esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Qualifikation - Virtuelle Bundesliga

Ingolstadt

Audi Sportpark

09.12.2018


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Lampert 3 9
2. Orkan Akin 3 6
3. Fatbardh Makolli 3 3
4. Stefanie Badmann 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Pinschmidt 3 7
2. Baran Cakir 3 7
3. Mehmet Akdeniz 3 3
4. Tunahan Cetin 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Wühr 3 9
2. Benedikt Hummel 3 4
3. Zafer Mustafa Ates 3 4
4. Stefan Rank 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Harry Ntamostidis 3 9
2. Nikolaos Pitsias 3 6
3. Sabri Acar 3 3
4. Tobias Krigers 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Lohrer 3 9
2. Christian Schefner 3 6
3. Fabian Weigl 3 3
4. Matthias Zeigler 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Roche 3 6
2. Thomas Prinz 3 6
3. Patrick Tessmar 3 6
4. Daniel Ackermann 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Glenn Heicappell 3 9
2. Stefan Steinbrecher 3 6
3. Sonny Kittel 3 1
4. Tristan Prummer 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Hasreiter 3 6
2. Selim Sener 3 6
3. Daniel Springer 3 6
4. Florian Seibel 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Gremminger 3 9
2. David Kail 3 3
3. Faizan Sajid Malik 3 3
4. Stefan Kutschke 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yüksel Diker 3 7
2. Philipp Stang 3 6
3. Martin Rank 3 3
4. Nakib Kazemi 3 1

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Karatas 3 9
2. Sali Zeneli 3 3
3. Burakcan Topcu 3 3
4. Michael Fischer 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Matloch 3 7
2. Burak Karaca 3 5
3. Tobias Reutter 3 4
4. Seyit Celik 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphael Wöhrl 3 9
2. Sinan Zorlu 3 6
3. Furkan Kolkesen 3 3
4. Adrian Muhr 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kalkan Samed 3 7
2. Maximilian Schrecker 3 7
3. Manuel Wöhrl 3 1
4. Maximilian Wibmer 3 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Maciejewski 3 7
2. Yannik Grothe 3 5
3. Patrick Binder 3 3
4. Maximilian Göth 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Ostermaier 3 6
2. Tom Woiwod 3 6
3. Nico Rinderknecht 3 3
4. Efe Bulut 3 3

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Cetin 3 9
2. Timur Talha Salmak 3 6
3. Lukas Schultes 3 3
4. Vladimir Adolf 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Altmann 3 9
2. Timo Frey 3 4
3. Yannick Legarlantezeck 3 3
4. Manuel Amon 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elias Bauer 3 6
2. Chester Kandziora 3 6
3. Alexander Dreier 3 6
4. Nicolai Amon 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jegor Bien 3 9
2. Daniel Pohl 3 6
3. Adrian Poprawa 3 3
4. Tobias Tröger 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josef Hasreiter 3 6
2. Dominik Schuster 3 6
3. Patrick Greiner 3 6
4. Ramon Schmock 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Arkuschow 3 9
2. David Romanow 3 6
3. Eugen Baranow 3 3
4. Veysel Sentürk 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:00
TV 1
# 1
Fabian Lampert
N/A
3
0
16:00
TV 2
# 2
Adrian Pinschmidt
N/A
3
0
16:00
TV 3
# 3
Manuel Wühr
N/A
3
0
16:00
TV 4
# 4
Harry Ntamostidis
David Romanow
3
6
16:00
TV 5
# 5
Niklas Lohrer
Dominik Schuster
2
3
16:00
TV 6
# 6
David Roche
Daniel Pohl
1
8
16:00
TV 7
# 7
N/A
N/A
1
0
16:00
TV 8
# 8
Glenn Heicappell
Chester Kandziora
2
3
16:00
TV 9
# 9
N/A
N/A
1
0
16:00
TV 10
# 10
Florian Hasreiter
Timo Frey
3
5
16:00
TV 11
# 11
Lukas Gremminger
N/A
3
0
16:00
TV 12
# 12
Yüksel Diker
Timur Talha Salmak
2
0
16:00
TV 13
# 13
Kaan Karatas
Tom Woiwod
3
4
16:00
TV 14
# 14
N/A
N/A
1
0
16:00
TV 15
# 15
Dominik Matloch
Yannik Grothe
4
2
16:00
TV 16
# 16
Raphael Wöhrl
Maximilian Schrecker
1
6
16:30
TV 1
# 17
Kalkan Samed
Sinan Zorlu
6
5
16:30
TV 2
# 18
Dominic Maciejewski
Burak Karaca
5
1
16:30
TV 3
# 19
N/A
N/A
1
0
16:30
TV 4
# 20
Thomas Ostermaier
Sali Zeneli
4
1
16:30
TV 5
# 21
Alper Cetin
Philipp Stang
4
0
16:30
TV 6
# 22
N/A
David Kail
0
3
16:30
TV 7
# 23
Florian Altmann
Selim Sener
2
1
16:30
TV 8
# 24
N/A
N/A
1
0
16:30
TV 9
# 25
Elias Bauer
Stefan Steinbrecher
3
2
16:30
TV 10
# 26
N/A
N/A
1
0
16:30
TV 11
# 27
Jegor Bien
Thomas Prinz
1
0
16:30
TV 12
# 28
Josef Hasreiter
Christian Schefner
3
2
16:30
TV 13
# 29
Andreas Arkuschow
Nikolaos Pitsias
4
1
16:30
TV 14
# 30
N/A
Benedikt Hummel
0
3
16:30
TV 15
# 31
N/A
Baran Cakir
0
3
16:30
TV 16
# 32
N/A
Orkan Akin
0
3

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
16:26
TV 1
# 33
Fabian Lampert
Adrian Pinschmidt
2
1
16:26
TV 2
# 34
Manuel Wühr
David Romanow
0
2
16:22
TV 3
# 35
Dominik Schuster
Daniel Pohl
2
6
16:32
TV 4
# 36
N/A
Chester Kandziora
0
3
16:26
TV 5
# 37
N/A
Timo Frey
0
3
16:26
TV 6
# 38
Lukas Gremminger
Yüksel Diker
6
3
16:30
TV 7
# 39
Tom Woiwod
N/A
3
0
16:23
TV 8
# 40
Dominik Matloch
Maximilian Schrecker
2
5
16:52
TV 9
# 41
Kalkan Samed
Dominic Maciejewski
2
3
16:41
TV 10
# 42
N/A
Thomas Ostermaier
0
3
16:29
TV 11
# 43
Alper Cetin
David Kail
5
2
16:29
TV 12
# 44
Florian Altmann
N/A
3
0
16:31
TV 13
# 45
Elias Bauer
N/A
3
0
16:47
TV 14
# 46
Jegor Bien
Josef Hasreiter
5
1
16:27
TV 15
# 47
Andreas Arkuschow
Benedikt Hummel
5
2
16:27
TV 16
# 48
Baran Cakir
Orkan Akin
1
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:54
TV 1
# 49
Fabian Lampert
David Romanow
4
2
16:56
TV 2
# 50
Daniel Pohl
Chester Kandziora
2
1
16:57
TV 3
# 51
Timo Frey
Lukas Gremminger
0
5
16:57
TV 4
# 52
Tom Woiwod
Maximilian Schrecker
4
5
17:13
TV 5
# 53
Dominic Maciejewski
Thomas Ostermaier
6
1
16:57
TV 6
# 54
Alper Cetin
Florian Altmann
7
2
17:21
TV 7
# 55
Elias Bauer
Jegor Bien
8
9
17:01
TV 8
# 56
Andreas Arkuschow
Orkan Akin
6
7

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:19
TV 1
# 57
Fabian Lampert
Daniel Pohl
3
5
17:29
TV 2
# 58
Lukas Gremminger
Maximilian Schrecker
8
0
17:33
TV 3
# 59
Dominic Maciejewski
Alper Cetin
1
2
17:52
TV 4
# 60
Jegor Bien
Orkan Akin
4
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:00
TV 1
# 61
Daniel Pohl
Lukas Gremminger
2
5
18:22
TV 2
# 62
Alper Cetin
Jegor Bien
0
6

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
18:46
TV 1
# 63
Daniel Pohl
Alper Cetin
6
7

Finale

Info Spielpaarung Erg.
18:46
TV 1
# 64
Lukas Gremminger
Jegor Bien
1
3

Sieger

1. Platz
Jegor Bien
2. Platz
Lukas Gremminger
3. Platz
Alper Cetin