esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Nürnberg - Cinecitta

04.11.2018

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Cizek & Merlin Heck 3 7
2. Thomas Gründlinger & Felix Merkel 3 6
3. Michael Gotfryd & Miroslav Tomko 3 3
4. Raphael Gießamer & Paul Meier 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Fleischhauer & Yasin Akin 3 6
2. Andy Eger & David Neubauer 3 4
3. Peter Probst & Kevin Müntefering 3 4
4. Kevin Makau & Ralph Babuczki 3 2

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Haris Jakubovic & Miran Burcu 3 9
2. Sander De Roo & Niklas Flöck 3 6
3. Apostolos Vlachos & Theodoros Vlachos 3 3
4. Team 32 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alican Güner & Michi Emter 3 9
2. Gürkan Gündoğan & Tufan Senol 3 4
3. Seyed Ali Alemohammad & Siavash Nikahd 3 4
4. Andre Link & Andre Seitz 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Männlein & Mario Heublein 3 9
2. Johannes Koch & Johannes Blaim 3 4
3. Marc Eder & Jakob Gürne 3 3
4. Veith Formanek & Christopher Nitsch 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 54 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 51 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 50 3 6
2. Team 58 3 6
3. Team 48 3 3
4. Team 61 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Riesen & Behruz Arabdallal 3 9
2. Christian Franz & Alexander Gehring 3 6
3. Daniel Huck & Florian Stark 3 3
4. Team 30 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Muhammed Önder & Daniel Roth 3 7
2. Andreas Söhrich & Chris Nickel 3 5
3. Tom Bodechtel & Niklas Broumas 3 4
4. Benjamin Heckel & Stefan Engelhardt 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Slastin & Kevin Spannagel 3 9
2. Janik Engelhard & Chris-Stephan Dierke 3 6
3. Dzila Aldin & Djiloski Arif 3 3
4. Team 62 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 49 3 6
2. Team 60 3 6
3. Team 52 3 3
4. Team 57 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Berwanger & Alexander Groos 3 7
2. Ioannis Aggelidakis & Christos Karadimos 3 7
3. Michael Osysek & Luca Deisenrieder 3 3
4. Timon Sonnleithner & Nikolas Bayer 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tendai Mukaronda & Nicolas Schreiber 3 7
2. Julian Schneider & Falk Breunig 3 7
3. Karen Ankermann & Alex Ankermann 3 3
4. Christian Buchner & Manfred Pittner 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bertan Türkmen & Metehan Orta 3 7
2. Michael Ün & Sinan Yalcin 3 7
3. Long Nguyen & Phat Nguyen 3 3
4. Daniel Petschl & Manuel Buchner 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl & Michael Berger 3 6
2. Marius Schedel & Niklas Wochnik 3 6
3. Carsten Stöckl & Markus Marter 3 6
4. Brian Duscher & Batuhan Emirhüseyinoglu 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 53 3 6
2. Team 56 3 6
3. Team 55 3 3
4. Team 59 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:20
TV 1
# 1
Maximilian Cizek & Merlin Heck
Team 56
3
0
14:20
TV 2
# 2
Felix Fleischhauer & Yasin Akin
Marius Schedel & Niklas Wochnik
1
2
14:20
TV 3
# 3
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Michael Ün & Sinan Yalcin
6
0
14:20
TV 4
# 4
Alican Güner & Michi Emter
Julian Schneider & Falk Breunig
2
3
14:20
TV 5
# 5
Stefan Männlein & Mario Heublein
Ioannis Aggelidakis & Christos Karadimos
3
1
14:20
TV 6
# 6
Team 54
Team 60
3
0
14:20
TV 7
# 7
Team 50
Janik Engelhard & Chris-Stephan Dierke
0
3
14:20
TV 8
# 8
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal
Andreas Söhrich & Chris Nickel
2
1
14:20
TV 9
# 9
Muhammed Önder & Daniel Roth
Christian Franz & Alexander Gehring
1
2
14:20
TV 10
# 10
Alexander Slastin & Kevin Spannagel
Team 58
3
0
14:20
TV 11
# 11
Team 49
Team 64
3
0
14:20
TV 12
# 12
Kevin Berwanger & Alexander Groos
Johannes Koch & Johannes Blaim
3
1
14:20
TV 13
# 13
Tendai Mukaronda & Nicolas Schreiber
Gürkan Gündoğan & Tufan Senol
3
1
14:20
TV 14
# 14
Bertan Türkmen & Metehan Orta
Sander De Roo & Niklas Flöck
1
6
14:20
TV 15
# 15
Tobias Hölzl & Michael Berger
Andy Eger & David Neubauer
4
1
14:20
TV 16
# 16
Team 53
Thomas Gründlinger & Felix Merkel
0
3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:50
TV 1
# 17
Maximilian Cizek & Merlin Heck
Marius Schedel & Niklas Wochnik
2
0
14:51
TV 2
# 18
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Julian Schneider & Falk Breunig
2
0
14:50
TV 3
# 19
Stefan Männlein & Mario Heublein
Team 54
3
0
14:48
TV 4
# 20
Janik Engelhard & Chris-Stephan Dierke
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal
0
1
14:47
TV 5
# 21
Christian Franz & Alexander Gehring
Alexander Slastin & Kevin Spannagel
0
2
14:53
TV 6
# 22
Team 49
Kevin Berwanger & Alexander Groos
0
3
14:54
TV 7
# 23
Tendai Mukaronda & Nicolas Schreiber
Sander De Roo & Niklas Flöck
0
3
14:59
TV 8
# 24
Tobias Hölzl & Michael Berger
Thomas Gründlinger & Felix Merkel
4
1

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:22
TV 1
# 25
Maximilian Cizek & Merlin Heck
Haris Jakubovic & Miran Burcu
0
2
15:13
TV 2
# 26
Stefan Männlein & Mario Heublein
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal
1
2
15:23
TV 3
# 27
Alexander Slastin & Kevin Spannagel
Kevin Berwanger & Alexander Groos
3
1
15:21
TV 4
# 28
Sander De Roo & Niklas Flöck
Tobias Hölzl & Michael Berger
3
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:46
TV 1
# 29
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal
2
0
16:00
TV 2
# 30
Alexander Slastin & Kevin Spannagel
Sander De Roo & Niklas Flöck
2
4

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:24
TV 1
# 31
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal
Alexander Slastin & Kevin Spannagel
3
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:24
TV 1
# 32
Haris Jakubovic & Miran Burcu
Sander De Roo & Niklas Flöck
3
1

Sieger

1. Platz
Haris Jakubovic & Miran Burcu
2. Platz
Sander De Roo & Niklas Flöck
3. Platz
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal