esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

10.11.2018

Karlsruhe - Europa Arena

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ardonik Runjeva & Cem Kara 3 6
2. Robin Dietz & Thomas Fliski 3 6
3. Linus Walter & Maxsym Ryabynskyy 3 3
4. Mario Herberger & Jonas Heimsch 3 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aleksandar Repic & Matthäus Benski 3 6
2. Erfan Abbasi & Noah Lupp 3 5
3. Dimitri Kleinschmidt & David Daib 3 4
4. Dündar Baransel & Domenic Martjan 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Ertem & Burak Kücük 3 6
2. Marco Dvorak & Jeremy Koch 3 6
3. Antonio Pische & Domenico Lucifora 3 4
4. Sascha Ulrich & Aaron Ulrich 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Starkbaum & Sebastian Häcker 3 6
2. Tim Rieger & Chris Lindner 3 4
3. Armin Halluni & Mo Daoudi 3 4
4. Tom Kranicke & Nico Duß 3 2

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Oberdorfer & Nuri Günay 3 9
2. Lars Hartmann & Dominik Jammerthal 3 6
3. Fatih Sahan & Enes Bilici 3 3
4. Volkan Özdemir & Miguel Ferreira 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yusuf Azal & Yasin Azal 3 6
2. Gianmaria Cardamone & Marco Cardamone 3 4
3. Akrem Dabghi & Ahmed Aziz Ayari 3 4
4. Ricardo Herholz & Kevin Schorpp 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Furone & Alexandru Nichita 3 7
2. Abidin Dzeladini & Luan Sulejmani 3 6
3. Elias Becker & Mike Hartel 3 4
4. Team 13 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dmitrij Gorst & Ziya Isik 3 9
2. Valentin Herrmann & Nick 3 6
3. Miguel Fernandes & Juan Martinez 3 3
4. Team 19 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Zemela & Julian Usselmann 3 9
2. Kevin Przyklenk & Joachim Beenken 3 6
3. Sandro Liotta & David Waltersbacher 3 3
4. Team 32 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 26 3 6
2. Team 52 3 6
3. Team 27 3 3
4. Team 50 3 3

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 47 3 6
2. Team 61 3 6
3. Team 51 3 3
4. Team 62 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 49 3 6
2. Team 59 3 6
3. Team 44 3 3
4. Team 56 3 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 39 3 6
2. Team 42 3 6
3. Team 53 3 3
4. Team 60 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 41 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 48 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 54 3 6
2. Team 55 3 6
3. Team 43 3 3
4. Team 57 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 46 3 6
2. Team 58 3 6
3. Team 40 3 3
4. Team 45 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:04
TV 1
# 1
Ardonik Runjeva & Cem Kara
Fatih Sahan & Enes Bilici
4
1
14:04
TV 2
# 2
Aleksandar Repic & Matthäus Benski
Antonio Pische & Domenico Lucifora
3
1
14:04
TV 3
# 3
Hakan Ertem & Burak Kücük
Team 64
3
0
14:04
TV 4
# 4
Adrian Starkbaum & Sebastian Häcker
Elias Becker & Mike Hartel
3
0
14:04
TV 5
# 5
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
Team 59
3
0
14:04
TV 6
# 6
Yusuf Azal & Yasin Azal
Akrem Dabghi & Ahmed Aziz Ayari
1
0
14:04
TV 7
# 7
Kevin Furone & Alexandru Nichita
Dimitri Kleinschmidt & David Daib
1
2
14:04
TV 8
# 8
Dmitrij Gorst & Ziya Isik
Kevin Przyklenk & Joachim Beenken
2
3
14:04
TV 9
# 9
Dominik Zemela & Julian Usselmann
Valentin Herrmann & Nick
5
4
14:04
TV 10
# 10
Linus Walter & Maxsym Ryabynskyy
Abidin Dzeladini & Luan Sulejmani
5
4
14:04
TV 11
# 11
Team 47
Gianmaria Cardamone & Marco Cardamone
0
3
14:04
TV 12
# 12
Miguel Fernandes & Juan Martinez
Lars Hartmann & Dominik Jammerthal
2
4
14:04
TV 13
# 13
Team 39
Tim Rieger & Chris Lindner
0
3
14:04
TV 14
# 14
Sandro Liotta & David Waltersbacher
Marco Dvorak & Jeremy Koch
1
2
14:04
TV 15
# 15
Armin Halluni & Mo Daoudi
Erfan Abbasi & Noah Lupp
5
3
14:04
TV 16
# 16
Team 46
Robin Dietz & Thomas Fliski
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:34
TV 1
# 17
Ardonik Runjeva & Cem Kara
Aleksandar Repic & Matthäus Benski
2
3
14:30
TV 2
# 18
Hakan Ertem & Burak Kücük
Adrian Starkbaum & Sebastian Häcker
3
0
14:34
TV 3
# 19
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
Yusuf Azal & Yasin Azal
1
0
14:33
TV 4
# 20
Dimitri Kleinschmidt & David Daib
Kevin Przyklenk & Joachim Beenken
1
0
14:43
TV 5
# 21
Dominik Zemela & Julian Usselmann
Linus Walter & Maxsym Ryabynskyy
4
3
14:36
TV 6
# 22
Gianmaria Cardamone & Marco Cardamone
Lars Hartmann & Dominik Jammerthal
3
1
14:29
TV 7
# 23
Tim Rieger & Chris Lindner
Marco Dvorak & Jeremy Koch
5
0
14:39
TV 8
# 24
Armin Halluni & Mo Daoudi
Robin Dietz & Thomas Fliski
6
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:58
TV 1
# 25
Aleksandar Repic & Matthäus Benski
Hakan Ertem & Burak Kücük
2
1
14:56
TV 2
# 26
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
Dimitri Kleinschmidt & David Daib
2
0
15:12
TV 3
# 27
Dominik Zemela & Julian Usselmann
Gianmaria Cardamone & Marco Cardamone
4
1
15:02
TV 4
# 28
Tim Rieger & Chris Lindner
Armin Halluni & Mo Daoudi
5
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:22
TV 1
# 29
Aleksandar Repic & Matthäus Benski
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
3
6
15:32
TV 2
# 30
Dominik Zemela & Julian Usselmann
Tim Rieger & Chris Lindner
0
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
15:57
TV 1
# 31
Aleksandar Repic & Matthäus Benski
Dominik Zemela & Julian Usselmann
3
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
15:57
TV 1
# 32
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
Tim Rieger & Chris Lindner
3
1

Sieger

1. Platz
Kevin Oberdorfer & Nuri Günay
2. Platz
Tim Rieger & Chris Lindner
3. Platz
Aleksandar Repic & Matthäus Benski