esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Neu-Ulm Illertissen - Sparkasse

23.11.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Bergonzi & Antonio Messina 3 9
2. Noah Kreusel & Azad Dal 3 6
3. Onur Altindas & Stefan Paul 3 3
4. Filippo Di Dio & Giuliano Di Dio 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Cebisci & Patrick Jendrosek 3 9
2. Halis Celepci & Burak Celepci 3 4
3. Manuel Redepenning & Pascal Joos 3 4
4. Ali Gök & Mohammed Tankoc 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannik Eger & Lennart Schwarz 3 6
2. Tim Knittel & Rafet Sahin 3 4
3. Philipp Fritz & Luca Vogt 3 4
4. Cetin Alageyik & Mesut Irmak 3 3

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mathias Fischer & Valerio Vitale 3 7
2. Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan 3 6
3. Alem Dzogovic &Till Thoma 3 4
4. Eren Boztepe & Cem Boztepe 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Osman Eskin & Muhammed Özdemir 3 5
2. Fatih Koparan & Emrah Koparan 3 5
3. Julian Bortmes & Valentin Krimmel 3 5
4. Louis Balkie & Jacob Deininger 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt 3 9
2. Sebastian Häußler & Oliver Häußler 3 4
3. Yasin Dinc & Emre Aydin 3 4
4. Team 25 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Wetzel & Christian Stahl 3 7
2. Furkan Gülcan & Abdulhamid Kilic 3 7
3. Patrick Bähr & Markus König 3 3
4. Team 46 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Waberowski & Tim Spitz 3 9
2. Ferdi Dogan & Pasquale Monaco 3 4
3. Eldin Feta & Mikail Katirci 3 4
4. Team 36 3 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Miller & Tobias Miller 3 9
2. Armin Muharemovic & Felix Mühlhauser 3 6
3. Kevin Erdogdu & Isa Karabulut 3 3
4. Marvin Schmid & Henning Werner 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Bozdogan & Kaan Ocak 3 7
2. Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen 3 6
3. Lars Halder & Johannes Geri 3 4
4. Noah Topcuoglu & Denis Kunz 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 61 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 62 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Langenwalter & Fabian Ritter 3 9
2. Ruben Pennata & Serhat Haldiz 3 6
3. Igor Zubarev & Denis Zubarev 3 3
4. Oguz Ucak & Luca Geraci 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cesur Akdogan & Tim Schlütter 3 6
2. Benjamin Gradwohl & Florian Fröhler 3 6
3. Emirkan Kayacan & Berat Özgür 3 4
4. Paolo Giovante & Gabriele Minosa 3 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valentin Briegel & Luca Kindermann 3 7
2. Alexander Loulis & Alexander Rausch 3 5
3. Astrit Berisha & Andreas Fechter 3 4
4. Florian Klaus & Kevin Werz 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Marques & Andreas Stefanides 3 9
2. Danijal Hejub & Lorent Lokaj 3 6
3. Sami Ur & Tolga Bas 3 3
4. Maxi Pytlik & Nikita Zimmermann 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 52 3 6
2. Team 53 3 6
3. Team 1 3 3
4. Team 43 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:06
TV 1
# 1
Luca Bergonzi & Antonio Messina
Team 53
3
0
16:06
TV 2
# 2
Baris Cebisci & Patrick Jendrosek
Danijal Hejub & Lorent Lokaj
0
1
16:06
TV 3
# 3
Jannik Eger & Lennart Schwarz
Alexander Loulis & Alexander Rausch
2
0
16:06
TV 4
# 4
Mathias Fischer & Valerio Vitale
Benjamin Gradwohl & Florian Fröhler
4
1
16:06
TV 5
# 5
Osman Eskin & Muhammed Özdemir
Ruben Pennata & Serhat Haldiz
2
0
16:06
TV 6
# 6
Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt
Team 64
3
0
16:06
TV 7
# 7
Daniel Wetzel & Christian Stahl
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
0
3
16:06
TV 8
# 8
Dennis Waberowski & Tim Spitz
Armin Muharemovic & Felix Mühlhauser
2
1
16:06
TV 9
# 9
Jonas Miller & Tobias Miller
Ferdi Dogan & Pasquale Monaco
6
1
16:06
TV 10
# 10
Furkan Bozdogan & Kaan Ocak
Furkan Gülcan & Abdulhamid Kilic
4
2
16:06
TV 11
# 11
Team 61
Sebastian Häußler & Oliver Häußler
0
3
16:06
TV 12
# 12
Maximilian Langenwalter & Fabian Ritter
Fatih Koparan & Emrah Koparan
0
6
16:06
TV 13
# 13
Cesur Akdogan & Tim Schlütter
Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan
1
3
16:06
TV 14
# 14
Valentin Briegel & Luca Kindermann
Tim Knittel & Rafet Sahin
1
2
16:06
TV 15
# 15
Sven Marques & Andreas Stefanides
Halis Celepci & Burak Celepci
3
1
16:06
TV 16
# 16
Team 52
Noah Kreusel & Azad Dal
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:29
TV 1
# 17
Luca Bergonzi & Antonio Messina
Danijal Hejub & Lorent Lokaj
2
1
16:32
TV 2
# 18
Jannik Eger & Lennart Schwarz
Mathias Fischer & Valerio Vitale
0
2
16:30
TV 3
# 19
Osman Eskin & Muhammed Özdemir
Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt
0
4
16:31
TV 4
# 20
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
Dennis Waberowski & Tim Spitz
4
1
16:36
TV 5
# 21
Jonas Miller & Tobias Miller
Furkan Bozdogan & Kaan Ocak
3
1
16:31
TV 6
# 22
Sebastian Häußler & Oliver Häußler
Fatih Koparan & Emrah Koparan
1
3
16:34
TV 7
# 23
Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan
Tim Knittel & Rafet Sahin
4
2
16:31
TV 8
# 24
Sven Marques & Andreas Stefanides
Noah Kreusel & Azad Dal
7
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:59
TV 1
# 25
Luca Bergonzi & Antonio Messina
Mathias Fischer & Valerio Vitale
3
4
16:58
TV 2
# 26
Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
1
2
17:00
TV 3
# 27
Jonas Miller & Tobias Miller
Fatih Koparan & Emrah Koparan
3
0
16:53
TV 4
# 28
Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan
Sven Marques & Andreas Stefanides
0
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:30
TV 1
# 29
Mathias Fischer & Valerio Vitale
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
2
1
17:25
TV 2
# 30
Jonas Miller & Tobias Miller
Sven Marques & Andreas Stefanides
1
4

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:58
TV 1
# 31
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
Jonas Miller & Tobias Miller
1
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:58
TV 1
# 32
Mathias Fischer & Valerio Vitale
Sven Marques & Andreas Stefanides
2
0

Sieger

1. Platz
Mathias Fischer & Valerio Vitale
2. Platz
Sven Marques & Andreas Stefanides
3. Platz
Jonas Miller & Tobias Miller