esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSports Cup - Volksbank Backnang

Backnang - Kundenhalle

30.11.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yavuz Selim & Yasin Meme 3 7
2. Muhammes Salih Genc & Hasan Colak 3 4
3. Dominik Funk & Timo Lemmke 3 4
4. Lukas Hartmaier & Hannes Focke 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hannes Eisenmann & Marc Bissinger 3 7
2. Marcel Centonze & Ben Binder 3 7
3. Jack Medeck & Vehbi Türker 3 3
4. N/A 20 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Queck & Manuel Sigel 3 7
2. Tugay Akgün & Arif Genc 3 7
3. Patrick Bauer & Mike Käpplinger 3 3
4. N/A 13 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Holstein & Alexander Kovac 3 9
2. Laurin Strupp & Maurice Ruff 3 6
3. Adham Rakim & Luay Abdallah 3 3
4. Cedrik Strupp & Thomas Gelies 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Schmid & Tuomas Priebe 3 9
2. Benjamin Hehl & Birdal Ramantan 3 6
3. Lukas Ebinger & Manuel Ebinger 3 3
4. Michelle Brenner & Robin Brenner 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Zügel & Luca Reißer 3 9
2. Jannis Irg & Justyn Amann 3 6
3. Marko Aleksic & Salih Özkul 3 3
4. Christian Volk & Kaiss Vana 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luigi Indrieri & Alessio Acri 3 9
2. Kevin Holstein & Friedrich Laumann 3 6
3. Luis Schick & Felix Kaiser 3 3
4. Denis Volk & Jannes Rukatukl 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 3 6
2. N/A 28 3 6
3. N/A 6 3 3
4. N/A 10 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:10
TV 1
# 1
Yavuz Selim & Yasin Meme
Dominik Funk & Timo Lemmke
0
1
14:10
TV 2
# 2
Hannes Eisenmann & Marc Bissinger
Kevin Holstein & Friedrich Laumann
1
2
14:10
TV 3
# 3
David Queck & Manuel Sigel
Jannis Irg & Justyn Amann
3
1
14:10
TV 4
# 4
Robin Holstein & Alexander Kovac
Benjamin Hehl & Birdal Ramantan
0
5
14:10
TV 5
# 5
Marc Schmid & Tuomas Priebe
Laurin Strupp & Maurice Ruff
7
0
14:10
TV 6
# 6
Simon Zügel & Luca Reißer
Tugay Akgün & Arif Genc
3
0
14:10
TV 7
# 7
Luigi Indrieri & Alessio Acri
Marcel Centonze & Ben Binder
5
0
14:10
TV 8
# 8
Adham Rakim & Luay Abdallah
Muhammes Salih Genc & Hasan Colak
1
6

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:35
TV 1
# 9
Dominik Funk & Timo Lemmke
Kevin Holstein & Friedrich Laumann
3
0
14:35
TV 2
# 10
David Queck & Manuel Sigel
Benjamin Hehl & Birdal Ramantan
1
0
14:40
TV 3
# 11
Marc Schmid & Tuomas Priebe
Simon Zügel & Luca Reißer
2
1
14:37
TV 4
# 12
Luigi Indrieri & Alessio Acri
Muhammes Salih Genc & Hasan Colak
4
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:06
TV 1
# 13
Dominik Funk & Timo Lemmke
David Queck & Manuel Sigel
2
3
15:07
TV 2
# 14
Marc Schmid & Tuomas Priebe
Luigi Indrieri & Alessio Acri
1
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
15:40
TV 1
# 15
Dominik Funk & Timo Lemmke
Marc Schmid & Tuomas Priebe
0
6

Finale

Info Spielpaarung Erg.
15:40
TV 1
# 16
David Queck & Manuel Sigel
Luigi Indrieri & Alessio Acri
1
4

Sieger

1. Platz
Luigi Indrieri & Alessio Acri
2. Platz
David Queck & Manuel Sigel
3. Platz
Marc Schmid & Tuomas Priebe