esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

02.12.2018

Düsseldorf - Cinestar

Der Spielplan ist erst am 02.12.2018 ab 12:00 Uhr online.

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci 3 9
2. Florian Jahny & Hendrik Jahny 3 6
3. Lasse Prinz & Patrick Dos Santos 3 3
4. Nicolas Hucke & Steven Tel 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Milan Sturm & Marco Tepper 3 6
2. Fabio Janke-Schmidt & Daniel Socha 3 6
3. Pavlos Saripapasidis & Robert Müller 3 4
4. Baris Babayigit & Sepehr Delavari 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Miguel Schmidt & Alex Houben 3 9
2. Oliver Pressler & Tim Christoffel 3 6
3. Marvin Wolff & Kevin Nold 3 3
4. Lukas Meyer & Leon Weeres 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Görtz & Maik Schwieger 3 9
2. Hamza Khenine & Pedram Mehmar 3 6
3. Leon Ruppert & Pascal Kröner 3 3
4. Raphael Wieczorek & Tim Förster 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Houdek & Michael Gherman 3 6
2. Savas Destanoglu & Pasqual Iacona 3 6
3. Milan Surkov & Baris Kartal 3 6
4. Dennis Berendt & Jan Berendt 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gasi Musa & Rabik Musa  3 7
2. Marcel Schwarz & Joel Kamitz 3 7
3. Deniz Canip Sahin & Kürhan Güner 3 3
4. Yasar Er & Ferhat Aydemir 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niko Aalbers & Maik Schumacher 3 7
2. Dariush Nashir & Max Venghaus 3 7
3. Sebastian Fikiel & Patrick Halbekann 3 1
4. Christoph Kohtes & Leon Gryt 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Steinmetz & Jan-Luca Bass 3 9
2. Kenan Bingöl & Cengiz Karabulut 3 6
3. Marcel Hoffstadt & Mate Rajic 3 3
4. Claus Dettki & Benjamin Hils 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer 3 9
2. Jalil Dallmann & Berkay Balci 3 6
3. Marco Göbel & Kevin Schmitt 3 3
4. Thorben Terwort & Davin Groenewald 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sören Ibsch & Michael Haan 3 9
2. Nico Dietz & Faruk Yildirim 3 6
3. Kadir Baser & Hasan Sagdic 3 3
4. N/A 52 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Gruneisen & Anel Tahirovic 3 9
2. Lukas Nowosel & Nick Bednarz 3 4
3. Marco Schulte & Marc Klose 3 4
4. N/A 3 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Sinnen & Mirco Wagner 3 7
2. Abdullah Kayhan & Yunus Emre Ugurlu 3 5
3. Hani El-Ghouti & Ayman Musa 3 4
4. N/A 13 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 41 3 3
2. Team 46 3 3
3. Team 47 3 3
4. Frei 56 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 45 3 3
2. Team 49 3 3
3. Team 55 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 48 3 3
2. Team 57 3 3
3. Team 62 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 50 3 3
2. Team 51 3 3
3. Team 53 3 3
4. Team 58 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:07
TV 1
# 1
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci
Team 51
3
0
14:07
TV 2
# 2
Milan Sturm & Marco Tepper
Team 57
3
0
14:07
TV 3
# 3
Miguel Schmidt & Alex Houben
Team 49
3
0
14:07
TV 4
# 4
Alexander Görtz & Maik Schwieger
Team 46
3
0
14:07
TV 5
# 5
David Houdek & Michael Gherman
Abdullah Kayhan & Yunus Emre Ugurlu
5
0
14:07
TV 6
# 6
Gasi Musa & Rabik Musa 
Lukas Nowosel & Nick Bednarz
5
0
14:07
TV 7
# 7
Niko Aalbers & Maik Schumacher
Nico Dietz & Faruk Yildirim
1
6
14:07
TV 8
# 8
Alexander Steinmetz & Jan-Luca Bass
Jalil Dallmann & Berkay Balci
0
3
14:07
TV 9
# 9
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
Kenan Bingöl & Cengiz Karabulut
6
1
14:07
TV 10
# 10
Sören Ibsch & Michael Haan
Dariush Nashir & Max Venghaus
1
2
14:07
TV 11
# 11
Timo Gruneisen & Anel Tahirovic
Marcel Schwarz & Joel Kamitz
1
0
14:07
TV 12
# 12
Robin Sinnen & Mirco Wagner
Savas Destanoglu & Pasqual Iacona
0
4
14:07
TV 13
# 13
Frei 41
Hamza Khenine & Pedram Mehmar
0
3
14:07
TV 14
# 14
Team 45
Oliver Pressler & Tim Christoffel
0
3
14:07
TV 15
# 15
Team 48
Fabio Janke-Schmidt & Daniel Socha
0
3
14:07
TV 16
# 16
Team 50
Florian Jahny & Hendrik Jahny
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:12
TV 1
# 17
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci
Milan Sturm & Marco Tepper
2
4
14:12
TV 2
# 18
Miguel Schmidt & Alex Houben
Alexander Görtz & Maik Schwieger
0
3
14:34
TV 3
# 19
David Houdek & Michael Gherman
Gasi Musa & Rabik Musa 
1
2
14:47
TV 4
# 20
Nico Dietz & Faruk Yildirim
Jalil Dallmann & Berkay Balci
7
6
14:53
TV 5
# 21
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
Dariush Nashir & Max Venghaus
5
0
14:34
TV 6
# 22
Timo Gruneisen & Anel Tahirovic
Savas Destanoglu & Pasqual Iacona
6
7
14:13
TV 7
# 23
Hamza Khenine & Pedram Mehmar
Oliver Pressler & Tim Christoffel
2
4
14:13
TV 8
# 24
Fabio Janke-Schmidt & Daniel Socha
Florian Jahny & Hendrik Jahny
4
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:02
TV 1
# 25
Milan Sturm & Marco Tepper
Alexander Görtz & Maik Schwieger
3
4
15:34
TV 2
# 26
Gasi Musa & Rabik Musa 
Nico Dietz & Faruk Yildirim
1
0
15:19
TV 3
# 27
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
Savas Destanoglu & Pasqual Iacona
6
2
15:11
TV 4
# 28
Oliver Pressler & Tim Christoffel
Fabio Janke-Schmidt & Daniel Socha
1
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:03
TV 1
# 29
Alexander Görtz & Maik Schwieger
Gasi Musa & Rabik Musa 
3
0
15:57
TV 2
# 30
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
Oliver Pressler & Tim Christoffel
6
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:30
TV 1
# 31
Gasi Musa & Rabik Musa 
Oliver Pressler & Tim Christoffel
2
4

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:30
TV 1
# 32
Alexander Görtz & Maik Schwieger
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
3
2

Sieger

1. Platz
Alexander Görtz & Maik Schwieger
2. Platz
Ali Oskoui Rad & Dennis Hammer
3. Platz
Oliver Pressler & Tim Christoffel