esport event gmbh

TurnierINFO

FIFA Turnier

Mainz - Opel Arena

26.03.2017


Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ronny Latzke & Patrick Anstatt 3 7
2. Florian Wallek & Frederic Gallon 3 7
3. Andreas Schlicht & Thorsten Schlicht 3 3
4. Philip Seib & Jens Becker 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mika Hönig & Onur Altun 3 9
2. Hasan Demiral & Muhammet Sagir 3 6
3. Simon Trapp & Florian Klinck 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Langner & Simon Lenk 3 9
2. Nils Möller & Luca Bellocco 3 6
3. Conrad Willwohl & Ben Mertesdorf 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphael Kraus & Phil Pfeifer 3 7
2. Gideon Fischer & Jason Pitt 3 4
3. Marvin Kunz & Mauricio Zeibig 3 4
4. Benjamin Basic & Sean Horozovic 3 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Francesco Krug & Zaoui Bilal 3 6
2. Pascal Hoffmann & Simon Strehl 3 6
3. Davide Salafia & Arturo Patria 3 6
4. Marvin Knoll & Steven Knoll 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sean Daniele & Sebastian Schmidt 3 9
2. Vittorio Garzillo & Klodian Ndini 3 4
3. Jörn Allmang & Max Friese 3 4
4. N/A 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Kuhr & Leon Cuny 3 9
2. Adrian Starkbaum & Fabijan Kalinic 3 6
3. Tim Werz & René Weißbach 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Röhrig & Christoph Rieger 3 7
2. Duong Thanh Jan & Mohammad Reza Farjoud 3 6
3. Pascal Füller & Steffen Hellwig 3 3
4. Abdulkadir Ova & Dany Erb 3 1

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hombre Cono & EL Capo Cono 3 9
2. Jürgen Grässle & Leon Dohrmann 3 6
3. Alexander Dmitriew & Gerrit Kohl 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Eickelkamp & Patrick Preiss 3 7
2. Victor Emmanuel Marte & Jonathan Mayer Garcia 3 6
3. Leon Köth & Leon Marschner 3 4
4. Mikail Furkan Sener & Dennis Fernandes Arat 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Rizzo & Gianluca Fortunato 3 7
2. Hussam Mazbala & Ahmed Mazbala 3 6
3. Timo Schwalbach & Marco Hahn 3 4
4. Dominik Wilhelm & Jonas Aßmann 3 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Geller & Christian Szymborski 3 9
2. Mickele Heise & Burak Gedik 3 6
3. Sven Heinz & Christian Biehl 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Salih Altuntaş & Çağdaş Doğan 3 5
2. Christian Löw & Tillman Scholl 3 4
3. Sezer Altas & Göksan Isbara 3 3
4. Niklas Schmitt & Tim Steckmann 3 2

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Finkenauer & Sascha Schwarzer 3 7
2. Lucio Rosar & Bruno Adlung 3 6
3. William Pickering & Camilo Serna 3 4
4. Justus Blönnigen & Florian Orth 3 0

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lucas Laws & Felix Keßler 3 7
2. Tim Niklas Oehl & Marcel Paszun 3 7
3. Patrick Schütz & Stefan Vieweg 3 3
4. Luca Volz & Alex Becker 3 0

Gruppe 17

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Schmitt & Sascha Wihler 3 9
2. Pavel Schevelev & Tobias Glauben 3 6
3. Cihan Özerden & Thomas Platt 3 3
4. Marc Hinterholz & Dennis Burkhardt 3 0

Gruppe 18

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Heidemann & Meikel Melament 3 9
2. Steffen Baumbusch & Patrick Finger 3 6
3. Marco Becker & Johannes Oeldorf 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 19

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Steinmetz & Serdar Bölükbasi 3 9
2. Kai Böhmisch & Nicklas Becker 3 6
3. Benni Zehetmaier & Felix Reisbach 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 20

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonathan Burkardt & Nico Gereke 3 9
2. Yusuf Kara & Murathan Cali 3 6
3. Thomas Schubert & Patrick Stoll 3 1
4. Michael Mauer & Rene Schneidereit 3 1

Gruppe 21

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Steinbach & Aaron Brodt 3 6
2. Yannic Cuny & Max Ruterschmidt 3 5
3. Alexander Seidenberg & Philipp Weinheimer 3 4
4. Tobias Samfass & Marcel Berrens 3 1

Gruppe 22

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Clemenz & Tobias Diefenbach 3 7
2. Marc Mesut Moriello & Ferhat Yildiz 3 6
3. Jan Thommes & Christopher Schneider 3 4
4. N/A 3 0

Gruppe 23

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gabriel Stoica & Wladislaw Huber 3 9
2. Patrick Heerd & Sven Froese 3 4
3. Maximilian Rosenstock & Dominik Jurthe 3 2
4. Florian Bosenbecker & Manuel Siskowski 3 1

Gruppe 24

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fadil Onater & Alexander Linn 3 7
2. Robert Pogarcic & Filip Mihalic 3 7
3. Michele De Grecis & Alexander Baatz 3 1
4. Enes Kirmizitoprak & Muhammed Can 3 1

Gruppe 25

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Schmitt & Yannick Franz 3 9
2. Jan Weber & Tobias Schuh 3 6
3. Marc Adrian Strobel & Niklas Schwarz 3 3
4. Erik Kopp & Rudolf Portje 3 0

Gruppe 26

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steffen Bretzer & Torben Walch 3 9
2. Tobias Wellershaus & Leo Velthaus 3 6
3. Robin Berlandy & Tim Poss 3 1
4. Janik Lang & Yannik Schmitt 3 1

Gruppe 27

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Pfeiffer & Gabriel Müller 3 9
2. Ben Palka & Alex Lienerth 3 6
3. Martin Kohlmann & David Duschl 3 1
4. Moritz Klaiber & Lars Streitz 3 1

Gruppe 28

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Fiedler & Alexander Eckert 3 6
2. Christian Kolz & Alexander Pommerehnck 3 6
3. Jens Bingnet  & Michael Schulz 3 6
4. Michael Meyer  & René-Roger Perlick 3 0

Gruppe 29

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vito Marano & Pasquale Calvio 3 9
2. Sebastian Baritz & Cristian Gebauhr 3 6
3. Mike Gruber & Christopher Moll 3 3
4. Moritz Hartmann & Lukas Schumann 3 0

Gruppe 30

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Leipner & Riccardo Riggio 3 7
2. Philip Köpsel & Christian Wölfelschneider 3 7
3. Nico Schön & Oliver Lach 3 3
4. Tobias Steinberg & Andre Gottschalk 3 0

Gruppe 31

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Röhr & Marcel Emrath 3 9
2. Thomas Jakob & Steffen Brackmann 3 6
3. Fabio Costanzo & Ibrahim Karaharman 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 32

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Engel & Michael Bauer 3 9
2. Arthur Huber & Erik Bredemeier 3 6
3. Emil Haerle & Jacky Riehl 3 3
4. Robin Gund & Yannik Yesilgöz 3 0