esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Dresden - Rudolf-Harbig-Stadion

10.02.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Adamowicz Kassner & Kevin Keiner 4 8
2. Billy Gebler & Alexander Krause 4 7
3. Thomas Gans & Marc Edinger 4 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Feldmann & Philipp Kaiser 4 12
2. Vlastimil Rotbauer & Václav Pešek 4 6
3. Yannick Fischer & Marco Schäfer 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dimitry Artemenko & Oliver Merkel  4 10
2. Cedric Winkler & Uwe Liskowsky 4 7
3. Maximilian Drehsig & Philipp Duschka 4 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Swakon & Alexander Wolf 4 9
2. Til Meier & Tim Haderk 4 9
3. Friedrich Richard Kahle & Kevin Riethmüller 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc - Eric Naumann & Richard Silla 4 12
2. Tilo Priever & Nick Schiele 4 3
3. Tommy Klenke & Clemens Faerber 4 3

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Erik Vötchen & Maximilian Schmidt 4 9
2. Thomas Frey & Chris Schreiber 4 9
3. Marcel Egermeier & Manuel Lorber 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Lorenz & David Roßmej 4 10
2. Marco Hahnelt & Patrick Hahnelt 4 5
3. Adrian Böhme & Michael Finke 4 1

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Sturz & Tobias Pankow 4 12
2. Eric Weckbrod & Martin Weckbrod 4 4
3. Enrico Keller & Rocco Schurig 4 1

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. André Sammler & Florian Spittel 4 7
2. Niklas Pesch & Philip Weidauer 4 6
3. Marvin Belz & Florian Wilcke 4 4

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Gottwald & Martin Breuer 4 9
2. Dan Blüher & Patrick Steglich 4 9
3. Christopher Visarius & Niklas Rülker 4 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stanley Stamm & Franz Plath 4 9
2. Denny Beckedahl & Florian Böttger 4 6
3. Maximilian Eckner & Sebastian Eckner 4 3

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Lehmann & Manuel Neubert 4 12
2. Luca Kada & Marcel Kada 4 6
3. Justin Willkommen & Max Müller 4 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lars Niederlein & Eric Schneider 4 10
2. Alexander Bunk & Marcel Hartwich Da Silva Pinho 4 5
3. Eric Gommlich & Martin Gericke 4 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Pohl & Daniel Breunig  4 8
2. Tom Saske & Jörg Oblentz 4 5
3. Alexander Müller & Konstantin Müller 4 2

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Bürger & Toni Kretschel 4 9
2. Alexander Kellner & Fridolin Michel 4 7
3. Matthias Horvath & Niklas Kreutel 4 1

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rico Jenke & Dirk Göbel 4 9
2. Lucas Hanzsch & Marek Schulze 4 5
3. Manuel Oetjen & Kevin Sanchez 4 2

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Peter Poike & Dennis Becker 4 10
2. Dustin Herzog & Kimi Nils Jörke 4 7
3. Florian Fietz & Nabil Qureshi 4 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eric Scholz & Kevin Heinrich 4 12
2. Justin Dahl & Paul Weber 4 6
3. Robert Schroda & Lukas Göthel 4 0

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jeremias Zieher & Wilhelm Seidemann 4 7
2. Marc Käseberg & Marius Lüderßen 4 7
3. Niels Renger & Philipp Franzk 4 3

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pavel Kail & Radek Barták 4 12
2. Bjarne Seidel & Albert Miller 4 6
3. Robert Hain & Dennis Schiller 4 0

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven Schütze & Philipp Kaiser 4 8
2. Max Müller & Florian Merzdorf 4 5
3. Mario Nemitz & Philipp Möckel 4 2

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oliver Koster & Patrick Noack 4 12
2. Jan Weidner & Tom Weidner 4 6
3. Tony Schitzkat & Lennox van der Ahe 4 0

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Käppler & Rico Richter 4 6
2. Erik Kotteck & Felix Lehmann 4 5
3. Mario Braun & Lars Nake 4 4

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jiří Breycha & Roman Protivínský 4 7
2. Nico Dietrich & Dustin Kallenbach 4 7
3. Martin Heinze & Marcel Merkelt 4 3

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Erik Lehmann & Denny Koether 4 12
2. John Hartmann & Anton Kreher 4 6
3. Steven Bretschneider & David Barthel 4 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Schäfer & Robert Hessel 4 6
2. Alexander Goldhammer & Maximilian Wirlitsch 4 6
3. Sandy Walter & Danny Schenk 4 2

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Toni Bienert & Stanley Ott 4 12
2. Christian Meerbach & Remo Tietze 4 4
3. Richard Goschütz  & Dominique Clemen 4 1

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Wolf & Loris Charly Mertig 4 10
2. Tommy Schiebe & Nick Siegemund 4 7
3. Henrik Boden & Emanuel Ebert 4 0

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Rabe & Marcel Müller 4 6
2. Philipp Bretschneider & Matthias Horn 4 6
3. Lucas Wallies & Tim Bautz 4 2

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dave Eckhold & Felix Weinhold 4 12
2. Tom Eichhorn & Dominic Fischer 4 6
3. Tobias Büttner & Marco Parma 4 0

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Caspar Erler & Jonathan Walkow 4 9
2. Conrad Eichhorn & Dirk Berger 4 6
3. Dirk Galus & Marko Kretschmar 4 3

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Becker & Tim Schmidtke 4 9
2. Sebastian Hennig & Lars Hoibjan 4 6
3. Jim Marino & Philip Marino 4 3

Gruppe 33

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Tschernich & Alex Godzinski 4 10
2. Julius Koch & Johannes Kaulfuß 4 6
3. Nick Posselt & Daniel Böhm 4 1

Gruppe 34

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Röpke & Andre Nitezki 4 12
2. Louis Glaser & Tim Schröter 4 6
3. Paul Rosenau & Tom Schöne 4 0

Gruppe 35

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Gast & Tom Liebig 4 7
2. Frank Ringel & Ronny Pötzsch 4 7
3. Paul Krüger & Ronny Krüger 4 3

Gruppe 36

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennie Scholz & David Scholz 4 12
2. Tom Nieschalke & Khaled Timaoui 4 6
3. Paul Lützenberg & Rick Arnold 4 0

Gruppe 37

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Leimer & Dominik Seibt 4 10
2. Stefan Herde & Stefan Warnatz 4 7
3. Mario Kneschke & Dennis Röske 4 0

Gruppe 38

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hannes Höher & Pascal Bartels 4 9
2. Andreas Jantosch & Robin Großer 4 6
3. Johann Opitz & Michel Gäbel 4 3

Gruppe 39

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leroy Heinrich & Erik Pankau 4 7
2. Jonas Malcher & Toni Schreiber 4 6
3. Christoph Liebig & Fabian Kämnitz 4 4

Gruppe 40

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Kamin & Maximilian Kleebauer 4 12
2. Maximilian Held & Felix Engelbrecht 4 4
3. Christopher Niedermeyer & Rene Niedermeyer 4 1

Gruppe 41

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven Grondkowski & Eric Reiner 4 9
2. Mathias Braun & Paul Yahi 4 7
3. Daniel Riedel & Thomas Päper 4 1

Gruppe 42

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Rilke & Dominik Pesch 4 12
2. Alexander Lamm & Justin Lange 4 6
3. Viktor Bart & Sebastian Fuchs 4 0

Gruppe 43

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Kotzur & Sven Lippmann 4 8
2. Marcus Bether & Sascha Löffler 4 6
3. David Koch & Philipp Berthold 4 1

Gruppe 44

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Fürst & Robert Fürst 4 12
2. Kevin Blach & Sten Kaiser 4 6
3. Manuel Göhler & Ralf Schädlich 4 0

Gruppe 45

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Keller & Adrian Keller 4 10
2. Jonas Richter & Philipp Schreiber 4 7
3. Kevin Steinbach & Patrick Steinbach 4 0

Gruppe 46

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Koch & Franz Zange 4 10
2. Valentin Schneider & Viet Anh Nguyen 4 7
3. Benjamin Israel & Paul Rühle 4 0

Gruppe 47

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Ganßauge & Dennis Natusch 4 12
2. Markus Rohland & Sören Braunsdorf 4 4
3. Chris-Mario Rüffer & Nico Schubert 4 1

Gruppe 48

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Phillip Koczielski & Sandro Basler 4 9
2. Jan Hoffmann & Steven Zornack 4 6
3. Benito Nobile & Benjamin Pietsch 4 3

Gruppe 49

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Boitz & Alexander Boitz 4 10
2. Marcel Wendt & Alexander Oetjen 4 5
3. Anne Bär & Leon Henze 4 1

Gruppe 50

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Breuer & Nils Schönau 4 12
2. Philipp Schäfer & Aaron Richter 4 4
3. Jacob Möhlenhoff & Christian Heller 4 1

Gruppe 51

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Werner & Justin Werner 4 12
2. Sebastian Malth & Sebastian Heppner 4 6
3. Lennart Kohlmeier & Julian Benedikt  4 0

Gruppe 52

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Kaboth & Marcel Neumann 4 9
2. Max Schnitte & Christopher Lothar Hayn 4 9
3. Alexander Doering & Robert Keller 4 0

Gruppe 53

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Schneider & Lorenz Hübschmann 4 12
2. Timmy Brix & Markus Roch 4 6
3. Tino Kaiser & John Höger 4 0

Gruppe 54

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Krabacz & Leon Karmann 4 12
2. Marcel Roßmej & Nico Poetzsch 4 2
3. Justus Keller & Pascal Weidner 4 2

Gruppe 55

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Müller & Philip Borgwardt 4 10
2. Felix Scholz & Philipp Flasch 4 4
3. Max Perlick & Paul Noack 4 3

Gruppe 56

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christopher Just & Max Rudi Pfotenhauer 4 7
2. Dominik Schmidt & Vinzenz Graichen 4 7
3. Ronny Krause & Lukas Moschke 4 2

Gruppe 57

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Müller & Marcel Klatte 4 8
2. Lukáš Černý & Michal Suchý 4 5
3. Tobias Lehmann & Christian Brozek 4 2

Gruppe 58

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Groß & Bastian Voigt 4 9
2. Patrick Lunderstädt & Domenic Schmolcz 4 9
3. Henri Kroll  & Tina Kroll 4 0

Gruppe 59

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Kegel & Kevin Jakob 4 10
2. Thomas Strangfeld & Clemens Strangfeld 4 5
3. Sören Hantsche & Benny Voigt 4 1

Gruppe 60

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thoman Böhm & Sebastian Böhm 4 12
2. Robert Wenzel & Dirk Vetter 4 6
3. Philipp Wetzel & Dominik Wetzel 4 0

Gruppe 61

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yves Lettow & Florian Bimer 4 7
2. Max Mißbach & Enrico Schade 4 7
3. Sebastian Haufe & Tim Hammer  4 2

Gruppe 62

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Bensch & Robert Hornuff 4 10
2. Halit Onur Cakmak & Dennis Grimmer 4 7
3. Team 153 4 0

Gruppe 63

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Clemens Kröhnert & Lilian Guzun 4 9
2. Sebastian Gebhardt & Henry Weidner 4 9
3. Team 60 4 0

Gruppe 64

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 98 4 12
2. Team 99 4 3
3. Team 178 4 3