esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Cup - Volksbank Hildesheim-Lehrte-Pattensen

Hildesheim - Halle 39

27.09.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mika Herbst & Nico Heinrichs 3 7
2. Jiyan Dik & Mohamed Önder 3 5
3. Deniz Can Tas & Mahdy Kawar 3 4
4. Nick Fischer & Sepehr Moghadrian 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kenneth Holsten & Jonas Lichte 3 6
2. Paul Haufe & Matteo Halfpap 3 6
3. Simar Mustafa Bilgin & Paskal Korbas 3 6
4. Ilyas Acar & Vasilis Seferai 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Freund & Jonas Knocke 3 9
2. Azim Abraham & Najaf Ali Shirmohammad 3 6
3. Kadir Aksoy & Murat Donma 3 3
4. Christian Müller & Laura Pinkepank 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Carlo Paul & Joel Nowak 3 7
2. David Brinkmann & Timo Wittkowski 3 7
3. Ahmet Cürük & Altin Duci 3 1
4. Christopher Gutzmann & Paul Lüders 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Spani & Milan Tutic 3 9
2. Nico Hedler & Robin Olejniczak 3 4
3. Björn Hagström & Lukas Namendorf 3 3
4. Özkan Zümrüt & Murat Akgündüz 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Knaus & Bekim Beka 3 9
2. Marco Dohmeyer & Mirco Rode 3 6
3. Louis Stodolny & Nils Kirchhof 3 3
4. Ali Acar & Batuhan Kavakli 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Urkac & Muhammed Turan Urkac 3 9
2. Fabian Blach & Felix Schön 3 6
3. Marvin Richter & Mahmud Ayoubi 3 3
4. Sinan Avci & Erwin Rachut 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannik Bode & Lauritz Aue 3 9
2. Alon Kastrati & Julian Gert 3 6
3. Adnan Alghannam & Azad Wakkas 3 3
4. Justin Eiling & Hauke Ehlers 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rabie Akgündüz & Michael Lysik 3 9
2. Alexander Wirschke & Tizian Dessau 3 6
3. Esmail Hosseini & Abed Faqiri 3 3
4. Team 45 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jaden-Michael Fesser & Darius Schulz 3 9
2. Fural Öz & Viktor Mijokovic 3 6
3. Jonas Gwiasda & Daniel Haftomtakle 3 3
4. Alexander Frömling & Christopher Frömling 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Hesse & Marcel Hallmann 3 9
2. Lukas Radtke & Maschal Siddiqi 3 6
3. Steven Hönert & Bilal Siala 3 3
4. Arjel Bajrami & Nohad Shro 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Harvey-William Collins & Ryan Wichmann 3 9
2. Kevin Plötze & Tobias Schitteck 3 6
3. Cem Önel & Ibrahim Kiremit 3 3
4. Juan Biro & Aiman Aldarwich 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Rabe & Lennat Bothe 3 9
2. Ammar Amin & Ronican Amin 3 3
3. Xhoni Lecka & Mousa Awat 3 3
4. Emre Mil & Yasin Tatar 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Ahlers & Luca Schulze 3 9
2. Tim Drewke & Jan Drewke 3 6
3. Ahmed Al-zein & Aldin Skrijelj 3 1
4. Tobias Möbes & Louis Taubert 3 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Staab & Nils Ruch 3 9
2. Kofi Kesse Acquah & Bledion Mrlaku 3 4
3. Nikolay Yankov & Nikolay Yankov 3 4
4. Rosum Omar & Nico Mundt 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 8 3 3
2. Team 11 3 3
3. Team 43 3 3
4. Team 57 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
19:11
TV 1
# 1
Mika Herbst & Nico Heinrichs
Team 11
3
0
19:11
TV 2
# 2
Kenneth Holsten & Jonas Lichte
Kofi Kesse Acquah & Bledion Mrlaku
4
3
19:11
TV 3
# 3
Tim Freund & Jonas Knocke
Tim Drewke & Jan Drewke
1
3
19:11
TV 4
# 4
Carlo Paul & Joel Nowak
Ammar Amin & Ronican Amin
9
0
19:11
TV 5
# 5
Robin Spani & Milan Tutic
Kevin Plötze & Tobias Schitteck
6
0
19:11
TV 6
# 6
Markus Knaus & Bekim Beka
Lukas Radtke & Maschal Siddiqi
2
1
19:11
TV 7
# 7
Enes Urkac & Muhammed Turan Urkac
Fural Öz & Viktor Mijokovic
6
1
19:11
TV 8
# 8
Yannik Bode & Lauritz Aue
Alexander Wirschke & Tizian Dessau
2
0
19:11
TV 9
# 9
Rabie Akgündüz & Michael Lysik
Alon Kastrati & Julian Gert
4
2
19:11
TV 10
# 10
Jaden-Michael Fesser & Darius Schulz
Fabian Blach & Felix Schön
3
6
19:11
TV 11
# 11
Kilian Hesse & Marcel Hallmann
Marco Dohmeyer & Mirco Rode
4
7
19:11
TV 12
# 12
Harvey-William Collins & Ryan Wichmann
Nico Hedler & Robin Olejniczak
1
3
19:11
TV 13
# 13
Daniel Rabe & Lennat Bothe
David Brinkmann & Timo Wittkowski
3
4
19:11
TV 14
# 14
Johannes Ahlers & Luca Schulze
Azim Abraham & Najaf Ali Shirmohammad
8
1
19:11
TV 15
# 15
Johannes Staab & Nils Ruch
Paul Haufe & Matteo Halfpap
2
1
19:11
TV 16
# 16
Team 8
Jiyan Dik & Mohamed Önder
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
19:35
TV 1
# 17
Mika Herbst & Nico Heinrichs
Kenneth Holsten & Jonas Lichte
0
6
19:35
TV 2
# 18
Tim Drewke & Jan Drewke
Carlo Paul & Joel Nowak
3
5
19:36
TV 3
# 19
Robin Spani & Milan Tutic
Markus Knaus & Bekim Beka
0
2
19:35
TV 4
# 20
Enes Urkac & Muhammed Turan Urkac
Yannik Bode & Lauritz Aue
4
6
19:41
TV 5
# 21
Rabie Akgündüz & Michael Lysik
Fabian Blach & Felix Schön
1
2
19:39
TV 6
# 22
Marco Dohmeyer & Mirco Rode
Nico Hedler & Robin Olejniczak
1
5
19:38
TV 7
# 23
David Brinkmann & Timo Wittkowski
Johannes Ahlers & Luca Schulze
4
3
19:35
TV 8
# 24
Johannes Staab & Nils Ruch
Jiyan Dik & Mohamed Önder
7
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:05
TV 1
# 25
Kenneth Holsten & Jonas Lichte
Carlo Paul & Joel Nowak
1
8
20:03
TV 2
# 26
Markus Knaus & Bekim Beka
Yannik Bode & Lauritz Aue
3
1
20:02
TV 3
# 27
Fabian Blach & Felix Schön
Nico Hedler & Robin Olejniczak
1
0
20:06
TV 4
# 28
David Brinkmann & Timo Wittkowski
Johannes Staab & Nils Ruch
0
6

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:30
TV 1
# 29
Carlo Paul & Joel Nowak
Markus Knaus & Bekim Beka
1
0
20:28
TV 2
# 30
Fabian Blach & Felix Schön
Johannes Staab & Nils Ruch
0
4

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
20:53
TV 1
# 31
Markus Knaus & Bekim Beka
Fabian Blach & Felix Schön
3
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
20:53
TV 1
# 32
Carlo Paul & Joel Nowak
Johannes Staab & Nils Ruch
3
2

Sieger

1. Platz
Carlo Paul & Joel Nowak
2. Platz
Johannes Staab & Nils Ruch
3. Platz
Markus Knaus & Bekim Beka