esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA 19 Turnier

Dortmund

THIER Galerie

10.08.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lion Schuster & Jeremy Scholz X 3 9
2. Oliver Kerl & Tobias Klein X 3 4
3. Kevin Wiendl & Kai Buchmeier X 3 2
4. Fabrice Fortes & Marco Eckhoff X 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Haan & Bastian Rupsch X 3 9
2. Justin Schulz & Jannick Reiners X 3 6
3. Marvin Schwalm & Adam Bujar X 3 3
4. Markus Schramm & Sven Chaudhry X 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mirco Maaz & Maximilian Alex X 3 9
2. Michael Osei & Niklas Luginsland X 3 6
3. Lucas Hupe & Martin Prevoo X 3 3
4. Haissam Lahib & Mavin Alotto X 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Hansjürgens & Danny Bredehorn X 3 9
2. Ibrahim Bagac & Nikolas Prskalo X 3 6
3. Krzysztof Szczerba & Daniel Czółnowski X 3 1
4. Marcus Lange & Steven Lange X 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yassin El Majjaoui & Najim Ghallab X 3 9
2. Tim Niebecker & Pascal Dietrich X 3 6
3. Mohamed El lahib & Pietro Alloto X 3 3
4. Hendrik Seidler & Mark Gerndorf X 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Staab & Nils Ruch X 3 7
2. Marcel Schwarz & Joel Kamitz x 3 7
3. Altin Safaei & Serdar Ucar X 3 3
4. Michelle Leonhardt & Chantal Pohl X 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Zakaria Maarouf & Tunahan Cila X 3 7
2. Yannik Grönheit & Jeason Biegota X 3 6
3. Marvin Wolf & Daniel Ehrhardt X 3 4
4. Dariusz Sidor & Marcin Drost X 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Pietrzik & Philipp Berghoff X 3 6
2. Daniel Bernholz & Steven Klein X 3 6
3. Marco Schulte & Marc Klose X 3 4
4. Tim Lamb & Mark Jaunich X 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dariush Nashir & Max Venghaus X 3 9
2. Christopher Pris & Sven Schneidersmann X 3 6
3. Niklas Cherifi & Kevin Holtmüller X 3 1
4. Aniruth Thirumaran & Oliver Wycilso X 3 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Armin Dreier & Ruven Riegner X 3 7
2. André Lorsbach & Semi Amiri X 3 5
3. Markus Pfaffenbach & Sebastian Engel X 3 4
4. Lars Mülder & Marc Müller X 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Umut Kösecik & Alihan Kösecik X 3 9
2. Milan Surkov & Baris Kartal X 3 6
3. Alexander Walder & Julian Broy X 3 3
4. Aaron Nana Agyeman & Yasin Cosar X 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci X 3 7
2. Dustin Böhle & Niklas Rettberg X 3 6
3. Jan Boom & Justus Rüschenschmidt X 3 4
4. Dennis Rohde & Mathias Kohlöchter X 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Lambertz & Thomas Meisert X 3 6
2. Tharsan Sinnathamby & Mehmet Gümüs X 3 6
3. Niklas Grönheit & Dominik Hudde X 3 6
4. Noah Karthaus & Kacper Jozefski X 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Meier & Jan Strauch X 3 7
2. Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X 3 5
3. Mohamed Borhafa Azar & Karim Ghallab Dinar X 3 4
4. Thomas Demeter & Kevin Assia X 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 6
2. N/A 3 6
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 6
2. N/A 3 6
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:04
TV 1
# 1
Lion Schuster & Jeremy Scholz X
N/A
3
0
16:04
TV 2
# 2
Michael Haan & Bastian Rupsch X
N/A
3
0
16:04
TV 3
# 3
Mirco Maaz & Maximilian Alex X
Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X
0
2
16:04
TV 4
# 4
Tim Hansjürgens & Danny Bredehorn X
Tharsan Sinnathamby & Mehmet Gümüs X
3
1
16:04
TV 5
# 5
Yassin El Majjaoui & Najim Ghallab X
Dustin Böhle & Niklas Rettberg X
2
3
16:04
TV 6
# 6
Johannes Staab & Nils Ruch X
Milan Surkov & Baris Kartal X
3
0
16:04
TV 7
# 7
Zakaria Maarouf & Tunahan Cila X
André Lorsbach & Semi Amiri X
3
2
16:04
TV 8
# 8
Nico Pietrzik & Philipp Berghoff X
Christopher Pris & Sven Schneidersmann X
3
2
16:34
TV 1
# 9
Dariush Nashir & Max Venghaus X
Daniel Bernholz & Steven Klein X
1
2
16:34
TV 2
# 10
Armin Dreier & Ruven Riegner X
Yannik Grönheit & Jeason Biegota X
5
0
16:34
TV 3
# 11
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
Marcel Schwarz & Joel Kamitz x
6
1
16:34
TV 4
# 12
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci X
Tim Niebecker & Pascal Dietrich X
2
1
16:34
TV 5
# 13
Stefan Lambertz & Thomas Meisert X
Ibrahim Bagac & Nikolas Prskalo X
3
0
16:34
TV 6
# 14
Tim Meier & Jan Strauch X
Michael Osei & Niklas Luginsland X
5
0
16:34
TV 7
# 15
Mohamed Borhafa Azar & Karim Ghallab Dinar
Justin Schulz & Jannick Reiners X
0
3
16:34
TV 8
# 16
N/A
Oliver Kerl & Tobias Klein X
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:28
TV 1
# 17
Lion Schuster & Jeremy Scholz X
Michael Haan & Bastian Rupsch X
2
6
16:45
TV 2
# 18
Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X
Tim Hansjürgens & Danny Bredehorn X
1
0
16:32
TV 3
# 19
Dustin Böhle & Niklas Rettberg X
Johannes Staab & Nils Ruch X
1
3
16:36
TV 4
# 20
Zakaria Maarouf & Tunahan Cila X
Nico Pietrzik & Philipp Berghoff X
3
4
16:30
TV 5
# 21
Daniel Bernholz & Steven Klein X
Armin Dreier & Ruven Riegner X
0
7
16:52
TV 6
# 22
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci X
3
2
16:56
TV 7
# 23
Stefan Lambertz & Thomas Meisert X
Tim Meier & Jan Strauch X
3
2
16:53
TV 8
# 24
Justin Schulz & Jannick Reiners X
Oliver Kerl & Tobias Klein X
6
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:06
TV 1
# 25
Michael Haan & Bastian Rupsch X
Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X
1
2
17:16
TV 2
# 26
Johannes Staab & Nils Ruch X
Nico Pietrzik & Philipp Berghoff X
4
0
17:25
TV 3
# 27
Armin Dreier & Ruven Riegner X
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
3
4
17:20
TV 4
# 28
Stefan Lambertz & Thomas Meisert X
Justin Schulz & Jannick Reiners X
0
6

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:37
TV 1
# 29
Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X
Johannes Staab & Nils Ruch X
0
1
18:03
TV 2
# 30
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
Justin Schulz & Jannick Reiners X
4
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:28
TV 1
# 31
Yunus Ibisi & Mikail Ihtiyar X
Justin Schulz & Jannick Reiners X
0
7

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:28
TV 1
# 32
Johannes Staab & Nils Ruch X
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
3
4

Sieger

1. Platz
Umut Kösecik & Alihan Kösecik X
2. Platz
Johannes Staab & Nils Ruch X
3. Platz
Justin Schulz & Jannick Reiners X