esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

10.11.2018

Leipzig - Cinestar

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Henrik Dorer & Max Ullmann 6 15
2. Oscar Mahnecke & Sebastian Stier 6 15
3. Tony Wiese & Kenny Karausch 6 3
4. Florian Kollarczyk & Niclas Wittmann 6 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Zander & Franz Bachmann 6 13
2. Sebastian Fürst & Robert Fürst 6 12
3. Patric Jünger & Dominic Gertig 6 6
4. Christopher Enge & Niels Lamade 6 4

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ben Richter & Paul Meyer 6 15
2. Yahya Bostak & Arsalan Bostak  6 11
3. Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt 6 4
4. Stev Gösel & Alexander Lautenbach 6 4

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Jäger & Philip Kipping 6 16
2. Rick Nikolaizig & Chris Nitzsche 6 13
3. Rick Franke & Johann Feistner 6 6
4. Dominic Göske & Max Weis 6 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Karmann & Fabian Krabacz 6 16
2. Ricky Weiße & Sascha Weiße 6 8
3. Steffen Jankowski & Jörg Kahnt 6 7
4. Benjamin Büchau & Maurice Putty 6 3

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Knobbe & Max Wiegel 6 13
2. Florian Hierke & Marc Wystup 6 12
3. Andreas Lehmann & Martin Walther 6 9
4. Hannes Ewerbeck & Uwe Schmitt 6 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Kunze & Stefan Klingberg 6 18
2. Christoph Plaschnick & Martin Orling 6 7
3. Tony Wrobel & Max Demmler 6 6
4. Lukas Güttner & Johann Koefer 6 4

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Fietz & Niklas Pfeil 6 16
2. Kevin Lam & Karl Völkel 6 10
3. Maximilian Eckner & Sebastian Eckner 6 8
4. Philipp Luderer & Chris Müller 6 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:43
TV 1
# 1
Henrik Dorer & Max Ullmann
Kevin Lam & Karl Völkel
4
1
14:43
TV 2
# 2
Marcel Zander & Franz Bachmann
Christoph Plaschnick & Martin Orling
1
0
14:43
TV 3
# 3
Ben Richter & Paul Meyer
Florian Hierke & Marc Wystup
4
2
14:43
TV 4
# 4
Kevin Jäger & Philip Kipping
Ricky Weiße & Sascha Weiße
2
1
14:43
TV 5
# 5
Leon Karmann & Fabian Krabacz
Rick Nikolaizig & Chris Nitzsche
2
1
14:43
TV 6
# 6
Manuel Knobbe & Max Wiegel
Yahya Bostak & Arsalan Bostak 
0
1
14:43
TV 7
# 7
Martin Kunze & Stefan Klingberg
Sebastian Fürst & Robert Fürst
1
0
14:43
TV 8
# 8
Florian Fietz & Niklas Pfeil
Oscar Mahnecke & Sebastian Stier
3
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:18
TV 1
# 9
Henrik Dorer & Max Ullmann
Marcel Zander & Franz Bachmann
1
2
15:26
TV 2
# 10
Ben Richter & Paul Meyer
Kevin Jäger & Philip Kipping
3
2
15:19
TV 3
# 11
Leon Karmann & Fabian Krabacz
Yahya Bostak & Arsalan Bostak 
8
1
15:16
TV 4
# 12
Martin Kunze & Stefan Klingberg
Florian Fietz & Niklas Pfeil
2
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:48
TV 1
# 13
Marcel Zander & Franz Bachmann
Ben Richter & Paul Meyer
1
2
15:49
TV 2
# 14
Leon Karmann & Fabian Krabacz
Martin Kunze & Stefan Klingberg
6
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:15
TV 1
# 15
Marcel Zander & Franz Bachmann
Martin Kunze & Stefan Klingberg
3
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:15
TV 1
# 16
Ben Richter & Paul Meyer
Leon Karmann & Fabian Krabacz
1
5

Sieger

1. Platz
Leon Karmann & Fabian Krabacz
2. Platz
Ben Richter & Paul Meyer
3. Platz
Marcel Zander & Franz Bachmann