esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Werder eSports #5

Bremen

Weserstadion

17.04.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jakob Reinhardt 3 6
2. Lukas Godula 3 6
3. Felix Illemann 3 4
4. Ole Braun 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joscha Speer 3 7
2. Patrick Iffland 3 6
3. Henning Hofmann 3 2
4. Marcel Nakken 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Herrnberger 3 9
2. Moritz Hintsch 3 4
3. Patrick Hoffmann 3 3
4. Selim Özyurt 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frerk Janßen 3 6
2. Boban Aleric 3 6
3. Kristof Fiebing 3 4
4. Ludwig Voss 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Swen Dreßen 3 9
2. Lars Wellm 3 4
3. Michael Arends 3 3
4. Nils Leppek 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josua Skratek 3 7
2. Andreas Fröhlich 3 6
3. Lars Mühlbrad 3 4
4. Lorin Nüßle 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Köhler 3 9
2. Bastian Schütte 3 6
3. Julius Eskofier 3 3
4. Team 32 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 4 3 6
2. Team 22 3 6
3. Team 11 3 3
4. Team 16 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:44
TV 1
# 1
Jakob Reinhardt
Kristof Fiebing
2
0
18:44
TV 2
# 2
Joscha Speer
Bastian Schütte
0
1
18:44
TV 3
# 3
Philipp Herrnberger
Andreas Fröhlich
2
3
18:44
TV 4
# 4
Frerk Janßen
Lars Wellm
5
1
18:44
TV 5
# 5
Swen Dreßen
Felix Illemann
0
1
18:44
TV 6
# 6
Josua Skratek
Moritz Hintsch
3
4
18:44
TV 7
# 7
Kevin Köhler
Patrick Iffland
3
1
18:44
TV 8
# 8
Boban Aleric
Lukas Godula
2
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
19:07
TV 1
# 9
Jakob Reinhardt
Bastian Schütte
4
5
19:15
TV 2
# 10
Andreas Fröhlich
Frerk Janßen
3
0
19:11
TV 3
# 11
Felix Illemann
Moritz Hintsch
2
0
19:18
TV 4
# 12
Kevin Köhler
Lukas Godula
2
6

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
19:44
TV 1
# 13
Bastian Schütte
Andreas Fröhlich
2
4
19:39
TV 2
# 14
Felix Illemann
Lukas Godula
0
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
20:02
TV 1
# 15
Bastian Schütte
Felix Illemann
0
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
20:02
TV 1
# 16
Andreas Fröhlich
Lukas Godula
8
1

Sieger

1. Platz
Andreas Fröhlich
2. Platz
Lukas Godula
3. Platz
Felix Illemann