esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Böblingen - SparkassenForum

01.07.2018

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Abbas Qasem & Jonas Dennemark 4 12
2. Emre Filiz & Ibrahim Hiraözlü 4 3
3. Pascal Hintze & Alexander Hintze 4 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niko Parlar & Osman Kaplan 4 7
2. Mario Santagata & Markus Walloner 4 6
3. Nils Eccard & Sascha Crnic 4 4

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 4 10
2. Alessandro Di Napoli & Michael Gann 4 4
3.  Sathit Janpong & Itthiphon Piyaprai 4 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 78 4 6
2. Team 88 4 6
3. Team 95 4 6

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Hummel & Felix Hummel 4 12
2. Lucas Meiser & Matthias Bittmann 4 6
3. Pongpol Braun & Anekphong Khamphaeng 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Greiner & Leon Briegel 4 12
2. Sven Richter & Leon Pervovi 4 3
3. Atilla Yener & Sebastian Kapllani 4 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci 4 12
2. Kevin Pfitzner & Christian Wahner 4 6
3. Stewart Yokhanna & Issam Nashwan-Yousif 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Özgen Gönül & Steffen Bernard 4 7
2. Benjamin Stöhr & Kimi Kestin 4 5
3. Andre Dias & Tobias Klemmer 4 4

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sandro Flad & Julian Hotz 4 10
2. Marvin Grabs & Kai Schröder 4 6
3. Igor Grozdanovski & Milyon Hagos 4 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Burak May & Tobias Wiesenfeldt 4 12
2. Denis Lazarevic & Fabio Janke-Schmidt 4 6
3. Ali Zeka & Arsim Zeka 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck 4 6
2. Marcel Leidemann & Marcel Nebling 4 5
3. Nico Benz & Lukas Mayer 4 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Pische & Domenico Lucifora 4 10
2. Julian Weyh & Arif Bilcen 4 4
3. Kevin Krämer & Filip Lang 4 2

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Gabert & Benjamin Ebert 4 12
2. Patrick Traise & Emre Aykurt 4 4
3. Philipp Pajda & Patrick Pajda 4 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stjepan Pavkovic & Matej Pavkovic 4 12
2. Felix Grau & Kai Dao 4 3
3. Christian Singler & Dennis Büchner 4 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 82 4 6
2. Team 85 4 6
3. Team 87 4 6

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 96 4 7
2. Team 83 4 6
3. Team 89 4 4

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Assia & Denis Müller 4 10
2. Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad 4 7
3. Chris-Ulrich Altwasser & Serhad Dogan 4 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Schaufler & Sascha Gökeler 4 9
2. Almir Cizmic & Smail Smajic 4 9
3. Lukas Speer & Nico Seemann 4 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Halil Kocak & Marcel Vögele 4 10
2. Patrick Spranz & Nico Hekler 4 4
3. Yasin Arikan & Mirza Smajic 4 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 30 4 6
2. Team 92 4 6
3. Team 94 4 6

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ferdinand Stöhr & Yannick Schröck 4 9
2. Oliver Androsevic & Kristijan Androsevic 4 7
3. Fabian Hörst & Maximilian Schwager 4 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 80 4 6
2. Team 86 4 6
3. Team 90 4 6

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gianluca Siciliano & Fuad Catovic 4 9
2. Nico Hammer & Antonio Jesús Camacho Figueroa 4 9
3. N/A 70 4 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexandros Dratzidis & Dennis Mischke 4 12
2. Matthäus Benski & Aleksandar Repic 4 6
3. Andy Zillmann & Fabian Link 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniel Mutic & Mario Pflumm 4 12
2. Kainat Dakmaz & Sercan Avci 4 3
3. Edon Lajq & Leon Mucha 4 3

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Große Scharmann & Pedro Fumega 4 12
2. Stefan Simon & Peter Palotai 4 4
3. Kevin Kieweg & Marvin Hampel 4 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 79 4 6
2. Team 81 4 6
3. Team 93 4 6

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Durmisevic & Antonio Carrozza 4 12
2. Szilard Denes & Bogdan Condor 4 6
3. N/A 5 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 91 4 9
2. Team 84 4 6
3. Team 77 4 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nedzad Redzovic & Ataulah Kacar 4 9
2. Tim Epple & Donat Mehmeti 4 4
3. Tarkan Ergen & Oguzcan Tunca 4 4

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Riesen & Behruz Arabdallal 4 12
2. Dmitrij Gorst & Ziya Isik 4 4
3. Kevin Rauscher & Robert Yalu 4 1

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Scheuermann & Benny Barthelmann 4 10
2. Dominik Körte & Maurizio Consalvo 4 5
3. Rui Miguel Ferreira Loureiro & Fabio Carrozza 4 1

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
14:25
TV 1
# 1
Abbas Qasem & Jonas Dennemark 2 : 4 Dominik Körte & Maurizio Consalvo
14:25
TV 2
# 2
Niko Parlar & Osman Kaplan 5 : 3
(n.E.)
Dmitrij Gorst & Ziya Isik
14:25
TV 3
# 3
Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 3 : 0 Team 78
14:25
TV 4
# 4
Tim Epple & Donat Mehmeti 3 : 0 Team 84
14:25
TV 5
# 5
Robin Hummel & Felix Hummel 8 : 2 Szilard Denes & Bogdan Condor
14:25
TV 6
# 6
Moritz Greiner & Leon Briegel 3 : 0 Team 81
14:25
TV 7
# 7
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci 4 : 3 Stefan Simon & Peter Palotai
14:25
TV 8
# 8
Özgen Gönül & Steffen Bernard 1 : 4 Kainat Dakmaz & Sercan Avci
14:25
TV 9
# 9
Sandro Flad & Julian Hotz 5 : 6
(n.E.)
Matthäus Benski & Aleksandar Repic
14:25
TV 10
# 10
Burak May & Tobias Wiesenfeldt 2 : 0 Nico Hammer & Antonio Jesús Camacho Figueroa
14:25
TV 11
# 11
Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck 3 : 0 Team 86
14:25
TV 12
# 12
Antonio Pische & Domenico Lucifora 3 : 4 Oliver Androsevic & Kristijan Androsevic
14:25
TV 13
# 13
Sascha Gabert & Benjamin Ebert 3 : 0 Team 92
14:25
TV 14
# 14
Stjepan Pavkovic & Matej Pavkovic 1 : 0 Patrick Spranz & Nico Hekler
14:25
TV 15
# 15
Team 82 0 : 3 Almir Cizmic & Smail Smajic
14:25
TV 16
# 16
Team 96 0 : 3 Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad
14:25
TV 17
# 17
Kevin Assia & Denis Müller 3 : 0 Team 83
14:25
TV 18
# 18
Matthias Schaufler & Sascha Gökeler 3 : 0 Team 85
14:25
TV 19
# 19
Halil Kocak & Marcel Vögele 0 : 1 Felix Grau & Kai Dao
14:25
TV 20
# 20
N/A 30 0 : 3 Patrick Traise & Emre Aykurt
14:25
TV 21
# 21
Ferdinand Stöhr & Yannick Schröck 1 : 0 Julian Weyh & Arif Bilcen
14:25
TV 22
# 22
Team 80 0 : 3 Marcel Leidemann & Marcel Nebling
14:25
TV 23
# 23
Gianluca Siciliano & Fuad Catovic 5 : 4 Denis Lazarevic & Fabio Janke-Schmidt
14:25
TV 24
# 24
Alexandros Dratzidis & Dennis Mischke 6 : 3
(n.V.)
Marvin Grabs & Kai Schröder
14:25
TV 25
# 25
Deniel Mutic & Mario Pflumm 4 : 2 Benjamin Stöhr & Kimi Kestin
14:25
TV 26
# 26
Nils Große Scharmann & Pedro Fumega 3 : 1 Kevin Pfitzner & Christian Wahner
14:25
TV 27
# 27
Team 79 0 : 3 Sven Richter & Leon Pervovi
14:25
TV 28
# 28
Daniel Durmisevic & Antonio Carrozza 2 : 3 Lucas Meiser & Matthias Bittmann
14:25
TV 29
# 29
Alessandro Di Napoli & Michael Gann 3 : 0 Team 88
14:25
TV 30
# 30
Nedzad Redzovic & Ataulah Kacar 3 : 0 Team 91
14:25
TV 31
# 31
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal 4 : 1 Mario Santagata & Markus Walloner
14:25
TV 32
# 32
Dominik Scheuermann & Benny Barthelmann 5 : 1 Emre Filiz & Ibrahim Hiraözlü

Runde 2

Info
HEIM Erg. GAST
15:01
TV 1
# 33
Dominik Körte & Maurizio Consalvo 3 : 0 Niko Parlar & Osman Kaplan
14:34
TV 2
# 34
Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 2 : 1
(n.V.)
Tim Epple & Donat Mehmeti
14:56
TV 3
# 35
Robin Hummel & Felix Hummel 5 : 1 Moritz Greiner & Leon Briegel
14:59
TV 4
# 36
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci 2 : 1 Kainat Dakmaz & Sercan Avci
14:59
TV 5
# 37
Matthäus Benski & Aleksandar Repic 2 : 8 Burak May & Tobias Wiesenfeldt
14:56
TV 6
# 38
Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck 5 : 1 Oliver Androsevic & Kristijan Androsevic
15:03
TV 7
# 39
Sascha Gabert & Benjamin Ebert 5 : 7
(n.E.)
Stjepan Pavkovic & Matej Pavkovic
14:35
TV 8
# 40
Almir Cizmic & Smail Smajic 1 : 0 Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad
14:35
TV 9
# 41
Kevin Assia & Denis Müller 4 : 2 Matthias Schaufler & Sascha Gökeler
14:53
TV 10
# 42
Felix Grau & Kai Dao 1 : 4 Patrick Traise & Emre Aykurt
14:51
TV 11
# 43
Ferdinand Stöhr & Yannick Schröck 2 : 5 Marcel Leidemann & Marcel Nebling
15:04
TV 12
# 44
Gianluca Siciliano & Fuad Catovic 2 : 0 Alexandros Dratzidis & Dennis Mischke
16:32
TV 13
# 45
Deniel Mutic & Mario Pflumm 5 : 3 Nils Große Scharmann & Pedro Fumega
14:56
TV 14
# 46
Sven Richter & Leon Pervovi 1 : 4 Lucas Meiser & Matthias Bittmann
15:01
TV 15
# 47
Alessandro Di Napoli & Michael Gann 1 : 2 Nedzad Redzovic & Ataulah Kacar
14:56
TV 16
# 48
Adrian Riesen & Behruz Arabdallal 1 : 0 Dominik Scheuermann & Benny Barthelmann

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:29
TV 1
# 49
Dominik Körte & Maurizio Consalvo 2 : 4 Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht
15:25
TV 2
# 50
Robin Hummel & Felix Hummel 2 : 3 Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci
15:25
TV 3
# 51
Burak May & Tobias Wiesenfeldt 1 : 3 Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck
15:37
TV 4
# 52
Stjepan Pavkovic & Matej Pavkovic 0 : 1 Almir Cizmic & Smail Smajic
15:22
TV 5
# 53
Kevin Assia & Denis Müller 5 : 2 Patrick Traise & Emre Aykurt
15:34
TV 6
# 54
Marcel Leidemann & Marcel Nebling 0 : 3 Gianluca Siciliano & Fuad Catovic
15:27
TV 7
# 55
Deniel Mutic & Mario Pflumm 3 : 0 Lucas Meiser & Matthias Bittmann
15:22
TV 8
# 56
Nedzad Redzovic & Ataulah Kacar 1 : 2 Adrian Riesen & Behruz Arabdallal

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:54
TV 1
# 57
Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 4 : 2
(n.V.)
Muhammed Hussein & Erdinc Bostanci
15:59
TV 2
# 58
Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck 2 : 1 Almir Cizmic & Smail Smajic
16:02
TV 3
# 59
Kevin Assia & Denis Müller 3 : 0 Gianluca Siciliano & Fuad Catovic
15:58
TV 4
# 60
Deniel Mutic & Mario Pflumm 4 : 2 Adrian Riesen & Behruz Arabdallal

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:27
TV 1
# 61
Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 0 : 5 Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck
16:31
TV 2
# 62
Kevin Assia & Denis Müller 0 : 4 Deniel Mutic & Mario Pflumm

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:11
TV 1
# 63
Timo Vlachakis & Robin Rinderknecht 2 : 4 Kevin Assia & Denis Müller

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:11
TV 1
# 64
Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck 3 : 5
(n.V.)
Deniel Mutic & Mario Pflumm

Sieger

2. Platz
Kai Bayer & Jan-Niklas Flöck
1. Platz
Deniel Mutic & Mario Pflumm
3. Platz
Kevin Assia & Denis Müller