esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Werder eSports - Finale

Bremen

Weser Stadion

15.06.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Ketel Boysen 4 10
2. Joel Nowak 4 7
3. Jolanta Stebel 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nick Rode 4 12
2. Tobias Pfaff 4 4
3. Jim Daniel Laage 4 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sören Ibsch 4 12
2. Leon Nguyen 4 3
3. Max Langer 4 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Pohl 4 9
2. Maximilian May 4 9
3. Florian Bunnenberg 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Luppus 4 12
2. Niklas Timon Köpke 4 6
3. Lars Welm 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch 4 9
2. Ali Özalp 4 9
3. Joscha Speer 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joe Hellmann 4 12
2. Philip Aust 4 6
3. Daniel Gerdes 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Socha 4 12
2. Patrick Göbel 4 6
3. Hakan Sahan 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Derya Rasul 4 9
2. Lennart Kranenberg 4 9
3. Andreas Fröhlich 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Plaga 4 12
2. Lukas Godula 4 6
3. Louis Henkel 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Illemann 4 12
2. Alexander König 4 6
3. N/A 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nicolai Haupt 4 9
2. Niklas Kowalzik 4 6
3. Milton Tappert 4 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Schimbeno 4 12
2. Ciwan-Iskan Yanc 4 6
3. Moritz Hintsch 4 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Efe Yar 4 12
2. Daniel Lamm 4 4
3. Frerk Janßen 4 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Köhler 4 9
2. Carlo Fischer 4 6
3. Lukas Steinlein 4 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steffen Schöttke 4 10
2. Matthias Helms 4 5
3. Philipp Herrnberger 4 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julius Steinberg 4 12
2. Kolja Aldag 4 6
3. Kolja Pagel 4 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Schwarz 4 10
2. Robin Uphues 4 7
3. Daniel Würdemann 4 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Göbel 4 10
2. Volkan Tava 4 5
3. Tom Kuls 4 1

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lucas Behlmer 4 9
2. Philipp Rademacher 4 9
3. Lukas Beilharz 4 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl 4 9
2. Karim Haidar 4 7
3. Yoofi Auge 4 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Corvin Deterding 4 10
2. David Dreschmann 4 7
3. Stefanos Karasavvidis 4 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ibrahim Saglik 4 12
2. Sascha M. Pretzer 4 4
3. Ben Schlüter 4 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannik Bode 4 12
2. Alexander Krechanow 4 6
3. Pelle Schemmel 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ilkay Yildirim 4 12
2. Timon Behrens 4 6
3. Bryan Malcolm Kwade 4 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mirco Möller 4 12
2. Lukas Meyer 4 4
3. Jannis Bähr 4 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Gerlach 4 10
2. Dominik Mildslaff 4 7
3. Ole Peimann 4 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Haissam El Abd 4 12
2. Julius Wessels 4 6
3. Nils Langer 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Alter 4 8
2. Nico Struckl 4 5
3. Rudi Stukenborg 4 2

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luan Rrahmani 4 8
2. Maurice Gerson 4 8
3. Sebastian Pissarczyk 4 0

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Dreeke 4 9
2. Fabo McCartney 4 9
3. Felix Häring 4 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Boachie 4 12
2. Jan-Luca Gerecke 4 6
3. N/A 93 4 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
15:23
TV 1
# 1
Lukas Ketel Boysen
Jan-Luca Gerecke
0
2
15:23
TV 2
# 2
Nick Rode
Fabo McCartney
3
0
15:23
TV 3
# 3
Sören Ibsch
Maurice Gerson
2
0
15:23
TV 4
# 4
Joshua Pohl
Nico Struckl
3
2
15:23
TV 5
# 5
Sven Luppus
Julius Wessels
3
1
15:23
TV 6
# 6
Nils Ruch
Dominik Mildslaff
5
0
15:23
TV 7
# 7
Joe Hellmann
Lukas Meyer
4
0
15:23
TV 8
# 8
Daniel Socha
Timon Behrens
4
0
15:23
TV 9
# 9
Derya Rasul
Alexander Krechanow
4
2
15:23
TV 10
# 10
Markus Plaga
Sascha M. Pretzer
6
0
15:23
TV 11
# 11
Felix Illemann
David Dreschmann
0
3
15:23
TV 12
# 12
Nicolai Haupt
Karim Haidar
4
2
15:23
TV 13
# 13
Robin Schimbeno
Philipp Rademacher
0
1
15:23
TV 14
# 14
Efe Yar
Volkan Tava
5
0
15:23
TV 15
# 15
Kevin Köhler
Robin Uphues
0
4
15:23
TV 16
# 16
Steffen Schöttke
Kolja Aldag
8
2
15:23
TV 17
# 17
Julius Steinberg
Matthias Helms
5
0
15:23
TV 18
# 18
Marcel Schwarz
Carlo Fischer
2
1
15:23
TV 19
# 19
Marco Göbel
Daniel Lamm
6
3
15:23
TV 20
# 20
Lucas Behlmer
Ciwan-Iskan Yanc
7
3
15:23
TV 21
# 21
Tobias Hölzl
Niklas Kowalzik
1
5
15:23
TV 22
# 22
Corvin Deterding
Alexander König
2
1
15:23
TV 23
# 23
Ibrahim Saglik
Lukas Godula
1
0
15:23
TV 24
# 24
Yannik Bode
Lennart Kranenberg
3
1
15:23
TV 25
# 25
Ilkay Yildirim
Patrick Göbel
4
5
15:23
TV 26
# 26
Mirco Möller
Philip Aust
4
1
15:23
TV 27
# 27
Leon Gerlach
Ali Özalp
1
0
15:23
TV 28
# 28
Haissam El Abd
Niklas Timon Köpke
5
1
15:23
TV 29
# 29
Marvin Alter
Maximilian May
2
3
15:23
TV 30
# 30
Luan Rrahmani
Leon Nguyen
2
5
15:23
TV 31
# 31
Nico Dreeke
Tobias Pfaff
4
3
15:23
TV 32
# 32
Marvin Boachie
Joel Nowak
5
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:36
TV 1
# 33
Jan-Luca Gerecke
Nick Rode
1
4
16:28
TV 2
# 34
Sören Ibsch
Joshua Pohl
1
0
16:38
TV 3
# 35
Sven Luppus
Nils Ruch
2
5
16:34
TV 4
# 36
Joe Hellmann
Daniel Socha
8
4
16:29
TV 5
# 37
Derya Rasul
Markus Plaga
2
0
16:33
TV 6
# 38
David Dreschmann
Nicolai Haupt
0
1
16:35
TV 7
# 39
Philipp Rademacher
Efe Yar
1
3
16:31
TV 8
# 40
Robin Uphues
Steffen Schöttke
3
1
16:35
TV 9
# 41
Julius Steinberg
Marcel Schwarz
1
2
16:39
TV 10
# 42
Marco Göbel
Lucas Behlmer
3
2
16:30
TV 11
# 43
Niklas Kowalzik
Corvin Deterding
3
2
16:30
TV 12
# 44
Ibrahim Saglik
Yannik Bode
2
1
16:39
TV 13
# 45
Patrick Göbel
Mirco Möller
1
6
16:43
TV 14
# 46
Leon Gerlach
Haissam El Abd
3
1
16:37
TV 15
# 47
Maximilian May
Leon Nguyen
0
1
16:31
TV 16
# 48
Nico Dreeke
Marvin Boachie
3
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:01
TV 1
# 49
Nick Rode
Sören Ibsch
0
3
17:03
TV 2
# 50
Nils Ruch
Joe Hellmann
1
4
16:58
TV 3
# 51
Derya Rasul
Nicolai Haupt
5
2
17:03
TV 4
# 52
Efe Yar
Robin Uphues
3
5
17:03
TV 5
# 53
Marcel Schwarz
Marco Göbel
3
2
16:58
TV 6
# 54
Niklas Kowalzik
Ibrahim Saglik
10
1
17:23
TV 7
# 55
Mirco Möller
Leon Gerlach
5
2
16:58
TV 8
# 56
Leon Nguyen
Nico Dreeke
17
16

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:23
TV 1
# 57
Sören Ibsch
Joe Hellmann
2
0
17:41
TV 2
# 58
Derya Rasul
Robin Uphues
0
1
17:34
TV 3
# 59
Marcel Schwarz
Niklas Kowalzik
4
1
17:45
TV 4
# 60
Mirco Möller
Leon Nguyen
7
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:25
TV 1
# 61
Sören Ibsch
Robin Uphues
1
0
18:07
TV 2
# 62
Marcel Schwarz
Mirco Möller
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:47
TV 1
# 63
Robin Uphues
Mirco Möller
3
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:47
TV 1
# 64
Sören Ibsch
Marcel Schwarz
1
3

Sieger

1. Platz
Marcel Schwarz
2. Platz
Sören Ibsch
3. Platz
Robin Uphues