esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Luzern

Swissporarena

09.12.2018


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thierry Schwöbel & Davide lo Pumo 3 9
2. Matteo Esposito & David Ticozzi 3 6
3. Roman Keusch & Kevin Strebel 3 3
4. Mechu Bieri & Mechu Lipp 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roger Schneiter & Roger Frei 3 7
2. Lukas Schmid & Zeljko Pajovic 3 6
3. Dominik Kafadar & Jordane Perez 3 4
4. Kerem Yildiz & Eduard Hoxha 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ivan Sucic & Josip Krizan 3 9
2. Suad Bajrami & Edon Bajrami 3 6
3. David Greco & David Bogosavljevic 3 3
4. Davide Terzini & Joshua Dätwyler 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kay Grunauer & Jan Brunner 3 9
2. Muhammed Çakir & Kürşad Özdemir 3 6
3. Xhemail Ademi & Jon Ademi 3 3
4. Marco Intlekofer & Alain Urech 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Wursthorn & Waldemar Ens 3 9
2. Marco Zibung & Remo Mathis 3 6
3. Dominic Gehrig & Dominik Müller 3 3
4. Miguel Ferreira & Kevin Müller 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Mandara & Francesco Bartucci 3 9
2. Patrick Nogueira & Diogo Nogueira 3 6
3. Dario Krebs & Ricco Krebs 3 3
4. Joel Gloggner & Enrick Niederberger 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kerim Günes & Danijeln Ivanovic 3 9
2. Leandro Garcia & Fabio Antonazzo 3 6
3. Kai Achim Lehnert & Dominic Dederding 3 3
4. Michel Pittet & Senad Efendic 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samuele Zacheo & Rasim Abdullah Uygun 3 9
2. Bijan Dalvand & Gianni Antoniazzi 3 6
3. Reto Pircher & Fabio Della Rosa 3 1
4. Tiago Carneiro Santos & Visar Dauti 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Baumgartner & Luca Kiener 3 9
2. Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović 3 6
3. Goran Stamenkovic & Milos Terzic 3 3
4. Samuel Fux & Hannes Schnyder 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dalic Slaven & Drilon Ibraimi 3 7
2. Fabio Jutzi & Gleb Lvovich Yevdokimov 3 6
3. Philipp Kathriner & Augusto Mecaroni 3 4
4. Team 8 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Naveen Navaratnam & Sarangan Nanthakumar 3 7
2. Francisco Araujo & Rajko Trifunovic 3 7
3. Aron Spichiger & Alec Leu 3 3
4. Stefan Pajovic & Mert Uzuner 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Drilon Alija & Valon Mirdita 3 9
2. Kevin Steimer & Hugo Lopes 3 6
3. Mikolaj Bronski & Robert Grauer 3 3
4. Daniell Berisha & Kristian Berisha 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jenanan Kathiravelu & Andre Costa Calisto 3 6
2. Antonio Gander & Emanuel Brera 3 6
3. Marc Grunauer & Reto Lindenberger 3 3
4. Jean-Michel Ludin & Samuel Stadelmann 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anthony Bürgisser & Sebastian Osigwe 3 9
2. Cristian Urso & Murat Topkaya 3 6
3. Mattia Sorrentino & Salvatore Sorrentino 3 3
4. Geremia Indelicato & Patrick Kis 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rocco Panzera & Daniele Sprascio 3 9
2. Adriatik Zefaj & Granit Zefaj 3 6
3. Fabio Pagliara & Leonardo Tedesco 3 3
4. Riccardo Campisano & Jose Garcia 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hajrush Kadrijaj & Leonard Quafleshi 3 6
2. Sandro Schönmann & Kevin Aerni 3 6
3. Daniel Skoric & Nikola Velickovic 3 6
4. Memet Memeti & Fatos Memeti 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roger Bühlmann & Fabio Reinert 3 6
2. Carsten König & Jasil Kunz 3 6
3. Alexander Egli & Nemanja Ristic 3 3
4. Dominik Fuchs & Timon Giedenbacher 3 3

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Ochnser & Tim Häring 3 7
2. Darko Rogljic & Teoman Senin 3 7
3. David Bieri & Rufin Müller 3 3
4. Christian Napoli & Severin Marti 3 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Hubmann & Kristian Foster 3 9
2. Sascha Beier & Kevin Stutz 3 3
3. Mirco De Nicoli & Luciano Schürmann 3 3
4. Robert Letonja & Gianluca Petriella 3 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hasan Kemiklioglu & Deniz Kaya 3 7
2. Lukas Riedmann & Ardit Kadrija 3 6
3. David Bieri & Etienne Cotter 3 4
4. Dustin Brun & Guido Meyer 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Licci Matteo & Dario Pedone 3 7
2. Janick Widmer & Roan Merz 3 7
3. Jan Elvedi & Branislav Jelisavac 3 3
4. Steven Toma & Marco Tommasini 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kai Hegner & Ismir Hadzic 3 7
2. Remo Sidler & Rasath Careem 3 7
3. Albion Dashi & Egzon Sopi 3 3
4. Astrit Bekiri & Hasrid Asan 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Polat & Eray Erbinel 3 9
2. Yanick Strub & Lukas Schraner 3 6
3. Johannes Fabisch & Iwo Schneider 3 3
4. Patrick Beyeler & Luca Leutenegger 3 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noël Schmid & Sean-Nicolas Stadelmann 3 6
2. Rui Leite & Sindrit Hani 3 5
3. Domenico Ettorre & Michele Arnis 3 4
4. Manuel Wolf & Niklas Etterlin 3 1

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Moser & Mathias Hasler 3 7
2. Alain Brodard & Ardian Fanaj 3 6
3. Ayman Labib Badr & Ramee Rageh 3 4
4. Brendon Hazeraj & Yannik Buholzer 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nikola Jevtovic & Jovica Petrovic 3 9
2. Ozan Bozkurt & Robin Van Der Heide 3 6
3. Marco Lavada & Olivier Buess 3 3
4. Luca Di Monaco & Boban Djokic 3 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Maritz & Simon Lisebach 3 9
2. Marco Rufibach & Fabian Langhart 3 6
3. Noah Rufer & Bleart Berisha 3 3
4. Sali Veseloski & Labinot Vejseljoski 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Davide Sgro & Yanic Kippel 3 9
2. Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara 3 6
3. Andreas Wirz & Roman Lipecki 3 1
4. Agatic Mato & Dominik Glavic 3 1

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jérome Niedrich & Nico Felder 3 6
2. Nicola Näf & Vasco Frey 3 6
3. Thanu Thavanathan & Arber Musa 3 6
4. André Marques & Vinojan Vignarajah 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki 3 9
2. Lukas Bucher & Samuel Luis 3 4
3. Roland Eggenberger & Gianluca Lombard 3 3
4. Fiton Popaj & Ivan De Nicoli 3 1

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cedric Roth & Alessio Minelli 3 7
2. Marti Wayne & Marc Simon 3 7
3. Jonathan Fernandes & Priyanthan Thanushan 3 1
4. Raphael Ponte Pérez & Marik Sommer 3 1

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Sträsler & Umut Gül 3 7
2. Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca 3 7
3. Daniele Fuschetto & Simon Hofstetter 3 3
4. Thomas Mächler & Pascal Keller 3 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:12
TV 1
# 1
Thierry Schwöbel & Davide lo Pumo
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
0
1
16:12
TV 2
# 2
Roger Schneiter & Roger Frei
Marti Wayne & Marc Simon
2
3
16:12
TV 3
# 3
Ivan Sucic & Josip Krizan
Lukas Bucher & Samuel Luis
1
3
16:12
TV 4
# 4
Kay Grunauer & Jan Brunner
Nicola Näf & Vasco Frey
2
7
16:12
TV 5
# 5
Thomas Wursthorn & Waldemar Ens
Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara
2
3
16:12
TV 6
# 6
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci
Marco Rufibach & Fabian Langhart
4
1
16:12
TV 7
# 7
Kerim Günes & Danijeln Ivanovic
Ozan Bozkurt & Robin Van Der Heide
2
0
16:12
TV 8
# 8
Samuele Zacheo & Rasim Abdullah Uygun
Alain Brodard & Ardian Fanaj
5
3
16:12
TV 9
# 9
David Baumgartner & Luca Kiener
Rui Leite & Sindrit Hani
3
0
16:12
TV 10
# 10
Dalic Slaven & Drilon Ibraimi
Yanick Strub & Lukas Schraner
3
4
16:12
TV 11
# 11
Naveen Navaratnam & Sarangan Nanthakumar
Remo Sidler & Rasath Careem
0
1
16:12
TV 12
# 12
Drilon Alija & Valon Mirdita
Janick Widmer & Roan Merz
4
1
16:12
TV 13
# 13
Jenanan Kathiravelu & Andre Costa Calisto
Lukas Riedmann & Ardit Kadrija
2
5
16:12
TV 14
# 14
Anthony Bürgisser & Sebastian Osigwe
Sascha Beier & Kevin Stutz
2
1
16:12
TV 15
# 15
Rocco Panzera & Daniele Sprascio
Darko Rogljic & Teoman Senin
5
2
16:12
TV 16
# 16
Hajrush Kadrijaj & Leonard Quafleshi
Carsten König & Jasil Kunz
6
0
16:42
TV 1
# 17
Roger Bühlmann & Fabio Reinert
Sandro Schönmann & Kevin Aerni
3
1
16:42
TV 2
# 18
Felix Ochnser & Tim Häring
Adriatik Zefaj & Granit Zefaj
5
2
16:42
TV 3
# 19
Adrian Hubmann & Kristian Foster
Cristian Urso & Murat Topkaya
2
1
16:42
TV 4
# 20
Hasan Kemiklioglu & Deniz Kaya
Antonio Gander & Emanuel Brera
3
2
16:42
TV 5
# 21
Licci Matteo & Dario Pedone
Kevin Steimer & Hugo Lopes
3
2
16:42
TV 6
# 22
Kai Hegner & Ismir Hadzic
Francisco Araujo & Rajko Trifunovic
1
2
16:42
TV 7
# 23
Kaan Polat & Eray Erbinel
Fabio Jutzi & Gleb Lvovich Yevdokimov
4
0
16:42
TV 8
# 24
Noël Schmid & Sean-Nicolas Stadelmann
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
1
3
16:42
TV 9
# 25
Marco Moser & Mathias Hasler
Bijan Dalvand & Gianni Antoniazzi
1
0
16:42
TV 10
# 26
Nikola Jevtovic & Jovica Petrovic
Leandro Garcia & Fabio Antonazzo
1
0
16:42
TV 11
# 27
Pascal Maritz & Simon Lisebach
Patrick Nogueira & Diogo Nogueira
2
3
16:42
TV 12
# 28
Davide Sgro & Yanic Kippel
Marco Zibung & Remo Mathis
4
2
16:42
TV 13
# 29
Jérome Niedrich & Nico Felder
Muhammed Çakir & Kürşad Özdemir
4
3
16:42
TV 14
# 30
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
Suad Bajrami & Edon Bajrami
6
5
16:42
TV 15
# 31
Cedric Roth & Alessio Minelli
Lukas Schmid & Zeljko Pajovic
5
0
16:42
TV 16
# 32
Pascal Sträsler & Umut Gül
Matteo Esposito & David Ticozzi
5
1

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:44
TV 1
# 33
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
Marti Wayne & Marc Simon
3
1
16:40
TV 2
# 34
Lukas Bucher & Samuel Luis
Nicola Näf & Vasco Frey
2
0
16:48
TV 3
# 35
Alessandro Lazzara & Giuseppe Lazzara
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci
1
2
16:45
TV 4
# 36
Kerim Günes & Danijeln Ivanovic
Samuele Zacheo & Rasim Abdullah Uygun
1
0
16:37
TV 5
# 37
David Baumgartner & Luca Kiener
Yanick Strub & Lukas Schraner
0
2
16:44
TV 6
# 38
Remo Sidler & Rasath Careem
Drilon Alija & Valon Mirdita
2
5
16:38
TV 7
# 39
Lukas Riedmann & Ardit Kadrija
Anthony Bürgisser & Sebastian Osigwe
2
3
16:44
TV 8
# 40
Rocco Panzera & Daniele Sprascio
Hajrush Kadrijaj & Leonard Quafleshi
4
1
17:05
TV 9
# 41
Roger Bühlmann & Fabio Reinert
Felix Ochnser & Tim Häring
3
2
17:04
TV 10
# 42
Adrian Hubmann & Kristian Foster
Hasan Kemiklioglu & Deniz Kaya
1
2
17:12
TV 11
# 43
Licci Matteo & Dario Pedone
Francisco Araujo & Rajko Trifunovic
4
0
17:07
TV 12
# 44
Kaan Polat & Eray Erbinel
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
0
3
17:01
TV 13
# 45
Marco Moser & Mathias Hasler
Nikola Jevtovic & Jovica Petrovic
2
0
17:06
TV 14
# 46
Patrick Nogueira & Diogo Nogueira
Davide Sgro & Yanic Kippel
0
1
17:07
TV 15
# 47
Jérome Niedrich & Nico Felder
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
0
1
17:02
TV 16
# 48
Cedric Roth & Alessio Minelli
Pascal Sträsler & Umut Gül
1
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:25
TV 1
# 49
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
Lukas Bucher & Samuel Luis
3
2
17:29
TV 2
# 50
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci
Kerim Günes & Danijeln Ivanovic
1
0
17:34
TV 3
# 51
Yanick Strub & Lukas Schraner
Drilon Alija & Valon Mirdita
2
3
17:31
TV 4
# 52
Anthony Bürgisser & Sebastian Osigwe
Rocco Panzera & Daniele Sprascio
0
2
17:37
TV 5
# 53
Roger Bühlmann & Fabio Reinert
Hasan Kemiklioglu & Deniz Kaya
0
3
17:37
TV 6
# 54
Licci Matteo & Dario Pedone
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
1
3
17:32
TV 7
# 55
Marco Moser & Mathias Hasler
Davide Sgro & Yanic Kippel
4
1
17:28
TV 8
# 56
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
Pascal Sträsler & Umut Gül
4
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:00
TV 1
# 57
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci
3
0
18:01
TV 2
# 58
Drilon Alija & Valon Mirdita
Rocco Panzera & Daniele Sprascio
3
2
18:01
TV 3
# 59
Hasan Kemiklioglu & Deniz Kaya
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
0
2
17:53
TV 4
# 60
Marco Moser & Mathias Hasler
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
1
3

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:25
TV 1
# 61
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
Drilon Alija & Valon Mirdita
2
4
18:23
TV 2
# 62
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
3
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:52
TV 1
# 63
Joaquim Figueiredo & Ivo Fonseca
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki
0
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:52
TV 1
# 64
Drilon Alija & Valon Mirdita
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
3
0

Sieger

1. Platz
Drilon Alija & Valon Mirdita
2. Platz
Salvatore Cardinale & Aleks Pavlović
3. Platz
Vinicius Gantenbein & Jason Krujacki