esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

11.11.2018

Frankfurt - PSD Bank Arena

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessio Sacco & Silvio Becker  3 9
2. Vinzent Schell & Semih Usta 3 4
3. Patrik Ludwig & Mirco Möller 3 2
4. Lars Christ & Nikola Vracar 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Bayer & Christian Bayer 3 7
2. Patrick Göbel & Marco Göbel 3 6
3. Niclas Schuster & Daniel Wingels 3 4
4. Antonio Schiavone & Antonino Lupica 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gian-Luca Pecora & Alexander Wallrapp 3 9
2. Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic 3 6
3. Tigin Hicyorulmaz & Murat Eryigit 3 3
4. Maximilian Beck & Alexander Triesch 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl 3 9
2. Carlos Navas Martin & Till-Simon Maier 3 4
3. Leandro Borges Monteiro & Leonardo Jose Sa de Morais 3 4
4. Timo Kempf & Kevin Szewc 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic 3 9
2. Giano Feltrin & Fynn Demmer 3 6
3. Chahid Tama & Kevin König 3 3
4. Justin Florian Christ & Julian Kah 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Schwarz & Louis Huber 3 6
2. Pierre Drewes & Evripidis Zisopoulos 3 4
3. Patrick Weiss & Florian Semmler 3 4
4. Benjamin Coors & Felix Wolf 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Haris Jakubovic & Miran Burcu 3 9
2. Rafael Da Silva & Deniz Serce 3 6
3. Tom Langhorst & Dogukaan Gün 3 3
4. Team 52 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Kück & Ümit Yesilöz 3 9
2. Christopher Koparal & Nick Bednarz 3 6
3. Kamil Tyminski & Jesse Sierck 3 3
4. Fidan Asllani & Tahir Arifi 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gian Luca Losapio & Denis Licina 3 9
2. Dominik Frisch & Maximilian Huber 3 6
3. Michael Emge & Michael Zengel 3 3
4. Team 16 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 37 3 6
2. Team 43 3 6
3. Team 40 3 3
4. Team 51 3 3

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 46 3 6
2. Team 56 3 6
3. Team 54 3 3
4. Team 62 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 38 3 6
2. Team 39 3 6
3. Team 48 3 3
4. Team 61 3 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 23 3 6
2. Team 60 3 6
3. Team 47 3 3
4. Team 50 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 35 3 6
2. Team 41 3 6
3. Team 49 3 3
4. Team 53 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 42 3 6
2. Team 57 3 6
3. Team 45 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 44 3 6
2. Team 59 3 6
3. Team 55 3 3
4. Team 63 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:00
TV 1
# 1
Alessio Sacco & Silvio Becker 
Michael Emge & Michael Zengel
3
2
14:00
TV 2
# 2
Marcel Bayer & Christian Bayer
Kamil Tyminski & Jesse Sierck
1
3
14:00
TV 3
# 3
Gian-Luca Pecora & Alexander Wallrapp
Tom Langhorst & Dogukaan Gün
5
0
14:00
TV 4
# 4
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl
Patrick Weiss & Florian Semmler
3
1
14:00
TV 5
# 5
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
Chahid Tama & Kevin König
2
0
14:00
TV 6
# 6
Florian Schwarz & Louis Huber
Leandro Borges Monteiro & Leonardo Jose Sa de Morais
3
2
14:00
TV 7
# 7
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Tigin Hicyorulmaz & Murat Eryigit
5
1
14:00
TV 8
# 8
Leon Kück & Ümit Yesilöz
Dominik Frisch & Maximilian Huber
4
3
14:00
TV 9
# 9
Gian Luca Losapio & Denis Licina
Christopher Koparal & Nick Bednarz
1
3
14:00
TV 10
# 10
Niclas Schuster & Daniel Wingels
Rafael Da Silva & Deniz Serce
1
3
14:00
TV 11
# 11
Patrik Ludwig & Mirco Möller
Pierre Drewes & Evripidis Zisopoulos
6
2
14:00
TV 12
# 12
Team 38
Giano Feltrin & Fynn Demmer
0
3
14:00
TV 13
# 13
Team 23
Carlos Navas Martin & Till-Simon Maier
0
3
14:00
TV 14
# 14
Team 35
Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic
0
3
14:00
TV 15
# 15
Team 42
Patrick Göbel & Marco Göbel
0
3
14:00
TV 16
# 16
Team 44
Vinzent Schell & Semih Usta
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:33
TV 1
# 17
Alessio Sacco & Silvio Becker 
Kamil Tyminski & Jesse Sierck
1
2
14:30
TV 2
# 18
Gian-Luca Pecora & Alexander Wallrapp
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl
3
4
14:34
TV 3
# 19
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
Florian Schwarz & Louis Huber
5
3
14:28
TV 4
# 20
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Leon Kück & Ümit Yesilöz
5
1
14:32
TV 5
# 21
Christopher Koparal & Nick Bednarz
Rafael Da Silva & Deniz Serce
4
1
14:29
TV 6
# 22
Patrik Ludwig & Mirco Möller
Giano Feltrin & Fynn Demmer
0
4
14:04
TV 7
# 23
Carlos Navas Martin & Till-Simon Maier
Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic
0
1
14:04
TV 8
# 24
Patrick Göbel & Marco Göbel
Vinzent Schell & Semih Usta
4
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:08
TV 1
# 25
Kamil Tyminski & Jesse Sierck
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl
2
5
15:04
TV 2
# 26
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
Haris Jakubovic & Miran Burcu
4
1
15:01
TV 3
# 27
Christopher Koparal & Nick Bednarz
Giano Feltrin & Fynn Demmer
1
4
14:42
TV 4
# 28
Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic
Patrick Göbel & Marco Göbel
2
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:33
TV 1
# 29
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
0
2
15:35
TV 2
# 30
Giano Feltrin & Fynn Demmer
Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:03
TV 1
# 31
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl
Marko Mihaljevic & Ivan Sokcevic
5
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:03
TV 1
# 32
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
Giano Feltrin & Fynn Demmer
4
1

Sieger

1. Platz
Josip Ivkovic & Domagoj Filipovic
2. Platz
Giano Feltrin & Fynn Demmer
3. Platz
Tobias Wiesenfeldt & Tobias Hölzl