esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Kwitt eSports Cup #2

Karlsruhe

Pop Up Store

18.05.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Burak Yilmaz & Devran Gürbüz 3 6
2. Ferhat Gözyuman & Ferit Gözyuman 3 5
3. Antonio Alcuri & Giuseppe Sedita 3 2
4. Iganzio Manuguerra & Ignazio Manuguerra 3 2

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Göbel & Kevin Schmitt 3 9
2. Björn Alsfasser & Dominic Weihrauch 3 6
3. Abel Alves & Ruben Alves 3 3
4. Thomas Blötscher & Nima Ajampour 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Schöninger & Benjamin Frey 3 7
2. Enes Bilici & Fatih Sahan 3 4
3. Emanuel Martins Rodrigues & Rafael de Oliveira Alves 3 3
4. Daniel Reinholz & Johann Reinholz 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller 3 9
2. Baris Ates & Gümüs Gökhan 3 6
3. Fabian Reinholz & Werner Reinholz 3 3
4. Yannick Runk & Johannes Neumann 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Thanh Duong & Tobias Rech 3 6
2. Niklas Fitterer & Maximilian Fitterer 3 6
3. David Bär & Nicolas Willimsky 3 6
4. Daniel Tomic & Toni Geiger 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 15 3 3
2. Team 20 3 3
3. Team 26 3 3
4. Team 30 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 23 3 3
2. Team 25 3 3
3. Team 31 3 3
4. Team 32 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 24 3 3
2. Team 27 3 3
3. Team 28 3 3
4. Team 29 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:51
TV 1
# 1
Burak Yilmaz & Devran Gürbüz
Emanuel Martins Rodrigues & Rafael de Oliveira Alves
5
1
15:51
TV 2
# 2
Marco Göbel & Kevin Schmitt
David Bär & Nicolas Willimsky
8
0
15:51
TV 3
# 3
Nico Schöninger & Benjamin Frey
Abel Alves & Ruben Alves
2
0
15:51
TV 4
# 4
Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller
Niklas Fitterer & Maximilian Fitterer
3
1
15:51
TV 5
# 5
Jan Thanh Duong & Tobias Rech
Baris Ates & Gümüs Gökhan
6
5
15:51
TV 6
# 6
Antonio Alcuri & Giuseppe Sedita
Enes Bilici & Fatih Sahan
1
2
15:51
TV 7
# 7
Iganzio Manuguerra & Ignazio Manuguerra
Björn Alsfasser & Dominic Weihrauch
1
0
15:51
TV 8
# 8
Fabian Reinholz & Werner Reinholz
Ferhat Gözyuman & Ferit Gözyuman
0
4

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:21
TV 1
# 9
Burak Yilmaz & Devran Gürbüz
Marco Göbel & Kevin Schmitt
1
6
16:18
TV 2
# 10
Nico Schöninger & Benjamin Frey
Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller
1
4
16:31
TV 3
# 11
Jan Thanh Duong & Tobias Rech
Enes Bilici & Fatih Sahan
5
1
16:20
TV 4
# 12
Iganzio Manuguerra & Ignazio Manuguerra
Ferhat Gözyuman & Ferit Gözyuman
4
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:48
TV 1
# 13
Marco Göbel & Kevin Schmitt
Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller
5
1
16:59
TV 2
# 14
Jan Thanh Duong & Tobias Rech
Iganzio Manuguerra & Ignazio Manuguerra
4
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:48
TV 1
# 15
Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller
Iganzio Manuguerra & Ignazio Manuguerra
4
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:48
TV 1
# 16
Marco Göbel & Kevin Schmitt
Jan Thanh Duong & Tobias Rech
4
0

Sieger

1. Platz
Marco Göbel & Kevin Schmitt
2. Platz
Jan Thanh Duong & Tobias Rech
3. Platz
Dennis Fonseca & Enrico Marssfeller