esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Frankfurt

PSD Bank Arena

09.02.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fynn Demmer 3 9
2. Kevin Kaiser 3 3
3. Serhat Yalcin 3 3
4. Bartosz Budzinski 3 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexis Morellas 3 9
2. Marco Becker 3 6
3. Nicholas Jöst 3 3
4. Amir Ebrahimnejad 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samet Demirci 3 7
2. Leon Wilhelm 3 7
3. Pietro Rubbino 3 3
4. Dominik Moser  3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Dollberg 3 6
2. Bilal Zaoui 3 6
3. Patrik Ludwig 3 3
4. Mohammed Achahbar 3 3

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vincent Velasco 3 7
2. Altan Demirarslan 3 6
3. Raul Putz  3 3
4. Jan Schmidt 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Siar Djamsched 3 7
2. Ardian Syla 3 6
3. Tom Lüttkemöller 3 4
4. Tim Oppermann 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Benjamin Dzino 3 9
2. Tim Tewes 3 6
3. Martin Starok 3 3
4. Antonio Pische  3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Radelja 3 9
2. Alexandros Dratzidis 3 6
3. Philip Hauler 3 3
4. Christian Heisack 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jegor Bien 3 9
2. Steffen Elsbett 3 6
3. Dalibor Martinko 3 3
4. Pascal Danker 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Semih Usta 3 9
2. Felix Andereya 3 4
3. Jalal Eddin Alhaj Ahmad 3 4
4. Marvin Ramos-Weißer 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mustafa Kürün 3 9
2. Alexander Daus 3 6
3. Markus Gebhardt 3 3
4. Karl Grüneberg 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Bernhard 3 9
2. Andi Gube 3 6
3. Marcel Bresa 3 3
4. Fadi Shamon 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Kalus 3 6
2. Baris Bayraktar 3 5
3. Robert Naftaliev 3 4
4. Karoly Schmidt 3 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Wilmes 3 6
2. Benjamin Janek 3 6
3. André Nowak 3 6
4. Maximilian Kriegsch 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Schmandt 3 7
2. Gian Luca Losapio 3 7
3. Florian Knaf 3 3
4. Tom Daniel 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Klösters 3 9
2. Domenico Lucifora 3 6
3. Jan Reichwein 3 3
4. Robin Reinhardt 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Okan Bolat 3 7
2. Maliek Makhzan 3 6
3. Eren Adil 3 3
4. Albert Nsiah 3 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Ceribas 3 7
2. Marcel Gontar 3 6
3. Ahmad Seraj Eddin 3 4
4. Lars Frenzel 3 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Socha 3 9
2. Dominik Ruppert 3 6
3. Luca Sissol 3 3
4. Severin Klier 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Schmitt 3 7
2. Kevin Mild 3 5
3. Mika Herche 3 4
4. Henry Thrams 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Francesco Filomena 3 9
2. Jan Schütz 3 6
3. Mario Ackermann 3 3
4. Markus Kaschte 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marko Mihaljevic 3 9
2. Mirco Möller 3 6
3. Lukasz Czech 3 3
4. Leonardo Esmaieli 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vedran Martinko 3 4
2. Metin Can Ersan 3 4
3. Maximilian Beck 3 4
4. Philipp Greiner 3 4

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Katnawatos 3 7
2. Leonardo Jose Sa de Morais 3 7
3. Kamal Achahbar  3 3
4. Georgios Nikakis 3 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannik Halbleib 3 9
2. Michael Dahl  3 6
3. Mohsin Subeyh 3 3
4. Robin Anton 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Tuncer 3 9
2. Christopher Albert  3 6
3. Niko Rajkovic 3 3
4. Marcel Ott 3 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Khaled Homsi 3 5
2. Antonino Pace 3 4
3. Shkar Ghafur 3 4
4. Alen Rajkovic 3 3

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Schiefer 3 7
2. Vinzent Schell 3 7
3. Marco Göbel 3 3
4. Max Spammer 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Sulcs 3 9
2. Fabio Bubbico 3 6
3. Justin Henderson 3 3
4. Justin Christ 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Klein 3 6
2. Mikail Seker 3 4
3. Mohamed Amin 3 4
4. Simon Shamon 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andre Chebbour 3 9
2. Samet Ugur 3 3
3. Marc Naftaliev 3 3
4. Kristian Adler 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 55 3 6
2. Team 123 3 6
3. Team 54 3 3
4. Team 63 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:15
TV 1
# 1
Fynn Demmer
Team 123
3
0
14:15
TV 2
# 2
Alexis Morellas
Samet Ugur
3
1
14:15
TV 3
# 3
Samet Demirci
Mikail Seker
5
4
14:15
TV 4
# 4
Pascal Dollberg
Fabio Bubbico
2
1
14:15
TV 5
# 5
Vincent Velasco
Vinzent Schell
0
3
14:15
TV 6
# 6
Siar Djamsched
Antonino Pace
4
1
14:15
TV 7
# 7
Benjamin Dzino
Christopher Albert 
3
0
14:15
TV 8
# 8
Antonio Radelja
Michael Dahl 
4
2
14:15
TV 9
# 9
Jegor Bien
Leonardo Jose Sa de Morais
5
2
14:15
TV 10
# 10
Semih Usta
Metin Can Ersan
2
0
14:15
TV 11
# 11
Mustafa Kürün
Mirco Möller
2
3
14:15
TV 12
# 12
Luca Bernhard
Jan Schütz
5
0
14:15
TV 13
# 13
Marcel Kalus
Kevin Mild
0
6
14:15
TV 14
# 14
Moritz Wilmes
Dominik Ruppert
6
0
14:15
TV 15
# 15
Lukas Schmandt
Marcel Gontar
4
2
14:15
TV 16
# 16
Marvin Klösters
Maliek Makhzan
3
5
14:15
TV 17
# 17
Okan Bolat
Domenico Lucifora
5
0
14:15
TV 18
# 18
Kaan Ceribas
Gian Luca Losapio
1
3
14:15
TV 19
# 19
Daniel Socha
Benjamin Janek
5
1
14:15
TV 20
# 20
Kevin Schmitt
Baris Bayraktar
1
0
14:15
TV 21
# 21
Francesco Filomena
Andi Gube
1
5
14:15
TV 22
# 22
Marko Mihaljevic
Alexander Daus
3
1
14:15
TV 23
# 23
Vedran Martinko
Felix Andereya
3
4
14:15
TV 24
# 24
Tim Katnawatos
Steffen Elsbett
4
3
14:15
TV 25
# 25
Jannik Halbleib
Alexandros Dratzidis
3
2
14:15
TV 26
# 26
Kaan Tuncer
Tim Tewes
5
0
14:15
TV 27
# 27
Khaled Homsi
Ardian Syla
2
4
14:15
TV 28
# 28
Dennis Schiefer
Altan Demirarslan
5
2
14:15
TV 29
# 29
Timo Sulcs
Bilal Zaoui
1
2
14:15
TV 30
# 30
Maximilian Klein
Leon Wilhelm
1
3
14:15
TV 31
# 31
Andre Chebbour
Marco Becker
2
5
14:15
TV 32
# 32
Team 55
Kevin Kaiser
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
14:36
TV 1
# 33
Fynn Demmer
Alexis Morellas
3
2
14:49
TV 2
# 34
Samet Demirci
Pascal Dollberg
3
1
14:42
TV 3
# 35
Vinzent Schell
Siar Djamsched
4
2
14:39
TV 4
# 36
Benjamin Dzino
Antonio Radelja
2
6
14:42
TV 5
# 37
Jegor Bien
Semih Usta
3
2
14:41
TV 6
# 38
Mirco Möller
Luca Bernhard
4
3
14:44
TV 7
# 39
Kevin Mild
Moritz Wilmes
2
1
14:47
TV 8
# 40
Lukas Schmandt
Maliek Makhzan
3
1
14:41
TV 9
# 41
Okan Bolat
Gian Luca Losapio
2
1
14:40
TV 10
# 42
Daniel Socha
Kevin Schmitt
0
2
14:44
TV 11
# 43
Andi Gube
Marko Mihaljevic
2
3
14:48
TV 12
# 44
Felix Andereya
Tim Katnawatos
0
5
14:48
TV 13
# 45
Jannik Halbleib
Kaan Tuncer
1
5
14:49
TV 14
# 46
Ardian Syla
Dennis Schiefer
0
1
14:44
TV 15
# 47
Bilal Zaoui
Leon Wilhelm
2
0
14:43
TV 16
# 48
Marco Becker
Kevin Kaiser
5
1

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:10
TV 1
# 49
Fynn Demmer
Samet Demirci
1
0
15:17
TV 2
# 50
Vinzent Schell
Antonio Radelja
1
4
15:45
TV 3
# 51
Jegor Bien
Mirco Möller
1
0
15:10
TV 4
# 52
Kevin Mild
Lukas Schmandt
1
2
15:05
TV 5
# 53
Okan Bolat
Kevin Schmitt
1
2
15:14
TV 6
# 54
Marko Mihaljevic
Tim Katnawatos
2
0
15:18
TV 7
# 55
Kaan Tuncer
Dennis Schiefer
3
1
15:07
TV 8
# 56
Bilal Zaoui
Marco Becker
1
6

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:40
TV 1
# 57
Fynn Demmer
Antonio Radelja
6
4
16:14
TV 2
# 58
Jegor Bien
Lukas Schmandt
2
1
15:44
TV 3
# 59
Kevin Schmitt
Marko Mihaljevic
2
3
15:42
TV 4
# 60
Kaan Tuncer
Marco Becker
4
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:46
TV 1
# 61
Fynn Demmer
Jegor Bien
5
3
16:27
TV 2
# 62
Marko Mihaljevic
Kaan Tuncer
4
5

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:26
TV 1
# 63
Jegor Bien
Marko Mihaljevic
4
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:26
TV 1
# 64
Fynn Demmer
Kaan Tuncer
3
1

Sieger

1. Platz
Fynn Demmer
2. Platz
Kaan Tuncer
3. Platz
Jegor Bien