esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse Bodensee - Friedrichsafen

08.06.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic 3 9
2. Adrian Mistrafovic & Maximilian Raible 3 6
3. Lucas Petzold & Davide Russo 3 3
4. Halil Güclüoglu & Fabricio Tacelli 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Berkay Kurt & Muhammet Alakus 3 9
2. Rayen Grioui & Ewald Sieberz 3 6
3. Berkay Süngü & Hakan Dogan 3 3
4. Eduard Rerich & Maik Konrad 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmet Ünal & Migjen Meholli 3 9
2. Vincenzo Malivindi & Cristian Malivindi 3 6
3. Ibrahim Cicek & Adrian Gjeli 3 3
4. Gezim Gashi & Mehmet Acaro 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Schneider & Patrick Petri 3 9
2. Florian Schmid & Daniel Schmid 3 6
3. Elson Krasniqi & Leonard Krasniqi 3 3
4. Yigit Özdemir & Artun Filiz 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sahinkaya & Nazim Ibraimoski 3 9
2. Tamino Quintana Großart & Fabio Bisaku 3 6
3. Volkan Sülün & Olcay Kara 3 3
4. Marc Eberle & Markus Allgaier 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Höge & Raphael Schröter 3 9
2. Domenick Strasheim & Baykal Celik 3 6
3. Deniz Basmeydan & Merdan Yagicibulut 3 3
4. Melih Kilic & Deno Yiligin 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Demir & Berksan Ünlü 3 9
2. Giovanni Abate & Nazareno Daniele 3 6
3. Eric Eberle & Florian Ziegler 3 3
4. Maurice Zoa Tsama & Bruno Serge Ndougou 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Sivri & Hüseyin Sivri 3 9
2. Emirhan Tasdemir & Mehmet Tasdemir 3 6
3. Thomas (SPK) & Hüseyin (SPK) 3 3
4. Christian Schäfer & Agit Ayas 3 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:05
TV 1
# 1
Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic
Emirhan Tasdemir & Mehmet Tasdemir
12
0
16:05
TV 2
# 2
Berkay Kurt & Muhammet Alakus
Giovanni Abate & Nazareno Daniele
5
4
16:05
TV 3
# 3
Ahmet Ünal & Migjen Meholli
Domenick Strasheim & Baykal Celik
5
0
16:05
Bühne
# 4
Dominik Schneider & Patrick Petri
Tamino Quintana Großart & Fabio Bisaku
4
3
16:05
TV 5
# 5
Sahinkaya & Nazim Ibraimoski
Florian Schmid & Daniel Schmid
3
1
16:05
TV 6
# 6
Adrian Höge & Raphael Schröter
Vincenzo Malivindi & Cristian Malivindi
3
2
16:05
TV 7
# 7
Furkan Demir & Berksan Ünlü
Rayen Grioui & Ewald Sieberz
2
0
16:05
TV 8
# 8
Alper Sivri & Hüseyin Sivri
Adrian Mistrafovic & Maximilian Raible
5
4

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:32
TV 1
# 9
Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic
Berkay Kurt & Muhammet Alakus
12
1
15:30
TV 2
# 10
Ahmet Ünal & Migjen Meholli
Dominik Schneider & Patrick Petri
2
3
15:26
TV 3
# 11
Sahinkaya & Nazim Ibraimoski
Adrian Höge & Raphael Schröter
0
2
15:32
Bühne
# 12
Furkan Demir & Berksan Ünlü
Alper Sivri & Hüseyin Sivri
1
0

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:56
Bühne
# 13
Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic
Dominik Schneider & Patrick Petri
4
0
15:56
TV 2
# 14
Adrian Höge & Raphael Schröter
Furkan Demir & Berksan Ünlü
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:21
TV 2
# 15
Dominik Schneider & Patrick Petri
Furkan Demir & Berksan Ünlü
2
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:21
Bühne
# 16
Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic
Adrian Höge & Raphael Schröter
5
2

Sieger

1. Platz
Adis Nasic & Mustafa Sejmenovic
2. Platz
Adrian Höge & Raphael Schröter
3. Platz
Dominik Schneider & Patrick Petri