esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport-Cup

Düsseldorf - Stadtsparkasse Düsseldorf

24.05.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ayman Meziani & Marice Nasiri 3 7
2. Serhat Ekmez & Leon Kmieckowiak 3 7
3. Steve M. & Mike M. 3 3
4. Watban Khalti & Riwan Kinjo 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simao Aguiar & Alexander Steinmetz 3 9
2. Alim Yildiz & Enis Örnek 3 4
3. Antonio Tomasovic & Sebastian Schack 3 4
4. Moritz Brügge & Leon Kupzov 3 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Öter & Berke-Fatih Yeni 3 9
2. Timo Wende & Antonio Miglietta 3 4
3. Anthony Netto & Anh Nguyen 3 4
4. Onur Karacay & Liam Heron 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Castronovo & Nils Vorbusch 3 9
2. Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna 3 6
3. Mehrad Malayeri & Matheus Lino 3 3
4. Lucas Petrowski & Adriano Schnabel 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Gerhardt & David Zaß 3 9
2. Giacomo Borrello & Alexander Mukhamediyanov 3 6
3. Alan Singerean & Leon Hüttenberger 3 3
4. Jan Franco & Tobias Brunner 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David do Vale Aguiar & Diogo Santana 3 9
2. Mark Tim Rademacher & Niklas Bernhard Müller 3 4
3. Pascal Schröger & Tobias Siegert 3 2
4. Aamir Butt & Nabeel Inayat 3 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Behrendt & Lukas Veltmann 3 9
2. Luca Occhipinti & Munir Furmuli 3 6
3. Mahran Kango & Burhan Khalti 3 1
4. Aras Kinjo & Sardar Kanjo 3 1

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Speuser & Seb Wehmeyer 3 9
2. Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen 3 6
3. Pierre Stosik & Niklas Heymann 3 3
4. Freilos 27 3 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:10
TV 1
# 1
Ayman Meziani & Marice Nasiri
Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen
1
5
20:10
TV 2
# 2
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
Luca Occhipinti & Munir Furmuli
6
1
20:10
TV 3
# 3
Enes Öter & Berke-Fatih Yeni
Mark Tim Rademacher & Niklas Bernhard Müller
13
2
20:10
TV 4
# 4
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
Giacomo Borrello & Alexander Mukhamediyanov
3
1
20:10
TV 5
# 5
Paul Gerhardt & David Zaß
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
1
7
20:10
TV 6
# 6
David do Vale Aguiar & Diogo Santana
Timo Wende & Antonio Miglietta
8
1
20:10
TV 7
# 7
Philipp Behrendt & Lukas Veltmann
Alim Yildiz & Enis Örnek
3
1
20:10
Bühne
# 8
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
Serhat Ekmez & Leon Kmieckowiak
10
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:25
TV 1
# 9
Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
4
7
20:24
TV 2
# 10
Enes Öter & Berke-Fatih Yeni
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
2
3
20:22
TV 3
# 11
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
David do Vale Aguiar & Diogo Santana
6
5
20:28
Bühne
# 12
Philipp Behrendt & Lukas Veltmann
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
0
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
21:00
Bühne
# 13
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
3
5
21:00
TV 1
# 14
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
3
5

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
20:26
TV 1
# 15
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
5
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
20:26
TV 1
# 16
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
2
3

Sieger

1. Platz
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
2. Platz
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
3. Platz
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz