esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FIFA Turnier

Regensburg - Continental Arena

03.11.2018

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leonhard Thurn & Jonas Kraus 4 8
2. Alper Kivrak & Özgür Tuna 4 7
3. Florian Geitner & Alexander Widmaier 4 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Schmid & Olli Schäfferer 4 9
2. Wolfgang Berger & Sebastian Thoma 4 6
3. Florian Langer & Kevin Hammerl 4 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alpay Akarsu & Enes Bicer 4 10
2. Bugra Solak & Robert Malterer 4 7
3. Manuel Wein & Roman Spomer 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Schubert & Marco Höcker 4 7
2. Harald Krautbauer & Michael Seebauer 4 7
3. Kevin Siemers & Johannes Gutekunst 4 3

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Hochmuth & Arne Homann 4 10
2. Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel 4 5
3. Dominic Schwarzbeck & Christian Landsmann 4 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Frisch & Maximilian Huber 4 12
2. Bleard Zeciri & Hakan Iseini 4 6
3. Marco Angerer & Alex Beer 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Krenn & Alfred Werner 4 12
2. Julian Michl & Patrick Karl 4 6
3. Janek Trißler & Fabian Bosnjak 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ersan Djerekarac & Martin Mühlberger 4 7
2. Matteo Gaschler & Manuel Brey 4 5
3. Philipp Krüger & Max Zahn 4 4

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander König & Axel Waldmannstetter 4 9
2. Dennis Pausart & Daniel Rederer 4 6
3. Christian Bauer & Matthias Konrad 4 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Lang & Fabian Strobl 4 9
2. Jan Eberl & Leon Seidler 4 7
3. Nico Schirmer & Sükrü Atas 4 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roman Schweit & Dennis Schweit 4 12
2. Roy Pindorek & Gökhan Karabayir 4 3
3. Michael Zettl & Toni Themel 4 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tayfun Sancak & Damir Idjuski 4 8
2. Migel Vega Amann & Jerome Viadenou 4 4
3. Bernhard Brunner & Christian Köhl 4 4

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Höcherl & Lukas Schäffer 4 10
2. Beirid Alexander & Kristjan Waldemar 4 5
3. Philipp Wieder & Sebastian Ulm 4 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Brandl & Yannick Schiefer 4 12
2. Simon Eigenthaler & Tim Birkenseher 4 6
3. Stefan Berger & Johannes Schindler 4 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Blechschmidt & Michael Bauer 4 7
2. Jakob Bauer & Daniel Peter 4 6
3. Stefan Steger & Lukas Saradeth 4 2

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Jobst & Lukas Rappel 4 8
2. Thorsten Bucher & Christoph Riederer 4 4
3. Michael Schlehuber & Marcel Viete 4 4

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Leising & Jan Patze 4 10
2. Ibo Yilmaz & Deniz Yilmaz 4 6
3. Matthias Jost & Markus Jost 4 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 95 4 12
2. Team 86 4 6
3. Team 81 4 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aaron Klünsner & Patrick Hauber 4 7
2. Hannes Wagner & Max Franke 4 7
3. Florian Koch & Moritz Kause 4 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 83 4 9
2. Team 96 4 9
3. Team 46 4 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maroui Adnane & Syla Blerim 4 10
2. Michael Heinrich & Sergej Wamboldt 4 6
3. Thomas Fröhlich & David Wolfram 4 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Gezer & Can Gezer 4 12
2. Besart Qeriqi & Gentrit Grajqevci 4 6
3. Johannes Frenzel & Tobias Bauer 4 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Graßl & Robin Koller 4 7
2. Alexander Eichstetter & Christoph Hausler 4 5
3. Jannik Bock & Michael Amann 4 4

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl & Michael Berger 4 12
2. Alex Stiller & Thomas Escher 4 4
3. Maurice Zabel & Zeno Roithmeyer 4 1

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hubert Heim & Patrik Piekatz 4 9
2. David Klapil & David Neubauer 4 9
3. Lukas Mühlbauer & Sven Leppien 4 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Holger Geier & Igor Blazeski 4 10
2. Alexander Hartinger & Pascal Jobst 4 4
3. Michael Brandstetter & Simon Rester 4 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Braun & Enes Apaydin 4 12
2. Sebastian Bauer & Nico Bauer 4 6
3. Florian Wimmer & Alexander Schreiner 4 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Petzenhauser & Markus Glas 4 8
2. Johannes Koch & Johannes Blaim 4 5
3. Matthias Rank & Anton Spomer  4 3

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Kinskofer & Kevin Kneipp 4 10
2. Michael Sagstetter & Dennis Teichert 4 4
3. Daniel Hanke & Daniel Fuchs 4 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Nedbal & Matthias Zollner 4 8
2. Benjamin Degelmann & Nico Ay 4 6
3. Markus Weinzierl & Udo Kerscher 4 1

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan 4 12
2. Dominic Maier & Patrick Niefanger 4 6
3. Fabian Zieglmeier & Luca Whitcombe 4 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Biersack & David Biersack 4 10
2. Koray Wittl & Tobias Hofmann 4 4
3. Christian Feuerer & Martin Lommer 4 2

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
16:34
TV 1
# 1
Leonhard Thurn & Jonas Kraus
Koray Wittl & Tobias Hofmann
2
0
16:34
TV 2
# 2
Fabian Schmid & Olli Schäfferer
Dominic Maier & Patrick Niefanger
3
1
16:34
TV 3
# 3
Alpay Akarsu & Enes Bicer
Benjamin Degelmann & Nico Ay
0
1
16:34
TV 4
# 4
Markus Schubert & Marco Höcker
Michael Sagstetter & Dennis Teichert
0
2
16:34
TV 5
# 5
David Hochmuth & Arne Homann
Johannes Koch & Johannes Blaim
2
0
16:34
TV 6
# 6
Dominik Frisch & Maximilian Huber
Sebastian Bauer & Nico Bauer
10
0
16:34
TV 7
# 7
Julian Krenn & Alfred Werner
Alexander Hartinger & Pascal Jobst
4
1
16:34
TV 8
# 8
Ersan Djerekarac & Martin Mühlberger
David Klapil & David Neubauer
2
3
16:34
TV 9
# 9
Alexander König & Axel Waldmannstetter
Alex Stiller & Thomas Escher
1
2
16:34
TV 10
# 10
Fabian Lang & Fabian Strobl
Alexander Eichstetter & Christoph Hausler
4
2
16:34
TV 11
# 11
Roman Schweit & Dennis Schweit
Besart Qeriqi & Gentrit Grajqevci
2
1
16:34
TV 12
# 12
Tayfun Sancak & Damir Idjuski
Michael Heinrich & Sergej Wamboldt
2
1
16:34
TV 13
# 13
Tobias Höcherl & Lukas Schäffer
Team 96
3
0
16:34
TV 14
# 14
Alexander Brandl & Yannick Schiefer
Hannes Wagner & Max Franke
4
1
16:34
TV 15
# 15
Max Blechschmidt & Michael Bauer
Team 86
3
0
16:34
TV 16
# 16
Stefan Jobst & Lukas Rappel
Ibo Yilmaz & Deniz Yilmaz
0
3
17:04
TV 1
# 17
Philipp Leising & Jan Patze
Thorsten Bucher & Christoph Riederer
1
0
17:04
TV 2
# 18
Team 95
Jakob Bauer & Daniel Peter
0
3
17:04
TV 3
# 19
Aaron Klünsner & Patrick Hauber
Simon Eigenthaler & Tim Birkenseher
3
4
17:04
TV 4
# 20
Team 83
Beirid Alexander & Kristjan Waldemar
0
3
17:04
TV 5
# 21
Maroui Adnane & Syla Blerim
Migel Vega Amann & Jerome Viadenou
5
2
17:04
TV 6
# 22
Kaan Gezer & Can Gezer
Roy Pindorek & Gökhan Karabayir
3
0
17:04
TV 7
# 23
Stefan Graßl & Robin Koller
Jan Eberl & Leon Seidler
0
5
17:04
TV 8
# 24
Tobias Hölzl & Michael Berger
Dennis Pausart & Daniel Rederer
3
1
17:04
TV 9
# 25
Hubert Heim & Patrik Piekatz
Matteo Gaschler & Manuel Brey
4
1
17:04
TV 10
# 26
Holger Geier & Igor Blazeski
Julian Michl & Patrick Karl
3
2
17:04
TV 11
# 27
Matthias Braun & Enes Apaydin
Bleard Zeciri & Hakan Iseini
5
4
17:04
TV 12
# 28
Alexander Petzenhauser & Markus Glas
Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel
2
5
17:04
TV 13
# 29
Martin Kinskofer & Kevin Kneipp
Harald Krautbauer & Michael Seebauer
3
0
17:04
TV 14
# 30
Lukas Nedbal & Matthias Zollner
Bugra Solak & Robert Malterer
0
3
17:04
TV 15
# 31
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
Wolfgang Berger & Sebastian Thoma
4
0
17:04
TV 16
# 32
Tobias Biersack & David Biersack
Alper Kivrak & Özgür Tuna
3
0

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
17:02
TV 1
# 33
Leonhard Thurn & Jonas Kraus
Fabian Schmid & Olli Schäfferer
3
1
17:04
TV 2
# 34
Benjamin Degelmann & Nico Ay
Michael Sagstetter & Dennis Teichert
3
1
17:07
TV 3
# 35
David Hochmuth & Arne Homann
Dominik Frisch & Maximilian Huber
2
3
17:10
TV 4
# 36
Julian Krenn & Alfred Werner
David Klapil & David Neubauer
1
2
17:09
TV 5
# 37
Alex Stiller & Thomas Escher
Fabian Lang & Fabian Strobl
5
4
17:08
TV 6
# 38
Roman Schweit & Dennis Schweit
Tayfun Sancak & Damir Idjuski
2
1
17:05
TV 7
# 39
Tobias Höcherl & Lukas Schäffer
Alexander Brandl & Yannick Schiefer
2
4
17:03
TV 8
# 40
Max Blechschmidt & Michael Bauer
Ibo Yilmaz & Deniz Yilmaz
1
3
17:22
TV 9
# 41
Philipp Leising & Jan Patze
Jakob Bauer & Daniel Peter
0
3
17:33
TV 10
# 42
Simon Eigenthaler & Tim Birkenseher
Beirid Alexander & Kristjan Waldemar
6
3
17:31
TV 11
# 43
Maroui Adnane & Syla Blerim
Kaan Gezer & Can Gezer
2
3
17:30
TV 12
# 44
Jan Eberl & Leon Seidler
Tobias Hölzl & Michael Berger
0
2
17:38
TV 13
# 45
Hubert Heim & Patrik Piekatz
Holger Geier & Igor Blazeski
2
1
17:32
TV 14
# 46
Matthias Braun & Enes Apaydin
Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel
0
1
17:31
TV 15
# 47
Martin Kinskofer & Kevin Kneipp
Bugra Solak & Robert Malterer
2
1
17:25
TV 16
# 48
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
Tobias Biersack & David Biersack
5
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:51
TV 1
# 49
Leonhard Thurn & Jonas Kraus
Benjamin Degelmann & Nico Ay
5
1
17:58
TV 2
# 50
Dominik Frisch & Maximilian Huber
David Klapil & David Neubauer
4
2
17:59
TV 3
# 51
Alex Stiller & Thomas Escher
Roman Schweit & Dennis Schweit
2
3
17:48
TV 4
# 52
Alexander Brandl & Yannick Schiefer
Ibo Yilmaz & Deniz Yilmaz
3
1
17:59
TV 5
# 53
Jakob Bauer & Daniel Peter
Simon Eigenthaler & Tim Birkenseher
2
1
18:00
TV 6
# 54
Kaan Gezer & Can Gezer
Tobias Hölzl & Michael Berger
1
2
17:59
TV 7
# 55
Hubert Heim & Patrik Piekatz
Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel
2
5
18:00
TV 8
# 56
Martin Kinskofer & Kevin Kneipp
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
0
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:21
TV 1
# 57
Leonhard Thurn & Jonas Kraus
Dominik Frisch & Maximilian Huber
1
2
18:25
TV 2
# 58
Roman Schweit & Dennis Schweit
Alexander Brandl & Yannick Schiefer
2
0
18:30
TV 3
# 59
Jakob Bauer & Daniel Peter
Tobias Hölzl & Michael Berger
1
2
18:28
TV 4
# 60
Efkan Akbulut & Andreas Sprenzel
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
0
5

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
18:52
TV 1
# 61
Dominik Frisch & Maximilian Huber
Roman Schweit & Dennis Schweit
2
0
19:02
TV 2
# 62
Tobias Hölzl & Michael Berger
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
1
6

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
19:27
TV 1
# 63
Roman Schweit & Dennis Schweit
Tobias Hölzl & Michael Berger
0
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
19:27
TV 1
# 64
Dominik Frisch & Maximilian Huber
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
3
0

Sieger

1. Platz
Dominik Frisch & Maximilian Huber
2. Platz
Mehmet Anil Mutlu & Can Kayhan
3. Platz
Tobias Hölzl & Michael Berger