esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Kwitt eSports Cup #1

Remchingen

VR Bank Enz plus

11.05.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Riccardo Mike Ludwig & Davide Ludwig 3 7
2. Nicolai Grimm & Tim Bischoff 3 5
3. Burak Sur & Muhammed Emin Can 3 2
4. Damian Stojanovic & Petar Ristic 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gianni Feltrin & Kaan Tuncer 3 9
2. Jan Gartner & Markus Gartner 3 6
3. Emanuel Martins Rodrigues & Rafael de Oliveira Alves 3 3
4. Daniel Kirschbaum & Johannes Burger 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Domenik Wiegandt & Luca Mosele 3 6
2. Daniel Reinholz & Fabian Reinholz 3 6
3. Arlind Limanaj & Sarawut Rayayoi 3 3
4. Luca Bäder & Niklas Pailer 3 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bilal Zaoui & Francesco Krug 3 9
2. Marco Kotzian & Claudio Lohmann 3 6
3. Mika Bott & Dominik Hirche 3 1
4. Tobias Melzer & Rainer Müller 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sarjeel Mirza & Pietro Buttice 3 7
2. Hakan Ertem & Burak Kücük 3 6
3. Kristijan Petric & Nicolas Zimmermann 3 4
4. Team 32 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 16 3 6
2. Team 17 3 6
3. Team 15 3 3
4. Team 26 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 28 3 6
2. Team 29 3 6
3. Team 11 3 3
4. Team 25 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 27 3 6
2. Team 30 3 6
3. Team 24 3 3
4. Team 31 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:46
TV 1
# 1
Riccardo Mike Ludwig & Davide Ludwig
Kristijan Petric & Nicolas Zimmermann
2
3
15:46
TV 2
# 2
Gianni Feltrin & Kaan Tuncer
Mika Bott & Dominik Hirche
3
0
15:46
TV 3
# 3
Domenik Wiegandt & Luca Mosele
Emanuel Martins Rodrigues & Rafael de Oliveira Alves
4
1
15:46
TV 4
# 4
Bilal Zaoui & Francesco Krug
Hakan Ertem & Burak Kücük
7
1
15:46
TV 5
# 5
Sarjeel Mirza & Pietro Buttice
Marco Kotzian & Claudio Lohmann
2
7
15:46
TV 6
# 6
Nicolai Grimm & Tim Bischoff
Daniel Reinholz & Fabian Reinholz
2
1
15:46
TV 7
# 7
Burak Sur & Muhammed Emin Can
Jan Gartner & Markus Gartner
6
1
15:46
TV 8
# 8
Arlind Limanaj & Sarawut Rayayoi
Luca Bäder & Niklas Pailer
8
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:20
TV 1
# 9
Kristijan Petric & Nicolas Zimmermann
Gianni Feltrin & Kaan Tuncer
0
4
16:20
TV 2
# 10
Domenik Wiegandt & Luca Mosele
Bilal Zaoui & Francesco Krug
1
2
16:13
TV 3
# 11
Marco Kotzian & Claudio Lohmann
Nicolai Grimm & Tim Bischoff
1
2
16:22
TV 4
# 12
Burak Sur & Muhammed Emin Can
Arlind Limanaj & Sarawut Rayayoi
1
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:39
TV 1
# 13
Gianni Feltrin & Kaan Tuncer
Bilal Zaoui & Francesco Krug
2
4
16:45
TV 2
# 14
Nicolai Grimm & Tim Bischoff
Arlind Limanaj & Sarawut Rayayoi
6
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:09
TV 1
# 15
Gianni Feltrin & Kaan Tuncer
Arlind Limanaj & Sarawut Rayayoi
4
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:09
TV 1
# 16
Bilal Zaoui & Francesco Krug
Nicolai Grimm & Tim Bischoff
3
0

Sieger

1. Platz
Bilal Zaoui & Francesco Krug
2. Platz
Nicolai Grimm & Tim Bischoff
3. Platz
Gianni Feltrin & Kaan Tuncer