esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse Karlsruhe - Konferenzraum

08.06.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yasin & Yusuf (Ukraine) 3 9
2. Khashayar & Shahriyar (Belgien) 3 6
3. Yannick & Moritz (Kroatien) 3 3
4. Daniel & Mehmet (Rumänien) 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas & Michael (Schottland) 3 5
2. Hasan & Tobi (Tschechien) 3 3
3. Besart & Durim (England) 3 3
4. Julian & Dennis (Italien) 3 2

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Umut & Khai Minh (Spanien) 3 7
2. Anh Duc & Tuan Duy (Niederlande) 3 7
3. Sadaq & Sadaq (Dänemark) 3 1
4. Rijak Singh & Soham (Italien) 3 1

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan & Zeynel (Belgien) 3 7
2. Philipp & Steven (Niederlande) 3 5
3. Denys & Rami (Polen) 3 4
4. Ali & Taym (Frankreich) 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aslan & Yunus (Portugal) 3 7
2. Samet & Tayyib (Rumänien) 3 7
3. Özcan & Benjamin (Frankreich) 3 3
4. Freilos 31 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan & Luca (England) 3 9
2. Capilnean & Filip (Deutschland) 3 6
3. Aslan & Hüseyin (Schottland) 3 3
4. Freilos 30 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 23 3 3
2. Freilos 26 3 3
3. Freilos 27 3 3
4. Freilos 29 3 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 22 3 3
2. Freilos 24 3 3
3. Freilos 25 3 3
4. Freilos 28 3 3

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:10
Bühne
# 1
Yasin & Yusuf (Ukraine)
Sadaq & Sadaq (Dänemark)
3
0
16:10
TV 2
# 2
Lukas & Michael (Schottland)
Denys & Rami (Polen)
4
0
16:10
TV 3
# 3
Umut & Khai Minh (Spanien)
Capilnean & Filip (Deutschland)
6
1
16:10
TV 4
# 4
Hakan & Zeynel (Belgien)
Samet & Tayyib (Rumänien)
3
7
16:10
TV 5
# 5
Aslan & Yunus (Portugal)
Philipp & Steven (Niederlande)
1
5
16:10
TV 6
# 6
Jan & Luca (England)
Anh Duc & Tuan Duy (Niederlande)
5
1
16:10
TV 7
# 7
Yannick & Moritz (Kroatien)
Hasan & Tobi (Tschechien)
1
4
16:10
TV 8
# 8
Besart & Durim (England)
Khashayar & Shahriyar (Belgien)
1
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:30
Bühne
# 9
Yasin & Yusuf (Ukraine)
Lukas & Michael (Schottland)
3
1
16:40
TV 2
# 10
Umut & Khai Minh (Spanien)
Samet & Tayyib (Rumänien)
2
3
16:30
TV 3
# 11
Philipp & Steven (Niederlande)
Jan & Luca (England)
4
6
16:30
TV 4
# 12
Hasan & Tobi (Tschechien)
Khashayar & Shahriyar (Belgien)
7
6

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
17:05
TV 1
# 13
Yasin & Yusuf (Ukraine)
Samet & Tayyib (Rumänien)
7
6
16:03
Bühne
# 14
Jan & Luca (England)
Hasan & Tobi (Tschechien)
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
17:30
TV 1
# 15
Samet & Tayyib (Rumänien)
Hasan & Tobi (Tschechien)
2
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:31
Bühne
# 16
Yasin & Yusuf (Ukraine)
Jan & Luca (England)
6
3

Sieger

1. Platz
Yasin & Yusuf (Ukraine)
2. Platz
Jan & Luca (England)
3. Platz
Samet & Tayyib (Rumänien)