1
15:21
TV 15
# 15
Michael Galliker & Björn Gielen
Ahmad Abdullah & Lukas Eicher
1
2
15:21
TV 16
# 16
Thierry Schwöbel & Diego Musi
Yanick Strub & Lukas Schraner
3
1
15:21
TV 17
# 17
Deniel Mutic & Paul Kowtun
Dejan Cicovic & Serhat Yilmaz
3
0
15:21
TV 18
# 18
Salvatore Sorrentino & Mattia Sorrentino
Kerem Döseme & Yusuf Cabuk
1
2
15:21
TV 19
# 19
Rahimi Parwiz & Yasin Yasa
Giuliano Hediger & Marin Jozak
1
6
15:21
TV 20
# 20
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
Sandro Gabriel & Joël Bürge
5
0
15:21
TV 21
# 21
Josip Lovric & Marko Aleksic
Egson Hafezi & Inas Dacic
1
2
15:21
TV 22
# 22
Fabio Antonazzo & Leandro Garcia
Alptug Genc & Coskun Erdogan
3
2
15:21
TV 23
# 23
Stähli Noel & Sandhofer Stephan
Pierluigi Mazzei & Saverio La Bella
4
1
15:21
TV 24
# 24
Dominik Kafadar & Edmond Memaj
Ivan Sucic & Josip Krizan
1
2
15:21
TV 25
# 25
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Fernando Ferreira & Patrick Rodrigues
6
1
15:21
TV 26
# 26
Faton Rashiti & Mergim Sadriji
Giuseppe Turi & Tiago Gonçalves
4
1
15:21
TV 27
# 27
Roberto Leone & Samuel Toscan
Rafael Mas & Michael Müller
4
1
15:21
TV 28
# 28
N/A 49
Yves Baumgartner & Pascal Reber
0
3
15:21
TV 29
# 29
N/A 2
Nicolas Muntwyler & Simon Muntwyler
0
3
15:21
TV 30
# 30
Team 92
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
0
3
15:21
TV 31
# 31
N/A 5
Alex Messina & Alessandro Di Muro
0
3
15:21
TV 32
# 32
N/A 74
Tiago Quntal & Daniel Pereira
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
15:36
TV 1
# 33
René Kalbermatter & Philipp Kalbermatter
Alen Ibraimi & Leandro Sala
1
2
15:37
TV 2
# 34
Berkay Karahan & Dario Manta
Severin Bucher & Dave Gehrig
7
1
15:49
TV 3
# 35
Giona Faraone & Car von Burg
Antonio Pische & Domenico Lucifora
5
0
15:50
TV 4
# 36
Drilon Alija & Valon Mirdita
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
0
2
15:50
TV 5
# 37
Michael Gomes & Filipe Nunes
Omeed Hakimi & Elia Burkhart
2
0
15:52
TV 6
# 38
Anthony Bürgisser & Anthony Loiry
Orlando Wenzinger & Luca Ravarotto
0
2
15:49
TV 7
# 39
Arton Arifi & Ruben Pereira
Trimlind Baumann & Kujtim Pnishi
3
0
15:57
TV 8
# 40
Ahmad Abdullah & Lukas Eicher
Thierry Schwöbel & Diego Musi
1
2
15:56
TV 9
# 41
Deniel Mutic & Paul Kowtun
Kerem Döseme & Yusuf Cabuk
3
2
15:51
TV 10
# 42
Giuliano Hediger & Marin Jozak
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
1
5
15:52
TV 11
# 43
Egson Hafezi & Inas Dacic
Fabio Antonazzo & Leandro Garcia
2
3
15:49
TV 12
# 44
Stähli Noel & Sandhofer Stephan
Ivan Sucic & Josip Krizan
3
4
15:48
TV 13
# 45
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Faton Rashiti & Mergim Sadriji
2
0
15:48
TV 14
# 46
Roberto Leone & Samuel Toscan
Yves Baumgartner & Pascal Reber
1
2
15:37
TV 15
# 47
Nicolas Muntwyler & Simon Muntwyler
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
1
2
15:37
TV 16
# 48
Alex Messina & Alessandro Di Muro
Tiago Quntal & Daniel Pereira
2
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:12
TV 1
# 49
Alen Ibraimi & Leandro Sala
Berkay Karahan & Dario Manta
3
1
16:16
TV 2
# 50
Giona Faraone & Car von Burg
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
2
3
16:16
TV 3
# 51
Michael Gomes & Filipe Nunes
Orlando Wenzinger & Luca Ravarotto
3
0
16:19
TV 4
# 52
Arton Arifi & Ruben Pereira
Thierry Schwöbel & Diego Musi
2
1
16:25
TV 5
# 53
Deniel Mutic & Paul Kowtun
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
1
2
16:20
TV 6
# 54
Fabio Antonazzo & Leandro Garcia
Ivan Sucic & Josip Krizan
1
2
16:15
TV 7
# 55
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Yves Baumgartner & Pascal Reber
1
0
16:21
TV 8
# 56
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Alex Messina & Alessandro Di Muro
3
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:49
TV 1
# 57
Alen Ibraimi & Leandro Sala
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
0
1
16:43
TV 2
# 58
Michael Gomes & Filipe Nunes
Arton Arifi & Ruben Pereira
0
2
16:55
TV 3
# 59
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
Ivan Sucic & Josip Krizan
5
0
16:46
TV 4
# 60
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
4
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:18
TV 1
# 61
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
Arton Arifi & Ruben Pereira
2
3
17:26
TV 2
# 62
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
1
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:00
TV 1
# 63
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk
Bruno Bardelas & Vinicius Gantenbein
4
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:00
TV 1
# 64
Arton Arifi & Ruben Pereira
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
1
2

Sieger

1. Platz
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
2. Platz
Arton Arifi & Ruben Pereira
3. Platz
Niklas Flöck & Serhat Öztuerk