esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup - Gelsenkirchen

Gelsenkirchen - Stadt. Bau. Raum

30.11.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yunus Ceng & Erkut Sarican 3 9
2. Nico Glüsing & Kennet Kappmann 3 4
3. Lukas Tomanek & Dominik Lücke (Team Sparkasse) 3 3
4. Joschua Karding & Moritz Wiesenhütter 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch & Johannes Staab 3 9
2. Ahmed Hamabor & Namo Saleh 3 6
3. Pascal Krause & Marvin Krutzinna 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Simsek & Emre Demircan 3 9
2. Maximilian Naak & Talha Kocabas 3 6
3. Leon Hartwich & Erich Beifuß 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Egzon Ramadani & Jeton Ramadani 3 7
2. Ömer Faruk Karademir & Mehmet Can Özkaya 3 5
3. Linus Bollmann & Oliver Brosch 3 4
4. Alexander Rohde & Philipp Mithöfer 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci 3 9
2. Noah Ehrenberg & Benny Sarazinsky 3 6
3. Talha Aydin & Berkay Kirmizioglu 3 3
4. Fahd Ismail & Ahmad Daraaz 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Erhan Döngel & Timur Aygün 3 7
2. Metehan Talaz & Tugcan Tanriver 3 7
3. Andre Bartkowski & Lucas Fuhrmann 3 1
4. Tim Heisel & Jeremia Schönberg 3 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Louis Hinnerkotte & Florian Blumenthal 3 7
2. Moritz Stemmann & Philipp Mock 3 7
3. Tobias Ebert & Max Höfer 3 3
4. Florian Wolter & Paul Weingartner 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Collin Wollinski & Simon Prieß 3 9
2. David Podbrozny & Merim Abdurrahmanovic 3 4
3. Aslan Ashrafi & Mehmet Kir 3 3
4. Zeki Muslu & Yakup Yesil 3 1

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Karim Ahmadi & Seifi Thairi 3 9
2. Jerome Volmer & Maurice Volmer 3 6
3. Nico Wobus & Müslüm Alach 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cem Avci & Enes Kurt 3 7
2. Lennox Katongole & Giovanni Kmiec 3 5
3. Nick-Louis Leitmann & Pierre-Maurice Rodemann 3 3
4. Patrick Spinde & Robin Spinde 3 1

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 6
2. N/A 3 6
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Derin & Yunus Kara 3 9
2. Abdullah Akgün & Fatih Can Yunar 3 6
3. Max Meisner & Lukas Baier 3 3
4. Saskia Melchin & Chantal Thon 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Wagner & Dean Arduc 3 7
2. Daniel Enders & Santino Redlich 3 5
3. Sascha Wegner & Kevin Nowakowski 3 4
4. Emre Merdivan & Hamza Selimovic 3 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Baptista & Robin Riethling 3 7
2. Tim Middrup & Valon Mustafa 3 7
3. Aaron Resinek & Toni Bauer 3 3
4. Talha Yilmaz & Hüseyin Şentürk 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 6
2. N/A 3 6
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maurice Fleet & Berkay Taylan 3 9
2. Lucas Wlodarczak & Joel Kühnemund 3 4
3. Melih Bozdag & Ferdi Er 3 4
4. Mario da Silva & David da Silva 3 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:05
TV 1
# 1
Yunus Ceng & Erkut Sarican
Lucas Wlodarczak & Joel Kühnemund
4
3
16:05
TV 2
# 2
Nils Ruch & Johannes Staab
N/A
3
0
16:05
TV 3
# 3
Nils Simsek & Emre Demircan
Tim Middrup & Valon Mustafa
3
0
16:05
TV 4
# 4
Egzon Ramadani & Jeton Ramadani
Daniel Enders & Santino Redlich
0
2
16:05
TV 5
# 5
Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci
Abdullah Akgün & Fatih Can Yunar
5
0
16:05
TV 6
# 6
Erhan Döngel & Timur Aygün
N/A
3
0
16:05
TV 7
# 7
Louis Hinnerkotte & Florian Blumenthal
Lennox Katongole & Giovanni Kmiec
1
3
16:05
TV 8
# 8
Collin Wollinski & Simon Prieß
Jerome Volmer & Maurice Volmer
3
0
16:05
TV 9
# 9
Karim Ahmadi & Seifi Thairi
David Podbrozny & Merim Abdurrahmanovic
3
1
16:05
TV 10
# 10
Cem Avci & Enes Kurt
Moritz Stemmann & Philipp Mock
4
0
16:05
TV 11
# 11
N/A
Metehan Talaz & Tugcan Tanriver
0
3
16:05
TV 12
# 12
Enes Derin & Yunus Kara
Noah Ehrenberg & Benny Sarazinsky
0
3
16:05
TV 13
# 13
Luca Wagner & Dean Arduc
Ömer Faruk Karademir & Mehmet Can Özkaya
4
1
16:05
TV 14
# 14
Nico Baptista & Robin Riethling
Maximilian Naak & Talha Kocabas
2
0
16:05
TV 15
# 15
N/A
Ahmed Hamabor & Namo Saleh
0
3
16:05
TV 16
# 16
Maurice Fleet & Berkay Taylan
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
1
4

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:36
TV 1
# 17
Yunus Ceng & Erkut Sarican
Nils Ruch & Johannes Staab
1
2
16:31
TV 2
# 18
Nils Simsek & Emre Demircan
Daniel Enders & Santino Redlich
2
0
16:32
TV 3
# 19
Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci
Erhan Döngel & Timur Aygün
4
3
16:31
TV 4
# 20
Lennox Katongole & Giovanni Kmiec
Collin Wollinski & Simon Prieß
1
5
16:34
TV 5
# 21
Karim Ahmadi & Seifi Thairi
Cem Avci & Enes Kurt
5
6
16:32
TV 6
# 22
Metehan Talaz & Tugcan Tanriver
Noah Ehrenberg & Benny Sarazinsky
0
3
16:33
TV 7
# 23
Luca Wagner & Dean Arduc
Nico Baptista & Robin Riethling
1
2
16:35
TV 8
# 24
Ahmed Hamabor & Namo Saleh
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
1
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:57
TV 1
# 25
Nils Ruch & Johannes Staab
Nils Simsek & Emre Demircan
4
0
16:56
TV 2
# 26
Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci
Collin Wollinski & Simon Prieß
2
1
17:10
TV 3
# 27
Cem Avci & Enes Kurt
Noah Ehrenberg & Benny Sarazinsky
2
1
17:04
TV 4
# 28
Nico Baptista & Robin Riethling
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
0
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:23
TV 1
# 29
Nils Ruch & Johannes Staab
Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci
4
2
17:36
TV 2
# 30
Cem Avci & Enes Kurt
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
2
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:01
TV 1
# 31
Mohamed Hussein & Erdinc Bostanci
Cem Avci & Enes Kurt
2
5

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:01
TV 1
# 32
Nils Ruch & Johannes Staab
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
2
1

Sieger

1. Platz
Nils Ruch & Johannes Staab
2. Platz
Nico Glüsing & Kennet Kappmann
3. Platz
Cem Avci & Enes Kurt