esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Bern

Stade de Suisse

20.01.2019


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Yigit & Leandro Aversa 3 9
2. Flavio Cutrone & Marcello Negro 3 6
3. Philipp Aregger & Michael Mangold 3 3
4. Florian Hübscher & Robin Blunier 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Pechlaner & Leandro Curty 3 9
2. Nemanja Ristic & Ali Jessa 3 6
3. Sascha Beier & Daniel Stierli 3 3
4. Roman Zesiger & Yanick Siegrist 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Claudio Dias & Robin Huber 3 6
2. Tim Holliger & Arian Balazi 3 6
3. Patrick Buchenhorner & Luca Kaltenbach 3 6
4. Manuel Wolter & Lucas Feldmann 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Neo Kingston & Leon Cocoli 3 9
2. Marc Junker & Thanh-Long Ho 3 4
3. Nattawut Khwanchai & Sarawud Khwanchai 3 4
4. Nicolas Ramel & Sven Hofmann 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sandro Schönmann & Kevin Aerni 3 6
2. Nick Graf & Dave Niederhauser 3 6
3. Mattia Sorrentino & Salvatore Sorrentino 3 4
4. Kevin Stöckli & Mario Hug 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Gasser & Tobias Liechti 3 9
2. Mel Jonas Argame & Eros Concari 3 6
3. Salem Barcic & Edin Mehmedovic 3 3
4. Josip Bošnjak & Juro Bošnjak 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vinicius Gantenbein & Bruno Bardelas 3 9
2. Dominik Kafadar & Ivan Bazic 3 6
3. Sasa Saponja & Damjan Dobric 3 3
4. Stefan Straub & Roger Wilfinger 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anthony Bürgisser & Anthony Loiry 3 7
2. Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira 3 6
3. Cem Yildirim & Malik Michael Mettenberger 3 4
4. Nick Kunz & Nicola Noris 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michel Poschung & Fabrice Jungo 3 7
2. Yves Wendelspiess & Samuel Santos 3 6
3. Marc Kämpf & Fernando Garcia 3 4
4. Lawrence Saladin & Alessio Chiumiento 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. A Nhi Chang & Michael Sahdo 3 7
2. Ronny Schenk & Axel Zbinden 3 7
3. Gabriel Pervorfi & Rrezmond Luli 3 3
4. Mike Hofmann & Lukas Weber 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario Andrea Rupp & Kevin Leuenberger 3 9
2. Thomas Schmidt & Rene Dittfeld 3 6
3. Noah Meyer & Sathurijan Sivarajah 3 3
4. Eron Ahmeti & Lukas Birrer 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mathias Hasler & Marco Moser 3 7
2. Can Franco Garaio & Raffael Köppel 3 5
3. Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović 3 4
4. Dalibor Vuckovic & Argur Krasniqi 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joe Cankalp & Emanuel Cankalp 3 7
2. Tristan Scherrer & Marco Wider 3 7
3. Bruno Allenbach & Dominic Rohner 3 3
4. Stefan Streit & Marc Hügli 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joel Teutsch & Robin Jossi 3 6
2. Gentin Luma & Herolind Abdieski 3 4
3. Janis Geissbühler & Janik Jost 3 4
4. Luca Schumacher & Bastien Wielebski 3 2

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Schroeter-Sakslund & Florentin Betschart 3 9
2. Alexander Egli & Luca Scollo 3 6
3. Reto Lauper & Marco Kocher 3 3
4. Davide Sgro & Granit Sulja 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Björn Lindroos & Kevin Luna 3 6
2. David Bieri & Rufin Müller 3 6
3. Serio Damiano & Sandro Pannella 3 4
4. Lorin Guillebeau & Luca Melchior 3 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara 3 7
2. Benjamin Schneider & André Santos 3 5
3. Jeremy Dondelinger & Djellor Abdyli 3 2
4. Shanael Ciarmoli & Rafael Pinto 3 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Wyss & Karim Rezgui 3 7
2. Lucas Jeker & Giovanni Tesoro 3 6
3. Joaquim Figueiredo & Rui Amaral 3 4
4. Matteo Franze & Simone Franze 3 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Denis Radojkovic & Stefan Tanaskovic 3 6
2. Sandro Albuquerque Sampaio & Rayan Peev 3 6
3. Dorian Moser & Enian Ibrahimi 3 6
4. Tim Fluri & Annointin Alexander 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Galvagno & Mirko Imbrogiano 3 9
2. Yannik Schwab & Dominik Schwab 3 4
3. André Bösiger & Yves Farine 3 2
4. Stefano Staudenmann & Ardian Sherifi 3 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Mathys & Andreas Jufer 3 9
2. Ivan Sucic & Josip Krizan 3 6
3. Kushtrim Osmani & Taulant Dellova 3 3
4. Silas Nafzger & Cyril Kipfer 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stive Mosimann & Kevin Gurtner 3 7
2. Patrick Santos & Bogdan Sociu 3 7
3. Michael Kunz & Daniel Kunz 3 3
4. Markus Majid & Slobodan Mavrenski 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rui Batista & Cyrill Löffel 3 6
2. Fabio Keller & Lars Tschannen 3 6
3. Patrick Alexandre Machado Leite & Nuno Miguel Rodrigues Dantas 3 6
4. Mischa Zimmermann & Christoph Wahlen 3 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Aticioglu & Vansuan Kanthasamy 3 7
2. Gàbor Kovács & László Porkoláb 3 7
3. Eldar Bär-Avdic & Xavier Dominguez Staub 3 3
4. Oktay Kutlutürk & Granit Selishta 3 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrik Oliveira & Loic Jampen 3 6
2. Jordi Simon & Patrick Ulman 3 6
3. Yanis Aeschlimann & Iwan Fernandez 3 6
4. Quentin Hayoz & Patrick Vieira 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Reinhard & Jonas Steiner 3 7
2. Tarik Aydogdu & Mhill Uka 3 6
3. Luis Etzweiler & Davide Raho 3 3
4. Marcos Peixoto & Marcel Fankhauser 3 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Egger & Denis Thaqi 3 7
2. Manuel Kocher & jim Stewart 3 6
3. Giovanni Lacorte & Karl Dosne 3 4
4. Marc Horath & Alessandro Immersi 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Giuliano Mannino & Yves Baumgartner 3 9
2. Sandro Fahrni & Nik Bühlmann 3 4
3. Ubong Inyang & Lenni Fankhauser 3 3
4. Michael Oppliger & Micha Frey 3 1

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Javin Zimmermann & Luca Valente 3 9
2. Davide Piazza & Mario Barone 3 6
3. Marc Auderset & Rico Baeriswyl 3 3
4. Samuel Gygax & Fabian Erhard 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josip Sosic & Daniel Santor 3 7
2. Thierry Schwöbel & Davide Lo Pumo 3 4
3. Julian Rungweber & Kaja Nagel 3 3
4. Laouand Baro & Daniel Meier 3 2

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noël Aeschlimann & Moritz Guntern 3 7
2. Patrick Trautmann & Fabian Benda 3 7
3. Yohann Renaud & Milos Munizaba 3 1
4. Rodrigo Matos & Samuel Adrichem 3 1

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tiago Santos & Granit Zefaj 3 7
2. Payam Salehi & Camille Rüegsegger 3 7
3. Kevin Manco & Jonas Furer 3 3
4. N/A 24 3 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:20
TV 1
# 1
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Payam Salehi & Camille Rüegsegger
6
0
16:20
TV 2
# 2
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
Patrick Trautmann & Fabian Benda
3
1
16:20
TV 3
# 3
Claudio Dias & Robin Huber
Thierry Schwöbel & Davide Lo Pumo
0
6
16:20
TV 4
# 4
Neo Kingston & Leon Cocoli
Davide Piazza & Mario Barone
5
0
16:20
TV 5
# 5
Sandro Schönmann & Kevin Aerni
Sandro Fahrni & Nik Bühlmann
9
1
16:20
TV 6
# 6
Luca Gasser & Tobias Liechti
Manuel Kocher & jim Stewart
3
0
16:20
TV 7
# 7
Vinicius Gantenbein & Bruno Bardelas
Tarik Aydogdu & Mhill Uka
3
1
16:20
TV 8
# 8
Anthony Bürgisser & Anthony Loiry
Jordi Simon & Patrick Ulman
3
2
16:20
TV 9
# 9
Michel Poschung & Fabrice Jungo
Gàbor Kovács & László Porkoláb
1
0
16:20
TV 10
# 10
A Nhi Chang & Michael Sahdo
Fabio Keller & Lars Tschannen
4
1
16:20
TV 11
# 11
Dario Andrea Rupp & Kevin Leuenberger
Patrick Santos & Bogdan Sociu
0
1
16:20
TV 12
# 12
Mathias Hasler & Marco Moser
Ivan Sucic & Josip Krizan
1
0
16:20
TV 13
# 13
Joe Cankalp & Emanuel Cankalp
Yannik Schwab & Dominik Schwab
2
1
16:20
TV 14
# 14
Joel Teutsch & Robin Jossi
Sandro Albuquerque Sampaio & Rayan Peev
0
1
16:20
TV 15
# 15
Pascal Schroeter-Sakslund & Florentin Betschart
Lucas Jeker & Giovanni Tesoro
2
1
16:20
TV 16
# 16
Björn Lindroos & Kevin Luna
Benjamin Schneider & André Santos
2
4
16:50
TV 1
# 17
Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara
David Bieri & Rufin Müller
4
0
16:50
TV 2
# 18
Simon Wyss & Karim Rezgui
Alexander Egli & Luca Scollo
0
2
16:50
TV 3
# 19
Denis Radojkovic & Stefan Tanaskovic
Gentin Luma & Herolind Abdieski
3
2
16:50
TV 4
# 20
Antonio Galvagno & Mirko Imbrogiano
Tristan Scherrer & Marco Wider
0
1
16:50
TV 5
# 21
Kevin Mathys & Andreas Jufer
Can Franco Garaio & Raffael Köppel
0
3
16:50
TV 6
# 22
Stive Mosimann & Kevin Gurtner
Thomas Schmidt & Rene Dittfeld
3
2
16:50
TV 7
# 23
Rui Batista & Cyrill Löffel
Ronny Schenk & Axel Zbinden
0
1
16:50
TV 8
# 24
Alper Aticioglu & Vansuan Kanthasamy
Yves Wendelspiess & Samuel Santos
1
2
16:50
TV 9
# 25
Patrik Oliveira & Loic Jampen
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
1
6
16:50
TV 10
# 26
Kevin Reinhard & Jonas Steiner
Dominik Kafadar & Ivan Bazic
1
0
16:50
TV 11
# 27
Simon Egger & Denis Thaqi
Mel Jonas Argame & Eros Concari
0
3
16:50
TV 12
# 28
Giuliano Mannino & Yves Baumgartner
Nick Graf & Dave Niederhauser
3
0
16:50
TV 13
# 29
Javin Zimmermann & Luca Valente
Marc Junker & Thanh-Long Ho
2
3
16:50
TV 14
# 30
Josip Sosic & Daniel Santor
Tim Holliger & Arian Balazi
1
2
16:50
TV 15
# 31
Noël Aeschlimann & Moritz Guntern
Nemanja Ristic & Ali Jessa
0
1
16:50
TV 16
# 32
Tiago Santos & Granit Zefaj
Flavio Cutrone & Marcello Negro
1
5

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:52
TV 1
# 33
Mehmet Yigit & Leandro Aversa
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
0
1
16:51
TV 2
# 34
Thierry Schwöbel & Davide Lo Pumo
Neo Kingston & Leon Cocoli
3
0
16:50
TV 3
# 35
Sandro Schönmann & Kevin Aerni
Luca Gasser & Tobias Liechti
0
1
16:49
TV 4
# 36
Vinicius Gantenbein & Bruno Bardelas
Anthony Bürgisser & Anthony Loiry
4
3
16:53
TV 5
# 37
Michel Poschung & Fabrice Jungo
A Nhi Chang & Michael Sahdo
3
4
16:48
TV 6
# 38
Patrick Santos & Bogdan Sociu
Mathias Hasler & Marco Moser
3
4
17:04
TV 7
# 39
Joe Cankalp & Emanuel Cankalp
Sandro Albuquerque Sampaio & Rayan Peev
3
2
16:48
TV 8
# 40
Pascal Schroeter-Sakslund & Florentin Betschart
Benjamin Schneider & André Santos
0
3
17:16
TV 9
# 41
Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara
Alexander Egli & Luca Scollo
3
1
17:11
TV 10
# 42
Denis Radojkovic & Stefan Tanaskovic
Tristan Scherrer & Marco Wider
1
2
17:16
TV 11
# 43
Can Franco Garaio & Raffael Köppel
Stive Mosimann & Kevin Gurtner
6
1
17:08
TV 12
# 44
Ronny Schenk & Axel Zbinden
Yves Wendelspiess & Samuel Santos
1
2
17:15
TV 13
# 45
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
Kevin Reinhard & Jonas Steiner
3
0
17:17
TV 14
# 46
Mel Jonas Argame & Eros Concari
Giuliano Mannino & Yves Baumgartner
2
1
17:19
TV 15
# 47
Marc Junker & Thanh-Long Ho
Tim Holliger & Arian Balazi
1
2
17:10
TV 16
# 48
Nemanja Ristic & Ali Jessa
Flavio Cutrone & Marcello Negro
0
4

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:37
TV 1
# 49
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
Thierry Schwöbel & Davide Lo Pumo
1
0
17:42
TV 2
# 50
Luca Gasser & Tobias Liechti
Vinicius Gantenbein & Bruno Bardelas
1
2
17:43
TV 3
# 51
A Nhi Chang & Michael Sahdo
Mathias Hasler & Marco Moser
0
5
17:35
TV 4
# 52
Joe Cankalp & Emanuel Cankalp
Benjamin Schneider & André Santos
2
4
17:41
TV 5
# 53
Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara
Tristan Scherrer & Marco Wider
0
1
17:41
TV 6
# 54
Can Franco Garaio & Raffael Köppel
Yves Wendelspiess & Samuel Santos
0
3
17:43
TV 7
# 55
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
Mel Jonas Argame & Eros Concari
3
0
17:40
TV 8
# 56
Tim Holliger & Arian Balazi
Flavio Cutrone & Marcello Negro
3
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:02
TV 1
# 57
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
Vinicius Gantenbein & Bruno Bardelas
1
0
18:10
TV 2
# 58
Mathias Hasler & Marco Moser
Benjamin Schneider & André Santos
0
3
18:08
TV 3
# 59
Tristan Scherrer & Marco Wider
Yves Wendelspiess & Samuel Santos
3
1
18:04
TV 4
# 60
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
Tim Holliger & Arian Balazi
6
5

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:31
TV 1
# 61
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
Benjamin Schneider & André Santos
3
0
18:37
TV 2
# 62
Tristan Scherrer & Marco Wider
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
2
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
19:03
TV 1
# 63
Benjamin Schneider & André Santos
Tristan Scherrer & Marco Wider
0
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
19:03
TV 1
# 64
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
7
1

Sieger

1. Platz
Fabio Pechlaner & Leandro Curty
2. Platz
Diogo Rafael Freitas Ribeiro & José Gaspar Mendes Pereira
3. Platz
Tristan Scherrer & Marco Wider