esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Hamburg

Volksparkstadion

26.01.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hassib Shah & Nenad Novakovic 3 9
2. Tim Schulenburg & Kai Kirschner 3 6
3. Paul Scheffler & Max Scheffler 3 1
4. Hendrik Martens & Steffen Langer 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Walylo & Benedikt von Bülow 3 9
2. Emanuel Eib & Henri Bronner 3 4
3. Hendric Grosche & Florian Lattner 3 2
4. Marco Knüwe & Mirko Otto 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philip Fröck & Michael Bernert 3 7
2. Dennis Eschenburg & Lucas Stege 3 7
3. Sven Reinarz & Julian Gerken 3 3
4. David Schröder & Hendrik Mierse 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nikolay Genchev & Venelin Genchev 3 5
2. Can Tüfekci & Devran Tüfekci 3 5
3. Hannes Anwand & Christian Zinn 3 5
4. Heiko Stalinski & Chris Kühl 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen 3 7
2. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 4
3. Orhan Yesilkaya & Kahraman Karakaplan 3 2
4. Malte Wölfinger & Julian Dorsch 3 2

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Meyer & Hannes Bunge 3 6
2. Muharrem Tinaz & Firat Tinaz 3 6
3. Patrick Denhardt & David Lanzinger 3 6
4. Sascha Gerken & Stefan Vogel 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Shahin Ahmadi & Irhad Bucan 3 9
2. Christian Kaethner & Martin Brassat 3 4
3. Adrian Lagner & Dominik Uhlig 3 3
4. Kevin Besancon & Artur Brandt 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Kölln & Niklas Krohn 3 9
2. Jonas Goebel & Nico Pszolla 3 6
3. Cedric Nothdurft & Michel Thomä 3 3
4. Michael Bach & Andre Radtke 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anthony Hamza Hdibi & Angelo Cacciola 3 9
2. Arnold Stanzeleit & Pascal Nestorovic 3 6
3. Thore Schöning & Philipp Weber 3 3
4. Marcell Mohr & Christian Glomb 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nelson Benecke & Mark-Robin Drensek 3 6
2. Benjamin Wiencke & Skeljzen Husenaj 3 6
3. Morten Nickel & André Spors 3 4
4. Okay Aydogdu & Ahmet Tokalak 3 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Domenik Günther & David Serrano 3 9
2. Lars Schönhoff & Hendrik Kölln 3 6
3. Dennis Lietz & Marlon Westphal 3 3
4. Michell Goßmann & Dennis Ludwig 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Peters & Daniel Paus 3 7
2. Lars Thomsen & Torsten Pingel 3 7
3. Lars Bielenberg & Andy Wellingerhoff 3 3
4. Kennedy Salam & Ferid Subašić 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sanel Spahic & Nermin Kadric 3 7
2. Uwe Popowicz & Dennis Popowicz 3 5
3. Claas Hoffmann & Michael Gädicke 3 4
4. André Lilienthal & Tim Petersen 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Burak Öz & Nico Kister 3 9
2. Mustafa Doruk & Muhammed Doruk 3 4
3. Patrick Schmidt & Sascha Clausen 3 2
4. Philipp Raletnij & Arkadiusz Hinc 3 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Bednarski & Vincent Grube 3 9
2. Vincenzo Paratore & Giovanni Ficara 3 6
3. Daniel Podewski & Lina Sandelmann 3 3
4. Ahmad Alsayasneh & Rafat Aboras 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nicolai Lüttich & Niclas Gröning 3 7
2. Jan Koch & Pascal Schmidt 3 5
3. Ole Wischhöfer & Leon Bobsin 3 4
4. Oliver Majewski & Lukas Lukowski 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Tegge & Jan Busch 3 5
2. Philipp Kraft & Steven Höppner 3 4
3. Jan-Ole Christiansen & Anton Leseberg 3 4
4. Micael Lucas & Marco Viegas 3 3

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Mraz & Matthias Fricke 3 9
2. John Wilhöft & Patrick Theinert 3 6
3. Fabien Lüttich & Rene Bruhn 3 1
4. Nico Fricke Jan–Oliver Fricke 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yanik Ersahin & Maurice Pleuger 3 9
2. Hakan Yilmaz & Yunus Pesten 3 6
3. Jack Gudian & Kristijan Radonjic 3 3
4. Luca Jan Hartmann & Jannis Rüder 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Willing & Felix Ahrens 3 7
2. Meris Cosovic & Eric Mukai Pfannebecker 3 5
3. Björn Pommer & Sean Werner 3 4
4. Kevin Helmschrott & Dennis Schmidt 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dogan Baycuman & Furkan Demirci 3 9
2. Hendrik Niemax & Fabian Kluge 3 4
3. Marvin Leist & Denis Rauschenbach 3 4
4. Thimon Lorenz & Simon Muhtz 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Daudert & Andreas Kähm 3 7
2. Sebastian Brumm & Marc Jacoby 3 6
3. Lars Thielberg & Mathias Reese 3 4
4. Christopher Schnoor & Tobias Sterzik 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noah Maurice Itgen & Tom Köst 3 9
2. William Ostermann & Gilbert Scheel 3 6
3. Leandro Reixelo & Maik Garganta 3 1
4. Jannik Schmidt & Mika Hartmann 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kadir Korkmaz & Taner Lacin 3 9
2. Marcius Laudi & Kjell Dähne 3 6
3. Shawn Schevardo & René Armutat 3 3
4. Hauke Böhrnsen & Michael Gellentin 3 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Koruk & Emre Can 3 9
2. Andrej Lening & Dennis Lohmeier 3 3
3. Alexander Boerries & Tim Nilsson 3 3
4. Jacob Sühl & Kevin Zölck 3 3

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niels Döring & Felix Kümpers 3 9
2. Jannes Burmeister & Sidali Aufenanger 3 4
3. Sven Morach & Timo Glatzer 3 2
4. Robert Renner & Mario Voss 3 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Engin Kocapinar & Sönke Ascheberg 3 7
2. Murat Epik & Ufuk Aykul 3 7
3. Kenneth Baasch & Leon Lembke 3 1
4. Fabio Scheck & Tobias Stahl 3 1

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Greco & Asmir Kijamet 3 7
2. Dennis Schönberg & Marcel Dumke 3 5
3. Luis Krone & Marco Scholz 3 3
4. Berat Alimi & Besart Alimi 3 1

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Schwarz & Mert Kartal 3 9
2. Felix Umbach & Nicolas Egeler 3 6
3. Maximilian Rischmüller & Jens Fritz Puschmann 3 1
4. Kosai Alzaeim & Moaz Almansour 3 1

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Schulz & Felix David 3 9
2. Moritz Janßen & Joshua Gier 3 6
3. Florian Oertel & Maximilian Rößler 3 3
4. Allaa Faham & Hussein Nour Al Huda 3 0

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Izzet Yapakci & Görkem Güvenir 3 9
2. Dennis Miltsch & Robin Miltsch 3 6
3. Mario Aljoscha Beckmann & Matthias Jurenda 3 3
4. Ümit Vurmaz & Volkan Vurmaz 3 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Mehlig & Nico Niemeyer 3 9
2. Mihail Lalenko & Niklas Rohlf 3 6
3. Marco Totzke & Michael Behr 3 3
4. Stefan Gradert & Daniel Lubke 3 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:32
TV 1
# 1
Hassib Shah & Nenad Novakovic
Mihail Lalenko & Niklas Rohlf
2
3
16:32
TV 2
# 2
Fabian Walylo & Benedikt von Bülow
Dennis Miltsch & Robin Miltsch
2
1
16:32
TV 3
# 3
Philip Fröck & Michael Bernert
Moritz Janßen & Joshua Gier
4
2
16:32
TV 4
# 4
Nikolay Genchev & Venelin Genchev
Felix Umbach & Nicolas Egeler
3
4
16:32
TV 5
# 5
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
Dennis Schönberg & Marcel Dumke
3
0
16:32
TV 6
# 6
David Meyer & Hannes Bunge
Murat Epik & Ufuk Aykul
5
2
16:32
TV 7
# 7
Shahin Ahmadi & Irhad Bucan
Jannes Burmeister & Sidali Aufenanger
1
0
16:32
TV 8
# 8
Philipp Kölln & Niklas Krohn
Andrej Lening & Dennis Lohmeier
3
1
16:32
TV 9
# 9
Anthony Hamza Hdibi & Angelo Cacciola
Marcius Laudi & Kjell Dähne
1
3
16:32
TV 10
# 10
Nelson Benecke & Mark-Robin Drensek
William Ostermann & Gilbert Scheel
3
2
16:32
TV 11
# 11
Domenik Günther & David Serrano
Sebastian Brumm & Marc Jacoby
5
2
16:32
TV 12
# 12
Nico Peters & Daniel Paus
Hendrik Niemax & Fabian Kluge
4
3
16:32
TV 13
# 13
Sanel Spahic & Nermin Kadric
Meris Cosovic & Eric Mukai Pfannebecker
4
2
16:32
TV 14
# 14
Burak Öz & Nico Kister
Hakan Yilmaz & Yunus Pesten
0
4
16:32
TV 15
# 15
Kevin Bednarski & Vincent Grube
John Wilhöft & Patrick Theinert
2
3
16:32
TV 16
# 16
Nicolai Lüttich & Niclas Gröning
Philipp Kraft & Steven Höppner
3
2
17:02
TV 1
# 17
Kevin Tegge & Jan Busch
Jan Koch & Pascal Schmidt
5
4
17:02
TV 2
# 18
Kevin Mraz & Matthias Fricke
Vincenzo Paratore & Giovanni Ficara
0
4
17:02
TV 3
# 19
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
Mustafa Doruk & Muhammed Doruk
5
1
17:02
TV 4
# 20
Sebastian Willing & Felix Ahrens
Uwe Popowicz & Dennis Popowicz
0
2
17:02
TV 5
# 21
Dogan Baycuman & Furkan Demirci
Lars Thomsen & Torsten Pingel
2
0
17:02
TV 6
# 22
Christian Daudert & Andreas Kähm
Lars Schönhoff & Hendrik Kölln
1
3
17:02
TV 7
# 23
Noah Maurice Itgen & Tom Köst
Benjamin Wiencke & Skeljzen Husenaj
5
0
17:02
TV 8
# 24
Kadir Korkmaz & Taner Lacin
Arnold Stanzeleit & Pascal Nestorovic
0
3
17:02
TV 9
# 25
Baris Koruk & Emre Can
Jonas Goebel & Nico Pszolla
3
2
17:02
TV 10
# 26
Niels Döring & Felix Kümpers
Christian Kaethner & Martin Brassat
2
1
17:02
TV 11
# 27
Engin Kocapinar & Sönke Ascheberg
Muharrem Tinaz & Firat Tinaz
2
1
17:02
TV 12
# 28
Antonio Greco & Asmir Kijamet
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
0
1
17:02
TV 13
# 29
Jan Schwarz & Mert Kartal
Can Tüfekci & Devran Tüfekci
2
3
17:02
TV 14
# 30
Niklas Schulz & Felix David
Dennis Eschenburg & Lucas Stege
0
1
17:02
TV 15
# 31
Izzet Yapakci & Görkem Güvenir
Emanuel Eib & Henri Bronner
4
1
17:02
TV 16
# 32
Timo Mehlig & Nico Niemeyer
Tim Schulenburg & Kai Kirschner
2
1

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
17:06
TV 1
# 33
Mihail Lalenko & Niklas Rohlf
Fabian Walylo & Benedikt von Bülow
3
2
17:09
TV 2
# 34
Philip Fröck & Michael Bernert
Felix Umbach & Nicolas Egeler
4
3
17:03
TV 3
# 35
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
David Meyer & Hannes Bunge
4
3
17:12
TV 4
# 36
Shahin Ahmadi & Irhad Bucan
Philipp Kölln & Niklas Krohn
2
1
17:04
TV 5
# 37
Marcius Laudi & Kjell Dähne
Nelson Benecke & Mark-Robin Drensek
3
6
17:04
TV 6
# 38
Domenik Günther & David Serrano
Nico Peters & Daniel Paus
4
1
17:07
TV 7
# 39
Sanel Spahic & Nermin Kadric
Hakan Yilmaz & Yunus Pesten
2
1
17:03
TV 8
# 40
John Wilhöft & Patrick Theinert
Nicolai Lüttich & Niclas Gröning
1
3
17:32
TV 9
# 41
Kevin Tegge & Jan Busch
Vincenzo Paratore & Giovanni Ficara
1
2
17:30
TV 10
# 42
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
Uwe Popowicz & Dennis Popowicz
3
1
17:29
TV 11
# 43
Dogan Baycuman & Furkan Demirci
Lars Schönhoff & Hendrik Kölln
3
1
17:38
TV 12
# 44
Noah Maurice Itgen & Tom Köst
Arnold Stanzeleit & Pascal Nestorovic
5
1
17:25
TV 13
# 45
Baris Koruk & Emre Can
Niels Döring & Felix Kümpers
3
0
17:34
TV 14
# 46
Engin Kocapinar & Sönke Ascheberg
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
1
2
17:28
TV 15
# 47
Can Tüfekci & Devran Tüfekci
Dennis Eschenburg & Lucas Stege
1
4
17:23
TV 16
# 48
Izzet Yapakci & Görkem Güvenir
Timo Mehlig & Nico Niemeyer
2
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:58
TV 1
# 49
Mihail Lalenko & Niklas Rohlf
Philip Fröck & Michael Bernert
3
1
17:55
TV 2
# 50
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
Shahin Ahmadi & Irhad Bucan
5
4
17:49
TV 3
# 51
Nelson Benecke & Mark-Robin Drensek
Domenik Günther & David Serrano
2
3
17:59
TV 4
# 52
Sanel Spahic & Nermin Kadric
Nicolai Lüttich & Niclas Gröning
4
3
17:58
TV 5
# 53
Vincenzo Paratore & Giovanni Ficara
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
1
3
18:03
TV 6
# 54
Dogan Baycuman & Furkan Demirci
Noah Maurice Itgen & Tom Köst
0
2
17:58
TV 7
# 55
Baris Koruk & Emre Can
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
7
2
17:49
TV 8
# 56
Dennis Eschenburg & Lucas Stege
Timo Mehlig & Nico Niemeyer
3
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:33
TV 1
# 57
Mihail Lalenko & Niklas Rohlf
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
0
1
18:31
TV 2
# 58
Domenik Günther & David Serrano
Sanel Spahic & Nermin Kadric
2
1
18:29
TV 3
# 59
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
Noah Maurice Itgen & Tom Köst
3
1
18:29
TV 4
# 60
Baris Koruk & Emre Can
Dennis Eschenburg & Lucas Stege
2
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
19:07
TV 1
# 61
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
Domenik Günther & David Serrano
4
0
18:55
TV 2
# 62
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
Baris Koruk & Emre Can
3
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
19:35
TV 1
# 63
Domenik Günther & David Serrano
Baris Koruk & Emre Can
4
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
19:35
TV 1
# 64
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
2
3

Sieger

1. Platz
Yanik Ersahin & Maurice Pleuger
2. Platz
Niklas Heisen & Marvin Schmidt-Tychsen
3. Platz
Domenik Günther & David Serrano