esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

11.11.2018

Kassel - Cinestar

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Fleck & Deniz Ürer 6 14
2. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 6 13
3. René Köster & Samir Sarwari 6 7
4. Sascha Becker & Noel Becker 6 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luke Kimm & Timo Güntner 6 13
2. Marc Waitkus & David Waitkus 6 10
3. Marc Langmann & Oliwer Kott 6 5
4. Giuseppe Ganci & Alessio Giambrone 6 5

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Scheffer & Lukas Neumann 6 15
2. Daniel Fehr & Mario Bernhardt 6 15
3. Noah Graf & Tim Ruppel 6 4
4. Daniel Schäfer & Domenic Schäfer 6 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ibrahim Ögretmen & Müslüm Ögretmen 6 15
2. Niklas Thulke & Christoph Geule 6 12
3. Max Theobald & Max Schneider 6 7
4. Leon Fibich & Thomas Weiss 6 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Zadach & Phillip Tepel 6 13
2. Karim Rahmoun & Nico Meyer 6 11
3. Robert Bagandi & Güven Kaplan 6 10
4. Jontay Oberkersch & Dean-Etienne Joswig 6 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enrico Schmidt & Fabian Guthof 6 15
2. Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke 6 10
3. Nico Weller & Marvin Breitlauch 6 9
4. Jannis Wengorsch & Sven Danzeisen 6 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Köst & William Ostermann 6 15
2. Ante Raspudic & Pascal Müller 6 12
3. Lukas Ammann & David Brede 6 9
4. Kadir Hurmaci & Mirac Hurmaci 6 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tizian Fernandez Rosas & Meik Villa 6 15
2. Bora Erdemirci & Massi Sarwari 6 15
3. Lukas Hillberg & Niklas Moselewski 6 6
4. Florian Dörr & Björn Seibert 6 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:51
TV 1
# 1
Niklas Fleck & Deniz Ürer
Bora Erdemirci & Massi Sarwari
1
0
14:51
TV 2
# 2
Luke Kimm & Timo Güntner
Ante Raspudic & Pascal Müller
2
3
14:51
TV 3
# 3
Kevin Scheffer & Lukas Neumann
Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke
0
2
14:51
TV 4
# 4
Ibrahim Ögretmen & Müslüm Ögretmen
Karim Rahmoun & Nico Meyer
2
3
14:51
TV 5
# 5
Robin Zadach & Phillip Tepel
Niklas Thulke & Christoph Geule
3
2
14:51
TV 6
# 6
Enrico Schmidt & Fabian Guthof
Daniel Fehr & Mario Bernhardt
6
1
14:51
TV 7
# 7
Tom Köst & William Ostermann
Marc Waitkus & David Waitkus
0
1
14:51
TV 8
# 8
Tizian Fernandez Rosas & Meik Villa
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
3
4

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:37
TV 1
# 9
Niklas Fleck & Deniz Ürer
Ante Raspudic & Pascal Müller
2
3
15:40
TV 2
# 10
Benjamin Klüh & Carl Luis Stracke
Karim Rahmoun & Nico Meyer
2
4
15:47
TV 3
# 11
Robin Zadach & Phillip Tepel
Enrico Schmidt & Fabian Guthof
6
2
15:50
TV 4
# 12
Marc Waitkus & David Waitkus
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
0
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:07
TV 1
# 13
Ante Raspudic & Pascal Müller
Karim Rahmoun & Nico Meyer
1
2
16:24
TV 2
# 14
Robin Zadach & Phillip Tepel
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
3
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:46
TV 1
# 15
Ante Raspudic & Pascal Müller
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
1
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:46
TV 1
# 16
Karim Rahmoun & Nico Meyer
Robin Zadach & Phillip Tepel
2
0

Sieger

1. Platz
Karim Rahmoun & Nico Meyer
2. Platz
Robin Zadach & Phillip Tepel
3. Platz
Ante Raspudic & Pascal Müller