esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Erfurt - Cinestar

04.11.2018

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ronny Langlotz & Kevin Scheffer 3 9
2. Lorenz Neumann & Benedikt Neumann 3 6
3. Maximilian Lapp & Daniel Langbein 3 3
4. Pascal Plewe & Sebastian Krause 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Eccarius & Tim Bernecker 3 6
2. Alexander Hermes & Jonatan Glombik 3 6
3. Tony Hornig & Stefan Orlamünde 3 3
4. Stevie Seidel & Jose David Perdomo 3 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt  3 9
2. Benjamin Schleicher & Christian Ottilie 3 6
3. Chris Hannemann & Steve Boguslawski 3 3
4. Michael Strößner & Steven Frosch 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Hartung & Philipp Hartung 3 6
2. Steffen Ulrich & Christian Sperling 3 4
3. Pascal Lorber & Florian Ehrhardt 3 4
4. Oliver Kell & Marcel Wenzel 3 3

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Brückner & Felix Weidenbach 3 6
2. Marcus Erfurt & Tony Harry Zimmer 3 6
3. Jonas Weidner & Benjamin Weidner 3 4
4. David Tschirner & Kay Pfotenhauer 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Bernhardt & Jan Roschlaub 3 9
2. Björn Döbbeler & Kevin Egger 3 6
3. Jeremy Seyfarth & Marcel Schäfer 3 3
4. Team 46 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Gottwald & Martin Breuer 3 9
2. Andreas Ludwig & Daniel Haubeiß 3 4
3. Sascha Heinemann & Steve Kaps 3 3
4. Patrick Schröter & Jean Windolf 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Serhat Ekinci & Kenan Rahimov 3 6
2. Christopher Armstroff & Martin Möller 3 4
3. Marcel Wendt & Alexander Oetjen 3 4
4. Lukas Dennhardt & Tim Richter 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Fürst & Robert Fürst 3 7
2. Khaled Timaoui & Tom Nieschalke 3 6
3. Lukas Zapf & Jan Hausner 3 4
4. Florian Kaiser & Richard Bickel 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Hildebrandt & Jonas Henning 3 7
2. Thomas Glöckner & Martin Gutmann 3 4
3. Jesse Beutler & Johannes Linnemann 3 4
4. Tom Röpnack & Pascal Kordecki 3 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 42 3 3
2. Team 55 3 3
3. Team 56 3 3
4. Team 60 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 45 3 3
2. Team 50 3 3
3. Team 52 3 3
4. Team 62 3 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 49 3 3
2. Team 58 3 3
3. Team 59 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 41 3 3
2. Team 43 3 3
3. Team 51 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 34 3 3
2. Team 44 3 3
3. Team 57 3 3
4. Team 61 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 47 3 3
2. Team 48 3 3
3. Team 53 3 3
4. Team 54 3 3

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
14:10
TV 1
# 1
Ronny Langlotz & Kevin Scheffer
Jeremy Seyfarth & Marcel Schäfer
2
1
14:10
TV 2
# 2
Dominik Eccarius & Tim Bernecker
Sascha Heinemann & Steve Kaps
4
6
14:10
TV 3
# 3
Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt 
Jesse Beutler & Johannes Linnemann
3
0
14:10
TV 4
# 4
Fabian Hartung & Philipp Hartung
Tony Hornig & Stefan Orlamünde
3
1
14:10
TV 5
# 5
Dominik Brückner & Felix Weidenbach
Chris Hannemann & Steve Boguslawski
5
1
14:10
TV 6
# 6
Leon Bernhardt & Jan Roschlaub
Team 55
3
0
14:10
TV 7
# 7
Florian Gottwald & Martin Breuer
Thomas Glöckner & Martin Gutmann
7
2
14:10
TV 8
# 8
Serhat Ekinci & Kenan Rahimov
Khaled Timaoui & Tom Nieschalke
3
1
14:10
TV 9
# 9
Sebastian Fürst & Robert Fürst
Christopher Armstroff & Martin Möller
2
0
14:10
TV 10
# 10
Philipp Hildebrandt & Jonas Henning
Andreas Ludwig & Daniel Haubeiß
1
4
14:10
TV 11
# 11
Jonas Weidner & Benjamin Weidner
Björn Döbbeler & Kevin Egger
3
0
14:10
TV 12
# 12
Team 45
Marcus Erfurt & Tony Harry Zimmer
0
3
14:10
TV 13
# 13
Pascal Lorber & Florian Ehrhardt
Steffen Ulrich & Christian Sperling
3
1
14:10
TV 14
# 14
Lukas Zapf & Jan Hausner
Benjamin Schleicher & Christian Ottilie
3
5
14:10
TV 15
# 15
Maximilian Lapp & Daniel Langbein
Alexander Hermes & Jonatan Glombik
0
4
14:10
TV 16
# 16
Marcel Wendt & Alexander Oetjen
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann
2
7

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:51
TV 1
# 17
Ronny Langlotz & Kevin Scheffer
Sascha Heinemann & Steve Kaps
4
2
14:42
TV 2
# 18
Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt 
Fabian Hartung & Philipp Hartung
4
3
14:43
TV 3
# 19
Dominik Brückner & Felix Weidenbach
Leon Bernhardt & Jan Roschlaub
2
1
14:54
TV 4
# 20
Florian Gottwald & Martin Breuer
Serhat Ekinci & Kenan Rahimov
5
3
14:44
TV 5
# 21
Sebastian Fürst & Robert Fürst
Andreas Ludwig & Daniel Haubeiß
2
0
14:43
TV 6
# 22
Jonas Weidner & Benjamin Weidner
Marcus Erfurt & Tony Harry Zimmer
2
1
14:51
TV 7
# 23
Pascal Lorber & Florian Ehrhardt
Benjamin Schleicher & Christian Ottilie
2
1
14:41
TV 8
# 24
Alexander Hermes & Jonatan Glombik
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann
3
6

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:26
TV 1
# 25
Ronny Langlotz & Kevin Scheffer
Domenic Schmolcz & Patrick Lunderstädt 
2
1
15:22
TV 2
# 26
Dominik Brückner & Felix Weidenbach
Florian Gottwald & Martin Breuer
3
5
15:07
TV 3
# 27
Sebastian Fürst & Robert Fürst
Jonas Weidner & Benjamin Weidner
3
1
15:21
TV 4
# 28
Pascal Lorber & Florian Ehrhardt
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann
0
7

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:01
TV 1
# 29
Ronny Langlotz & Kevin Scheffer
Florian Gottwald & Martin Breuer
1
5
15:44
TV 2
# 30
Sebastian Fürst & Robert Fürst
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann
4
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:02
TV 1
# 31
Ronny Langlotz & Kevin Scheffer
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann
1
4

Finale

Info Spielpaarung Erg.
17:02
TV 1
# 32
Florian Gottwald & Martin Breuer
Sebastian Fürst & Robert Fürst
4
1

Sieger

1. Platz
Florian Gottwald & Martin Breuer
2. Platz
Sebastian Fürst & Robert Fürst
3. Platz
Lorenz Neumann & Benedikt Neumann