esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 20 Turnier

Zürich - eParadise

15.12.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Waldemar Ens & Thomas Wursthorn 3 7
2. Kaan Polat & Eray Erbinel 3 7
3. Joey Wyss & André Buchwalder 3 3
4. Wayne Marti & Marc Simon 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Berkay Karahan & Marko Prskalo 3 9
2. Sajeeth Sivalingnam & Dario Looser 3 4
3. Tiago Paiva & Rafael Gomes 3 2
4. Maurizio Reggio & Riccardo Farrace 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein 3 9
2. Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic 3 6
3. Akif Serifi & Ersan Zendeli 3 1
4. David Garai & Remo Angelini 3 1

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rufin Müller & David Bieri 3 6
2. Yves Baumgartner & Pascal Reber 3 4
3. Alexander Gajic & Franko Levarda 3 4
4. Anis Mrsic & Bojan Ilic 3 3

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jürgen Grässle & Leon Dohrmann 3 9
2. Kerim Günes & Alessio Savastano 3 6
3. Egson Hafezi & Arbin Tela 3 3
4. Roger Schneiter & Roger Frei 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dusan Umjenovic & Jovica Petrovic 3 7
2. Ruben Pereira & Arton Arifi 3 4
3. Nemanja Ristic & Aliabas Jessa 3 3
4. Berkay Yildiz & Can-Hakan Kilic 3 2

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Isenschmid & Amin Hussein Abdi 3 9
2. Ramadan Salihi & Fatbardh Cikaqi 3 6
3. Michael Carneiro Faria & Fabio Micael Correia Rebelo 3 3
4. Eray Gündogdu & Okan Aslan 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Yigit & Leandro Aversa 3 7
2. Aurelio Addamo & Jan Frei 3 6
3. Roman Müller & Michael Rohner 3 4
4. Josip Uzelac & Luciano Brkljaca 3 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ensar Biqkaj & Ardit Biqkaj 3 7
2. Fabio Costa & Milos Grujicic 3 7
3. Daniel Ribeiro Abreu & Flavio Costa Nogueira 3 1
4. Miguel Hortas & Kevin Bischof 3 1

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Claudio Lourenco & Bernes Feratovic 3 9
2. Björn Lindroos & Kevin Luna 3 6
3. Ricardo Ferreira & Luca Vieria 3 1
4. Ravael Müller & Sebastian Hehlen 3 1

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Kalapurayil & Mirko Miletic 3 7
2. Can Franco Garaio & Calvin Kähr 3 6
3. Ahmed Nigeda & Mansour Ibrahim 3 4
4. Loris Annese & Gianni Bonfardin 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thierry Schwöbel & Manuel Illi 3 7
2. Jamiro Reut & Damjan Petkovic 3 5
3. Nino Simic & Nemanja Avramovic 3 4
4. Goran Stamenkovic & Marco Mancic 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Nahm & Michael Nahm 3 6
2. Alen Ibraimi & Leandro Sala 3 6
3. Gentin Luma & Herolind Abdieski 3 3
4. Alessandro Reggio & Luca Farrace 3 3

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Luchsinger & Pascal Ettlin 3 7
2. Simon Joel Suter & Eugene Precious Affolter 3 5
3. Sascha Müller & Alessandro Bianchi 3 4
4. Mirco Comparone & Domenico Pascarella 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohamed Nasra & Omar Nasra 4 10
2. Gazmend Aliu & Fazli Sargin 4 10
3. Segsan Gröschel & Ivan Todorovic 4 6
4. Enes Kural & Umut Ter 4 3
5. Jeanssy Toko & Jonathan Nzesila 4 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Windler & Alain Willi 3 6
2. Erkan Iltas & Salim Güzel 3 5
3. Mehmetali Kara & David Mandir 3 4
4. Paunov Mihael & Markovski Adrian 3 1

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 1
# 1
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Erkan Iltas & Salim Güzel
3
1
16:13
TV 2
# 2
Berkay Karahan & Marko Prskalo
Gazmend Aliu & Fazli Sargin
4
5
16:13
TV 3
# 3
Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein
Simon Joel Suter & Eugene Precious Affolter
3
2
16:13
TV 4
# 4
Rufin Müller & David Bieri
Alen Ibraimi & Leandro Sala
1
0
16:13
TV 5
# 5
Jürgen Grässle & Leon Dohrmann
Jamiro Reut & Damjan Petkovic
5
2
16:13
TV 6
# 6
Dusan Umjenovic & Jovica Petrovic
Can Franco Garaio & Calvin Kähr
1
2
16:13
TV 7
# 7
Joshua Isenschmid & Amin Hussein Abdi
Björn Lindroos & Kevin Luna
1
2
16:13
TV 8
# 8
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Fabio Costa & Milos Grujicic
4
1
16:43
TV 1
# 9
Ensar Biqkaj & Ardit Biqkaj
Aurelio Addamo & Jan Frei
0
3
16:43
TV 2
# 10
Claudio Lourenco & Bernes Feratovic
Ramadan Salihi & Fatbardh Cikaqi
3
0
16:43
TV 3
# 11
Stefan Kalapurayil & Mirko Miletic
Ruben Pereira & Arton Arifi
2
4
16:43
TV 4
# 12
Thierry Schwöbel & Manuel Illi
Kerim Günes & Alessio Savastano
3
2
16:43
TV 5
# 13
Philipp Nahm & Michael Nahm
Yves Baumgartner & Pascal Reber
0
2
16:43
TV 6
# 14
Robin Luchsinger & Pascal Ettlin
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic
0
3
16:43
TV 7
# 15
Mohamed Nasra & Omar Nasra
Sajeeth Sivalingnam & Dario Looser
3
1
16:43
TV 8
# 16
Marc Windler & Alain Willi
Kaan Polat & Eray Erbinel
1
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:51
TV 1
# 17
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Gazmend Aliu & Fazli Sargin
1
0
16:36
TV 2
# 18
Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein
Rufin Müller & David Bieri
3
0
16:49
TV 3
# 19
Jürgen Grässle & Leon Dohrmann
Can Franco Garaio & Calvin Kähr
1
0
16:43
TV 4
# 20
Björn Lindroos & Kevin Luna
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
0
6
17:13
TV 5
# 21
Aurelio Addamo & Jan Frei
Claudio Lourenco & Bernes Feratovic
0
1
17:07
TV 6
# 22
Ruben Pereira & Arton Arifi
Thierry Schwöbel & Manuel Illi
1
0
17:07
TV 7
# 23
Yves Baumgartner & Pascal Reber
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic
2
4
17:11
TV 8
# 24
Mohamed Nasra & Omar Nasra
Marc Windler & Alain Willi
3
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:33
TV 1
# 25
Waldemar Ens & Thomas Wursthorn
Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein
2
3
17:28
TV 2
# 26
Jürgen Grässle & Leon Dohrmann
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
0
3
17:38
TV 3
# 27
Claudio Lourenco & Bernes Feratovic
Ruben Pereira & Arton Arifi
3
5
17:43
TV 4
# 28
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic
Mohamed Nasra & Omar Nasra
4
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:07
TV 1
# 29
Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
3
4
18:30
TV 2
# 30
Ruben Pereira & Arton Arifi
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:37
TV 1
# 31
Bruno Bardelas & Vinigant Gantenbein
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic
1
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:37
TV 1
# 32
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Ruben Pereira & Arton Arifi
4
0

Sieger

1. Platz
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
2. Platz
Ruben Pereira & Arton Arifi
3. Platz
Elakkiyan Arumugam & Stefan Zimonjic