esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSports Cup - Kreissparkasse Böblingen

Böblingen

SparkassenForum

17.03.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniel Mutic & Mario Pflumm 4 10
2. Mathias Fischer & Astrit Berisha 4 7
3. Max Rösener & Florian Frasch 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Wahner & Marvin Kelo 4 10
2. Miguel Barbosa de Sousa & Nazif Berisha 4 7
3. Emre Filiz & Ibrahim Hiraözlü 4 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fari Kaljus & Turgay Odunci 4 10
2. Selcuk Kacar & Tolga Camlice 4 7
3. Raphael Wieloch & Prasanna Chandrakanthan 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Giuseppe Naso & Pietro Marino 4 8
2. Tim Schmeißer & Matthias Buck 4 5
3. Valentino Cappellone & Denny Scollo 4 2

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Habart & Marcel Brunner 4 10
2. Kai Dao & Felix Grau 4 5
3. Yannick Dannecker & Timo Wohlhüter 4 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Kowtun & Max Lud 4 6
2. Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic 4 5
3. Ozan Akyüz & Burak Akyüz 4 4

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jakob Gronbach & Sebastian Martin 4 12
2. Robin Pschorn & Tim Kern 4 4
3. Hakan Yilmaz & Murad Sunar 4 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan-David Hötzel & Athanasios Kallinikidis 4 12
2. Nico Hörmann & Lauris Jauß 4 3
3. George Pop & Daniele D`Angelo 4 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Giano Feltrin & Kaan Tuncer 4 9
2. Ali Cicekler & Mehmet Erkol 4 6
3. Philipp Fussnegger & Christian Preskitt 4 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Nagel & Marvin Schiroky 4 12
2. Ugur Karakurt & Tolga Kumcu 4 6
3. Abdullah Coban & Baran Arslan 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Traise & Emre Aykurt 4 9
2. Julian Hojs & Simon Hojs 4 4
3. Daniel Popović & Yilmaz Hanoglu 4 4

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sergej Bechtold & Andreas Onkin 4 9
2. Ibrahim Tepe & Hakan Önal 4 9
3. Stefan Simon & Peter Palotai 4 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Niklas Flöck & Burak May 4 12
2. Fabio Andre Ferreira Dias & Armnando Senia 4 3
3. Davide Nobile & Harun Inan 4 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Silva Cristopher & Martinez Elinson 4 12
2. Yasin Aktürk & Ahmet Ali Yavuz 4 6
3. Yagmur Avcu & Dijamand Kavaja 4 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fynn Demmer & Bilal Zaoui 4 7
2. Tobias List & Raphael Mühlenhoff 4 7
3. Florian Linke & Nikolai Dörr 4 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Gormanns & Tobias Allgöwer 4 10
2. Sandro Flad & Alexander Widmaier 4 7
3. N/A 4 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dardan Aljiu & Sven Offenhäusser 4 10
2. Niklas Zack & Simon Schönherr 4 3
3. Hakan Derin & Valentin Herrmann 4 2

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphail Kalpakidis & Tim Epple 4 9
2. Sascha Gabert & Benjamin Ebert 4 9
3. Alexander Schulz & Marius Harr 4 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmet Eroglu & Vito La Bruna 4 9
2. Marvin Bleicher & Niklas Koroll 4 6
3. Mustafa Bilgic & Umut Yesilkaya 4 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gianmaria Cardamone & Marco Ferrante 4 6
2. Patrick Schmelzle & Jannis Huber 4 5
3. Kevin Müller & Sven Werner 4 4

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sören Benninger & Marcel Theiß 4 12
2. Andreas Fechter & Jakob Blank 4 3
3. Kevin Kieweg & Marvin Hampel 4 3

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Frank & Tim Kästl 4 10
2. Okan Gürbüz & Elmahdi Zoubi 4 7
3. Finn Lowatscheff & Jannis Lowatscheff 4 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Pordzik & Tom Rösener 4 8
2. Atakan Akyüz & Tolga Isik 4 4
3. Xiao Fei & Xiao Liu 4 4

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Rieger & Chris Lindner 4 12
2. Ismet Emirzeoglu & Cevdet Köktas 4 4
3. Alexander Austin & Heiko Matzner 4 1

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Bianco & Mirco Bianco 4 7
2. Niklas Luginsland & Sander de Roo 4 6
3. Ararat Yigit & Arwin Tatavosian 4 4

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 85 4 6
2. Team 94 4 6
3. Team 96 4 6

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 83 4 6
2. Team 93 4 6
3. Team 95 4 6

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 54 4 6
2. Team 89 4 6
3. Team 92 4 6

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 80 4 6
2. Team 82 4 6
3. Team 87 4 6

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 20 4 6
2. Team 84 4 6
3. Team 88 4 6

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 79 4 6
2. Team 86 4 6
3. Team 90 4 6

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 48 4 6
2. Team 81 4 6
3. Team 91 4 6

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:20
TV 1
# 1
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Team 81
3
0
14:20
TV 2
# 2
Christian Wahner & Marvin Kelo
Team 86
3
0
14:20
TV 3
# 3
Fari Kaljus & Turgay Odunci
Team 84
3
0
14:20
TV 4
# 4
Giuseppe Naso & Pietro Marino
Team 82
3
0
14:20
TV 5
# 5
Simon Habart & Marcel Brunner
Team 89
3
0
14:20
TV 6
# 6
Paul Kowtun & Max Lud
Team 93
3
0
14:20
TV 7
# 7
Jakob Gronbach & Sebastian Martin
Team 94
3
0
14:20
TV 8
# 8
Jan-David Hötzel & Athanasios Kallinikidis
Niklas Luginsland & Sander de Roo
0
3
14:20
TV 9
# 9
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
Ismet Emirzeoglu & Cevdet Köktas
5
3
14:20
TV 10
# 10
Fabian Nagel & Marvin Schiroky
Atakan Akyüz & Tolga Isik
1
0
14:20
TV 11
# 11
Patrick Traise & Emre Aykurt
Okan Gürbüz & Elmahdi Zoubi
5
3
14:20
TV 12
# 12
Sergej Bechtold & Andreas Onkin
Andreas Fechter & Jakob Blank
3
2
14:20
TV 13
# 13
Jan Niklas Flöck & Burak May
Patrick Schmelzle & Jannis Huber
5
2
14:20
TV 14
# 14
Silva Cristopher & Martinez Elinson
Marvin Bleicher & Niklas Koroll
0
1
14:20
TV 15
# 15
Fynn Demmer & Bilal Zaoui
Sascha Gabert & Benjamin Ebert
4
1
14:20
TV 16
# 16
Sascha Gormanns & Tobias Allgöwer
Niklas Zack & Simon Schönherr
2
1
14:20
TV 17
# 17
Dardan Aljiu & Sven Offenhäusser
Sandro Flad & Alexander Widmaier
2
1
14:20
TV 18
# 18
Raphail Kalpakidis & Tim Epple
Tobias List & Raphael Mühlenhoff
0
1
14:20
TV 19
# 19
Ahmet Eroglu & Vito La Bruna
Yasin Aktürk & Ahmet Ali Yavuz
0
1
14:20
TV 20
# 20
Gianmaria Cardamone & Marco Ferrante
Fabio Andre Ferreira Dias & Armnando Senia
2
0
14:20
TV 21
# 21
Sören Benninger & Marcel Theiß
Ibrahim Tepe & Hakan Önal
0
1
14:20
TV 22
# 22
Julian Frank & Tim Kästl
Julian Hojs & Simon Hojs
1
2
14:20
TV 23
# 23
Tim Pordzik & Tom Rösener
Ugur Karakurt & Tolga Kumcu
2
4
14:20
TV 24
# 24
Tim Rieger & Chris Lindner
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
4
5
14:20
TV 25
# 25
Christian Bianco & Mirco Bianco
Nico Hörmann & Lauris Jauß
2
1
14:20
TV 26
# 26
Team 85
Robin Pschorn & Tim Kern
0
3
14:20
TV 27
# 27
Team 83
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
0
3
14:20
TV 28
# 28
Frei 54
Kai Dao & Felix Grau
0
3
14:20
TV 29
# 29
Team 80
Tim Schmeißer & Matthias Buck
0
3
14:20
TV 30
# 30
Frei 20
Selcuk Kacar & Tolga Camlice
0
3
14:20
TV 31
# 31
Team 79
Miguel Barbosa de Sousa & Nazif Berisha
0
3
14:20
TV 32
# 32
Frei 48
Mathias Fischer & Astrit Berisha
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
14:28
TV 1
# 33
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Christian Wahner & Marvin Kelo
4
0
14:28
TV 2
# 34
Fari Kaljus & Turgay Odunci
Giuseppe Naso & Pietro Marino
1
3
14:29
TV 3
# 35
Simon Habart & Marcel Brunner
Paul Kowtun & Max Lud
1
2
14:56
TV 4
# 36
Jakob Gronbach & Sebastian Martin
Niklas Luginsland & Sander de Roo
0
1
14:49
TV 5
# 37
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
Fabian Nagel & Marvin Schiroky
2
0
14:52
TV 6
# 38
Patrick Traise & Emre Aykurt
Sergej Bechtold & Andreas Onkin
3
1
15:16
TV 7
# 39
Jan Niklas Flöck & Burak May
Marvin Bleicher & Niklas Koroll
1
0
14:51
TV 8
# 40
Fynn Demmer & Bilal Zaoui
Sascha Gormanns & Tobias Allgöwer
7
0
14:53
TV 9
# 41
Dardan Aljiu & Sven Offenhäusser
Tobias List & Raphael Mühlenhoff
2
4
14:55
TV 10
# 42
Yasin Aktürk & Ahmet Ali Yavuz
Gianmaria Cardamone & Marco Ferrante
2
1
14:52
TV 11
# 43
Ibrahim Tepe & Hakan Önal
Julian Hojs & Simon Hojs
1
0
14:53
TV 12
# 44
Ugur Karakurt & Tolga Kumcu
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
1
4
14:47
TV 13
# 45
Christian Bianco & Mirco Bianco
Robin Pschorn & Tim Kern
2
3
14:29
TV 14
# 46
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
Kai Dao & Felix Grau
1
0
14:29
TV 15
# 47
Tim Schmeißer & Matthias Buck
Selcuk Kacar & Tolga Camlice
0
1
14:29
TV 16
# 48
Miguel Barbosa de Sousa & Nazif Berisha
Mathias Fischer & Astrit Berisha
2
1

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:20
TV 1
# 49
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Giuseppe Naso & Pietro Marino
3
0
15:20
TV 2
# 50
Paul Kowtun & Max Lud
Niklas Luginsland & Sander de Roo
2
3
15:16
TV 3
# 51
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
Patrick Traise & Emre Aykurt
3
0
15:38
TV 4
# 52
Jan Niklas Flöck & Burak May
Fynn Demmer & Bilal Zaoui
1
4
15:27
TV 5
# 53
Tobias List & Raphael Mühlenhoff
Yasin Aktürk & Ahmet Ali Yavuz
1
3
15:17
TV 6
# 54
Ibrahim Tepe & Hakan Önal
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
3
9
15:24
TV 7
# 55
Robin Pschorn & Tim Kern
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
1
5
15:21
TV 8
# 56
Selcuk Kacar & Tolga Camlice
Miguel Barbosa de Sousa & Nazif Berisha
2
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:04
TV 1
# 57
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Niklas Luginsland & Sander de Roo
3
2
16:02
TV 2
# 58
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
Fynn Demmer & Bilal Zaoui
2
1
16:03
TV 3
# 59
Yasin Aktürk & Ahmet Ali Yavuz
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
1
3
15:44
TV 4
# 60
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
Selcuk Kacar & Tolga Camlice
2
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:39
TV 1
# 61
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
2
1
16:24
TV 2
# 62
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
0
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:07
TV 1
# 63
Giano Feltrin & Kaan Tuncer
Ali Cicekler & Mehmet Erkol
0
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:07
TV 1
# 64
Deniel Mutic & Mario Pflumm
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
2
1

Sieger

1. Platz
Deniel Mutic & Mario Pflumm
2. Platz
Kaan Yilmaz & Matej Pavkovic
3. Platz
Ali Cicekler & Mehmet Erkol