esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse Kaiserslautern - Deutschordensaal

06.07.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luke Cumiskey & Armin Rezai 4 12
2. Nils Gutheinz & Patrik Heinze 4 7
3. Maximilian Jäger & Alexander Jäger 4 7
4. Moritz Martin & Andre Arduc 4 3
5. Oleksii Stöpochkin & Dmytro Shepokovskyi 4 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Scheer & Maximilian Wetzel 4 9
2. Jannick Kleiber & Kristians Ivascenko 4 9
3. Marvin Zander & Enes Hakyemez 4 9
4. Mabroor Nasir & Mickael Kaleem 4 3
5. Sebastian Wittner & Nicolas Mang 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan Emanuel & Tobias Oemcke 4 10
2. Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth 4 9
3. Ferat Berisha & Hagen Hentrup 4 7
4. Philipp Mohorko & Johannes Mohorko 4 1
5. John Ricco Ganiman & Mario Ganiman 4 1

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Ambis & Daniel Emanuel 4 12
2. Nico Frühauf & Ben Kafitz 4 9
3. Mike Malachinski & Nick Malachinski 4 6
4. afnan aghai & faizan akhter 4 3
5. Miro Schoel & Jörg Veth 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Eisele & Torben Wagner 4 12
2. Sabit Patkovic & Tarik Alicehajic 4 9
3. Abbas Koujok & Tenzin Tridhe Naga 4 6
4. Ehsan Asadi khoshouie & Ahmadreza Heshmatzadeh 4 3
5. Ali Arshad Sadal & Hamza Mehmood 4 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gökhan Menekseli & Tim Baur 4 12
2. Pascal Fauß & Steve Hörner 4 9
3. Muhammad Adnan & Rashid Ahmed 4 6
4. Benedikt Rohden & Hartmut Rohden 4 3
5. Freilos 35 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Rodrigues & Fabian Bozovic 4 12
2. Denis Yakovenko & Oleg Yakovenko 4 9
3. Hasan Gito & Tawfik Jammal 4 6
4. Hassan Kumail Ali & Usama Latif 4 3
5. Freilos 38 4 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 34 4 4
2. Freilos 36 4 4
3. Freilos 37 4 4
4. Freilos 39 4 4
5. Freilos 40 4 4

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:40
TV 1
# 1
Luke Cumiskey & Armin Rezai
Maximilian Jäger & Alexander Jäger
6
1
14:40
TV 2
# 2
Lukas Scheer & Maximilian Wetzel
Denis Yakovenko & Oleg Yakovenko
9
0
14:40
TV 3
# 3
Jan Emanuel & Tobias Oemcke
Pascal Fauß & Steve Hörner
6
1
14:40
TV 4
# 4
Nico Ambis & Daniel Emanuel
Sabit Patkovic & Tarik Alicehajic
1
2
14:40
TV 5
# 5
Luca Eisele & Torben Wagner
Nico Frühauf & Ben Kafitz
2
6
14:40
TV 6
# 6
Gökhan Menekseli & Tim Baur
Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth
2
8
14:40
TV 7
# 7
David Rodrigues & Fabian Bozovic
Jannick Kleiber & Kristians Ivascenko
6
2
14:40
TV 8
# 8
Marvin Zander & Enes Hakyemez
Nils Gutheinz & Patrik Heinze
8
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:00
TV 1
# 9
Luke Cumiskey & Armin Rezai
Lukas Scheer & Maximilian Wetzel
0
4
15:00
TV 2
# 10
Jan Emanuel & Tobias Oemcke
Sabit Patkovic & Tarik Alicehajic
4
0
15:00
TV 7
# 11
Nico Frühauf & Ben Kafitz
Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth
0
2
15:00
Bühne
# 12
David Rodrigues & Fabian Bozovic
Marvin Zander & Enes Hakyemez
2
6

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:30
TV 1
# 13
Lukas Scheer & Maximilian Wetzel
Jan Emanuel & Tobias Oemcke
3
9
15:30
Bühne
# 14
Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth
Marvin Zander & Enes Hakyemez
2
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
15:50
TV 1
# 15
Lukas Scheer & Maximilian Wetzel
Marvin Zander & Enes Hakyemez
6
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
15:50
Bühne
# 16
Jan Emanuel & Tobias Oemcke
Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth
4
1

Sieger

1. Platz
Jan Emanuel & Tobias Oemcke
2. Platz
Mohammadmahdi Koochali & Zyad Barghouth
3. Platz
Lukas Scheer & Maximilian Wetzel