esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Vöhringen - Kulturzentrum

15.09.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Göttle & Jonathan Göttle 3 7
2. Timo Lieble & Linus Weber 3 7
3. Kerem Isik & Marvin Lekawski 3 3
4. Felix Hertzig & Enrico Ebeling 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 23 3 6
2. Team 50 3 6
3. Team 13 3 3
4. Team 36 3 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Bergonzi & Antonio Messina 3 9
2. Dominik Kremmler & Manuel Wanke 3 4
3. Marius Gürster & Patrick Hopp 3 4
4. Team 37 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 52 3 7
2. Team 48 3 4
3. Team 51 3 4
4. Team 35 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Zoller & Tobias Schmid 3 9
2. Christian Feuerstein & Dominik Hölzer 3 4
3. Cosimo Russo & Tobias Hasa 3 4
4. Team 15 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Georg Waldmann & Niklas Tschugg 3 5
2. Florian Klaus & Kevin Werz 3 4
3. Okan Karpuz & Marko Leone 3 4
4. Dennis Gerle & Manuel Falkner 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 54 3 6
2. Team 62 3 6
3. Team 56 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Stefanides & Eduardo Venturella 3 9
2. Lukas Auch & Daniel Dreiseitel 3 4
3. Nazif Berisha & Miguel Barbosa de Sousa 3 4
4. Daniel Pires & David Pires 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Fröhlich & Firtina Gün 3 9
2. Adrian Hanel & Emilie Lecocq 3 6
3. Fabian Eberle & Rudi Ventura 3 3
4. Team 34 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl 3 7
2. Gaetano Ganci & Hasan Halici 3 6
3. Melih Akkoca & Üsame Akkoca 3 4
4. Team 4 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mert Arslan & Furkan Bozdogan 3 7
2. Steffen Schrapp & Max Hartman 3 7
3. Lukas Kell & Michael Maschek 3 3
4. Leon Baier & Emre Aydin 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 47 3 6
2. Team 61 3 6
3. Team 46 3 3
4. Team 49 3 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Vonroth & Simon Weichsberger 3 5
2. Andreas Öfner & Luca Süßegger 3 4
3. Daniel Späth & Uwe Buzengeiger 3 3
4. Alperen Tuncel & Abdullah Bozdogan 3 2

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Loulis & Alexander Rausch 3 7
2. Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger 3 6
3. Jannis Miller & Paul Fahrenschon 3 4
4. Julian Maschek & Florian Cyron 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 55 3 6
2. Team 57 3 6
3. Team 58 3 3
4. Team 60 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 53 3 9
2. Team 59 3 6
3. Team 38 3 3
4. Team 63 3 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:56
TV 1
# 1
David Göttle & Jonathan Göttle
Team 59
3
0
14:56
TV 2
# 2
Team 23
Team 57
3
0
14:56
TV 3
# 3
Luca Bergonzi & Antonio Messina
Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger
1
2
14:56
TV 4
# 4
Team 52
Andreas Öfner & Luca Süßegger
0
3
14:56
TV 5
# 5
Kevin Zoller & Tobias Schmid
Team 61
3
0
14:56
TV 6
# 6
Georg Waldmann & Niklas Tschugg
Steffen Schrapp & Max Hartman
0
2
14:56
TV 7
# 7
Team 54
Gaetano Ganci & Hasan Halici
0
3
14:56
TV 8
# 8
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
Adrian Hanel & Emilie Lecocq
3
0
15:26
TV 1
# 9
Alexander Fröhlich & Firtina Gün
Lukas Auch & Daniel Dreiseitel
1
5
15:26
TV 2
# 10
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
Team 62
3
0
15:26
TV 3
# 11
Mert Arslan & Furkan Bozdogan
Florian Klaus & Kevin Werz
3
2
15:26
TV 4
# 12
Team 47
Christian Feuerstein & Dominik Hölzer
0
3
15:26
TV 5
# 13
Nico Vonroth & Simon Weichsberger
Team 48
3
0
15:26
TV 6
# 14
Alexander Loulis & Alexander Rausch
Dominik Kremmler & Manuel Wanke
3
2
15:26
TV 7
# 15
Team 55
Team 50
3
0
15:26
TV 8
# 16
Team 53
Timo Lieble & Linus Weber
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:58
TV 1
# 17
David Göttle & Jonathan Göttle
Team 23
3
0
15:31
TV 2
# 18
Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger
Andreas Öfner & Luca Süßegger
3
0
15:20
TV 3
# 19
Kevin Zoller & Tobias Schmid
Steffen Schrapp & Max Hartman
1
3
15:25
TV 4
# 20
Gaetano Ganci & Hasan Halici
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
1
2
15:20
TV 5
# 21
Lukas Auch & Daniel Dreiseitel
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
0
2
15:26
TV 6
# 22
Mert Arslan & Furkan Bozdogan
Christian Feuerstein & Dominik Hölzer
2
0
15:27
TV 7
# 23
Nico Vonroth & Simon Weichsberger
Alexander Loulis & Alexander Rausch
0
5
14:59
TV 8
# 24
Team 55
Timo Lieble & Linus Weber
0
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:50
TV 1
# 25
David Göttle & Jonathan Göttle
Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger
1
3
15:52
TV 2
# 26
Steffen Schrapp & Max Hartman
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
1
3
15:47
TV 3
# 27
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
Mert Arslan & Furkan Bozdogan
2
1
15:48
TV 4
# 28
Alexander Loulis & Alexander Rausch
Timo Lieble & Linus Weber
0
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 1
# 29
Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
2
3
16:16
TV 2
# 30
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
Timo Lieble & Linus Weber
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:44
TV 1
# 31
Maximilian Bischofberger & Julian Bischofberger
Timo Lieble & Linus Weber
1
6

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:44
TV 1
# 32
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
3
1

Sieger

1. Platz
Andreas Stefanides & Eduardo Venturella
2. Platz
Luigi Mingoia & Robin Koppenhöhl
3. Platz
Timo Lieble & Linus Weber